www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Семья,диагноз, как быть?

Автор Сообщение
Катерина 20.09.18 14:29 Семья,диагноз, как быть? цитата
  Здравствуйте.
Моя ситуация такова...
Вкратце,
Мне 27,ребёнку 6.
Отношения толком не складывались как с отцом ребёнка,так и до последнего момента..
На моем жизненном пути появился тот,он-единственный и неповторимый..по всеееееем параметрам-мой человек... неописать словами.
Жили душа в душу,каждый божий..5 месяцев,пересекаясь 3жды на дню и вместе проживая...
И тут,у меня начались проблемы со здоровьем-обнаружили впч (вирус папилломы чел.)
С ним живут полноценной жизнью,контролируя ситуацию..и все.
Я загнала себя в ж@пу ,прошу прощения, мыслями о том,что могла его заразить..
ему 39ть,состоятельный,умный..пипец-восхищаюсь,обожаю,люблю.
Сдавал анализы 2жды-ничего не выявлено,но есть вероятность,что все же заразила,а сильный иммунитет не даёт проявлений,возможно,что когда-то выявится,но венеролог сказал,что заразила б на второй раз и все б проявилось,сказал ему «вы ищите повод расстаться-это не повод»
Продолжали спать не предохраняясь месяц,за который я загнала себя тааак,что каждое утро впадала в мандраж,который привёл к нервному срыву,после опять,сдавал анализы-все норм,но я не способна переключиться...
Очень хочу с ним быть,но когда рядом-трясёт пипец😭,под вечер организм истощается-все норм.
Но я не могу быть потенциально опасным человеком для самого любимого человека,хоть и предохраняемся..
Я не пойму как мне быть..
Он ни в чем не виноват,дело во мне!!!
Я с ним-меня колбасит😭
Я без него-прихожу в себя,спать могу ночами по 6часоа,а не по три,просыпаясь с мыслями,которые закоренели...
Борюсь с собой,но организм истощён..страхами,паникой нагнанной...сердце болит..вышла на работу-не спасает.
Что мне делать?
Психолог может способен поработать?обратиться?
Или расстаться со своей мечтой,но жить спокойно в итоге-сойдёт стресс на нет.
Спасибо!!!
Полина 20.09.18 16:19 Семья,диагноз, как быть? цитата В начало
  Добрый день, Катерина!
Для начала, в данной ситуации выбора, вы должны "взвесить приоритеты": насколько вам важны отношения с человеком, можете ли вы принять свою болезнь и гармонично, счастливо жить ( а личная жизнь немаловажная составляющая таковой).
1. Ваш партнер все еще с вами, несмотря на диагноз, что говорит о многом, подумайте, а как отнесется ваш партнер к тому, что вы его бросите. Вы разговаривали со своим молодым человеком по поводу того, какие мысли вас тревожат? Если нет, попробуйте в спокойной форме объяснить ваши чувства, узнайте, что об этом думает партнер, получите обратную связь. Адекватные разговоры очень важны, как для сохранения отношений, так и для личности каждого из вас.
2. Вы находитесь под наблюдением врача, ваша пара постоянно делает анализы,это дает определенную гарантию того, что риск заражения партнера сводится к минимуму. Не прекращайте защищенный секс.
3. Да, при подобных невротических проявлениях, которые также мешают взаимоотношениям с любимым человеком, рекомендую обратиться к специалисту. Он поможет вам справиться с проблемой, вы приведете свое состояние в норму, потому как "борьба с собой", "истощение", постоянное прибывание в состоянии стресса приводят к не лучшим последствиям ( например, переход из состояния стресса в дистресс).

Катерина 21.09.18 10:31 Семья,диагноз, как быть? цитата В начало
  Здравствуйте,Полина!
Спасибо за ответ,да,неоднократно тема обсуждала л..мы более чем открыты друг с другом..
Проблема,что я не способна жить счастливо с осознанием «если бы заразила,а что если и так», хоть специалисты и говорят «забейте!!! Это не то из-за чего надо расставаться!»-меня это не вразумляет..за 3мес.довела себя до крайнего состояния.
Обратилась к специалисту вчера..предложила взять паузу..прийти в себя,переоценить ситуацию,понять значимость человека в жизни и «отрезать» ассоциативные страхи что ли
Но,мне кажется..это тупик..и выход в моем случае-расставание.. тк.мне не уложить,что у многих это есть,для мужчины он не так страшен и эт того не стоит..гробить своё счастье из-за этой херни
Может,время поможет переоценить,выстроить свои границы и реабилитировать себя..на след.прием пойдём вместе..правильно?
Спасибо!
Полина 21.09.18 12:17 Семья,диагноз, как быть? цитата В начало
  Добрый день!
Да, вы правильно поступили, что решили пройти терапию.
Если чувствуете, что состояние критическое и динамика не будет прослеживаться в позитивную сторону, приглашаю вас в наш центр, мы подберем вам специалиста. Потому как, работа всегда вариативна и индивидуальна, и бывает так, что не всегда методы работы психолога совпадают с " внутренним миром клиента", что, конечно естественно и нормально.

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.