www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите разобраться в отношениях

Автор Сообщение
Елена Маслова 25.06.18 22:09 Помогите разобраться в отношениях цитата
  Всем доброго времени суток! Заранее благодарю за любые советы, которые вы дадите. Я не могу разобраться в своей ситуации в личных отношениях. Мне 26 лет, я привлекательная и умная девушка (ну да, и скромная :D). Я несколько лет живу за границей. Год назад я познакомилась и начала встречаться с мужчиной на 10 лет меня старше, мы очень полюбили друг друга, и на тот момент я осознала, что наконец нашла человека, с которым я бы хотела провести всю жизнь. История очень длинная и запутанная, попробую вкратце рассказать, не упуская детали, которые важны. Наши отношения продлились недолго к сожалению, в какой-то момент он вдруг ни с того ни с сего принял решение расстаться, хотя я не хотела этого и на тот момент даже не понимала причину. Случилось это, когда я была в отъезде, позже, как оказалось, причина была в том, что он больше не хочет детей (у него уже есть двое от первого брака). Спустя неделю после расставания он вернулся, мы пообщались, я поверила, что все снова хорошо, но потом он снова пропал и так продолжалось полгода (постоянные возвращения и пропажи). Эти полгода я пыталась бороться за наши отношения, поддерживать его и предпринимать все, чтобы вернуть отношения, поскольку я видела что его решение не окончательно и он сомневается, его нужно было только направить. Через пол года он окончательно вернулся, осознал, что для него счастье со мной важно и он пересмотрел свои взгляды. Мы снова стали быть вместе, все было хорошо. В какой-то момент я немного вспылила, осознала свою вину и извинилась, но для него это стало мелочным поводом для нового расставания. И он снова принял решение расстаться. Я не понимала и не понимаю, что движет и двигало этим человеком, но я его очень люблю, знаю что он испытывает чувства ко мне не меньше. Прошло несколько недель, он периодически снова появлялся в моей жизни, просто спрашивая как дела и т.п. Мы встретились, он рассказал, что у него новые отношения, когда я спросила его, счастлив ли он, получила ответ нет. И я вижу, что он хочет вернуться, но то ли гордость, то ли эгоизм не позволяет. Я понимаю, как это все звучит, и понимаю что вопросы, которые могут возникнуть, это зачем он мне и почему я так себя не уважаю, пытаясь его вернуть и живя в ожидании его возвращения. Но я не могу его забыть и хочу быть с ним, какой бы он ни был. Пыталась построить отношения, но понимаю и вижу, что все это не то, что мне нужно и что сделает меня счастливой. Поэтому я не понимаю, что мне делать. Забыть его невозможно, уже много раз пыталась, но и бегать за ним и уговаривать его тоже не лучшее решение. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Алина 28.06.18 10:58 Помогите разобраться в отношениях цитата В начало
  Елена,добрый день!
Я просто выскажу свою точку зрения,но сделаю это прямо: если мужчина захочет быть с Вами - он будет при любом раскладе и ничто его не остановит. Может у него действительно и есть чувства и он не вполне счастлив в новых отношениях, но видимо чувств не достаточно,чтобы развивать с Вами отношения дальше. Подумайте об этом, зачем Вам мужчина который недостаточно мотивирован и мучает Вас своими уходами-приходами?
Ситуация непростая и неприятная и у Вас есть чувства,Вы переживаете и мучаетесь, но самоуважение и любовь к себе всегда должна стоять на первом месте. Если Вы себя цените и не позволяете себя обижать, обращаться непотребно - мужчинам это и в голову не придет.
На мой взгляд, лучшим раскладом было бы поблагодарить это человека за все хорошее что было между Вами, пожелать ему счастья от всего сердца и отпустить его как пройденный этап. Пора двигаться дальше.
Желаю Вам сил и мудрости!

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.