www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Ревность

Автор Сообщение
Наташа 04.06.18 21:05 Ревность цитата
  Мне 21, моему парню тоже. Встречаемся уже полгода. Это мои первые серьезные отношения и, собственно, первая любовь, то есть я ни разу не обоженная, еще не разочарованная в любви. Все эти чувства очень долго копились и сейчас я дарю ему их. Но так ли оно, когда уже чуть ли не второй месяц стоит одна очень большая проблема конкретно для нас.
Так вышло, что он, прежде чем начать общаться со мной, общался и был влюблен в одну девочку из другого города, где он служил. Они иногда гуляли и много общались. Летом она пригласила его в Саратов. Он долго думал и поехал, так как была финансовая возможность и хотел расставить все точки над "и". Когда он признался в любви ей, она отказала ссылаясь на расстояние. После всего этого он еще ездил к ней. Потом у нее еще парень появился и у моего мальчика была депрессия. Ему было жутко и плохо. В этот момент начали общаться мы. Как вы поняли он очень многое мне рассказал. Я постоянно чувствовала ее присутствие и как его мысли были за много км вообще от этой планеты.
Мы общались как друзья, но в какой-то момент он начал уделять мне немного другое внимание. Сложилось так, что мы начали встречаться, а потом я влюбилась.
В течение нашего общения были "звоночки". Он, обнимая меня, заходил к ней в эфир, отвечая на "кто это" просто "да так знакомая". Показывал мне ее истории. Я чувствовала, что она есть, но у меня не было фактов. Затем она прислала ему открытку на др и он мне похвастался. Я ненавязчиво спрашивала, а он также отвечал. Потом все же вылез факт, что это от нее и я взорвалась. Я не понимаю, почему он общается с ней. Они даже созванивались и ни разу не вспомнили про меня. Он говорит "она же подруга" и тут же "да мне все равно на нее". Говорит "смотри какая хорошая что прислала открытку" и тут же "да она мразь". Говорит "все равно" и до сих пор пытается доказать что-то.
Я понимаю, что между ними не было официальных отношений. Но что-то между ними было. Я знаю о ней больше, чем о ком-либо из его семьи и окружения. Меня трясет от одной мысли и сразу слезы и истерика. Я не могу молчать и постоянно говорю ему. Девочки, надеюсь, вы меня понимаете. Если ему все равно на нее, то почему ему не все равно, что я не хочу, чтобы она была в нашей жизни.
И самый главный вопрос: почему мне так больно? Надеюсь, расписала все подробно. В жизни бывает намного хуже, а это вроде мелочь, но почему мне так и это все убивает наши отношения.
Эля 05.06.18 11:37 Ревность цитата В начало
  Наташа,до чего же мне знакомы твои переживания!
Мне не кажется,что это мелочь,третьих лиц в отношениях быть не может. То что тебе больно - это совершенно нормально, ведь ты испытываешь чувства к своему молодому человеку.
В такой ситуации я бы наверное очень серьезно с ним поговорила, рассказав о своих переживаниях и о том, как это ранит тебя. Молодой человек должен определиться, важны ли ему ваши отношения и твои чувства или он хочет дальше жить мыслями о другой.
В любом случае, не стоит переживать! Если он сделает выбор не в твою пользу, значит это просто не твой человек.

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.