www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Головная боль

Автор Сообщение
Евгений 21.05.18 17:40 Головная боль цитата
  Начну с того, что все что я здесь напишу это не троллинг и я не стебусь. Кто понимает, в чем причины моих проблем, пожалуйста дайте совет
Началось все с того, что в детстве я верил в Бога, молился ему, умолял, чтоб я получал по всем предметам 5, делал идиотские ритуалы, придуманные мной. Еще я придумал каждый раз, как я молюсь тыкать указательным пальцем в правый висок. В какой-то момент у меня на этом месте образовалось углубления, я испугался и перестал.
Как-то раз я случайно мысленно оскорбил Бога . Вроде как это называется хульные помыслы и христиане часто страдают ими, но не обращают внимания. Об этом я естественно не знал и получалось так что я часто оскорблял и извинялся перед Богом. Позже это распространилось практически на все, что мне было неприятно: некоторые люди, болезни. И каждый раз я молился о том, чтоб не заболеть такой-то болезнью, не стать похожим на такого-то человека.
В классе 7-м я перестал верить в Бога, но эти хульные помыслы у меня остались. Позже я перешел в новую классную школу и эти штуки вообще прекратились
В 9-м классе у меня заболел раком желудка и умер отец. Это было очень тяжело для меня. Я надеялся на какое-то излечение на операцию, но к тому моменту делать что-либо было уже поздно. Наблюдать как любимый человек медленно и мучительно умирает было для меня невыносимо. Я наверное даже не понимаю как оправился после этого.
После 9-го я поступил в отвратительный колледж. Мне быстро захотелось отчислиться. Я это сделал, но ближе к декабрю сильно потрепав себе нервы. Мне много угрожали, я думал, что вообще останусь без образования. Но в итоге я вернулся в свою изначальную школу. Все вроде бы стало хорошо. Но у меня иногда случались приступы паники. Позже не знаю из-за чего у меня появились хульные мысли про отца. В тот момент я еще не знал, что такое хульные помыслы. Вообще я не знал что делать, очень себя винил за них. Иногда даже бил. Начал искать в инете способы остановки мысли. В итоге натренировал их до автоматизма, но от этого у меня стала дико болеть голова.
В какой-то момент я понял, что все эти мысли ничего не значат, забыл о том методе. Но я стал очень меланхоличным и зажатым, со мной в классе мало кто хотел общаться. Это продолжалось пока на меня не стали наезжать из соседнего класса. Я начал качаться, всерьез хотел их побить, забыл о всем что со мной было.
Но летом я все-таки ушел в ту классную школу. Я остался таким же зажатым, боялся всего, много потел из-за стресса. Но кроме того я начал готовиться к ЕГЭ, причем очень серьезно, без выходных. И в какой-то момент случилось самое главное.(это было в феврале). У меня появилась паника в школе. Когда я пришел домой мне в голову начала лезть ерунда, которую я раньше приговаривал когда молился, а потом хульные мысли об отце. И у меня снова сработал тот рефлекс, начала болеть голова. Но я обратил внимание, что когда я не думаю о головной боли и вообще не сосредотачиваюсь на бессмысленных мыслях, все проходит.
Вопрос: правильно ли это и не сломал ли я себе психику? Ну и вообщем хотелось бы узнать, что со мной

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.