www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Боли и страх интимной близости.

Автор Сообщение
Екатерина83 23.07.18 18:49 Боли и страх интимной близости. цитата
  Добрый день. Мои мучения продолжаются около 5 лет и ситуация усугубляется. Пыталась найти физиологические причины, ходила по врачам, очень много сил и средств потратила на безрезультатное лечение. Лечилась нетрадиционными и народными методами, все бесполезно. Родила ребёнка, думала, что гормональный фон наладится и проблема уйдёт. Не тут-то было, на период беременности симптомы утихли, сейчас все начинается по новой. Депрессия и состояние безысходности.... Очень сильно болит слизистая в промежности, периодически беспокоит уретрит. Да, иногда высеивают условно-патогенную флору, которая после лечения никуда не девается и даже на фоне лечения легче не становится. Сейчас после родов предстоит начать интимную жизнь, а у меня только от мысли о том, какое начнётся обострение, все начинает болеть с новой силой. Гинекологи и урологи уже просто разводят руками и говорят, что это психосоматика чистой воды и надо лечить голову.... но если имеет место возбудитель воспаления, то причина именно в этом. Анализировала состояние, пробовала это делать...стресс провоцирует боли однозначно. Иногда невыносимо жжёт и просто лежу, раскинув ноги, тяжело носить белье и брюки, все раздражает. Началось все после вынужденного аборта, когда мой мужчина меня не поддержал. Были осложнения и длительное лечение антибиотиками, которое не принесло облегчения. С этого момента начались мои страдания. Есть обиды на мужчин, с которыми не могу справится, страхи перед будущим, тревоги. Понимаю, что надо отпускать все это, что такое состояние провоцирует боли и жжение в определённой степени. Но как это сделать фактически....помогите, так жить невыносимо. Маленький ребёнок на руках, а я опять сваливаюсь в депрессию....истощена морально, физически и материально. За эти пять лет на потраченные деньги на лечение можно было бы машину купить(((
Психолог Мария Протасова 06.08.18 18:39 Боли и страх интимной близости. цитата В начало
  День добрый. В ситуациях стойкой симптоматики и закономерностях ее проявления, при пройденном опыте лечения физиологического симптома напрямую, актуальным становится ракурс рассмотрения психосоматической природы симптомокомплекса и соответствующих терапевтических возможностей избавления.
Итак, с психосоматикой работает психотерапевт. Психотерапевты бывают медицинского (клинического) и немедицинского профиля. В Вашем случае стоит обратиться к опытному психотерапевту по образованию клиническому психологу, специализирующимся на работе с психосоматикой. Лечение потребует от вас выдержки и постоянства. Из Вашего рассказа никак не определить, сколько времени потребуется на терапию, но варианты могут варьироваться от пары месяцев. Зачастую все зависит от сознательного отношения самого пациента к проблеме, от уровня установившихся с терапевтом рабочих (терапевтических) взаимоотношений.
И снова да, с этим лучше не медлить. Психосоматические тенденции имеют свойство укореняться, становясь частью нашей жизни и личности, не взирая на дискомфорт, который собой привносят. Потому, чем "старее" проблема, тем сложнее от нее избавиться - приходится корректировать и привычки, и привычную модель поведения, и установившийся ритм жизни. Кстати, чем старше мы становимся, тем сложнее нам перестаиваться, меняться и обучаться. Вам еще рано думать о проблемах, связанных с перестройками, и все-таки не стоит переоценивать себя. Любое лечение требует внутреннего усилия.
И да, психология и психотерапия давно и успешно справляется с психосоматическими проявлениями.

Дверь из этих потемок есть, и наш центр Мир Вашего Я - готов прийти к вам в помощь. Успехов!

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.