www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Почему пытаются вернуться после измены?

Автор Сообщение
Макс 05.07.18 09:28 Почему пытаются вернуться после измены? цитата
  Добрый день! Буду благодарен каждому, кто выразит своё мнение. Встречался с девушкой два года. Недавно узнал, что она встречалась с одним из коллег по работе, четыре месяца, один раз изменила мне с ним. Она рассталась с ним за день до того, как я узнал о её измене. Измену она объяснила тем, что я был невнимателен к ней и тем, что мы с ней часто ругались. Ей было со мной сложно. Но расставаться она со мной не хотела. Я с ней расстался, поскольку знаю, что простить не смогу. Я не понимаю, как можно изменять и продолжать жить с человеком, но её не осуждаю, я действительно сложный человек. Через некоторое время после расставания девушка начала мне звонить, говорить что не может без меня, сильно любит, "была дурой" и хочет меня вернуть. Возобновлять отношения я смысла не вижу, поскольку будет только хуже. С этим всё понятно, решение принято. Интересно другое, почему пытается ко мне вернуться? Ведь измена была не спонтанной, она шла к этому 4 месяца и понимала последствия если об этом станет известно. А также ей было тяжело со мной. Материально она себя вполне обеспечивает, поэтому вариант "из-за денег" отпадает сразу. Это не первый подобный случай в моей жизни. Много вариантов перебрал, но понять мотивов так и не смог. По моему мнению, когда человек осознанно изменяет своей "второй половине", то это означает что он/она его в чем-то не устраивает и , соответственно, он не хочет продолжения отношений. Поэтому интересует Ваше мнение, почему возвращаются после измены? Заранее благодарю за комментарии по теме!
Елена 13.07.18 16:42 Почему пытаются вернуться после измены? цитата В начало
  Возможно, что не устраивает, но не обязательно это значит, что человек не хочет продолжения отношений. Измена может быть демонстративной, например, партнер может так привлекать ваше внимание к тому факту, что вы невнимательны к ней на столько, что она умудрилась завести отношения на стороне. Также она могла таким образом привлечь ваше внимание к тому, что она востребована противоположным полом, то есть пыталась показать, что ее не устраивает невнимательное отношение к себе, ей нужно, чтобы за ней продолжали ухаживать, находясь в отношениях. В любом случае, все это говорит о том, что девушка знает себе цену. Другое дело, что выбранный ею метод явно не мог привести к однозначно положительному исходу, так что возможно она не хотела, чтобы ее отношения на стороне затягивались, но получилось довольно провокативно. Наверняка она в самом деле сокрушается.
Марина 24.11.18 12:47 Почему пытаются вернуться после измены? цитата В начало
  А почему в семьях изменяют друг другу, а не уходят, потому что устраивает все кроме секса, который можно найти на стороне.

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.