www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Отношения

Автор Сообщение
Рита 06.10.18 23:11 Отношения цитата
  Здравствуйте! Вчера расстались с молодым человеком. Очень любили друг друга, все было хорошо, спокойно, радостно. Неожиданно мой бывший (у которого уже другая девушка) признался мне в чувствах (он любит меня уже около 5 лет), сказал, что все время обо мне думает, приезжает тайком к моему дому, скучает. Я растерялась. Меня очень растрогало его признание, мне было грустно, и я не понимала своих чувств. Он стал мне писать, все время беспокоился за меня, волновался. Мне было от этого приятно, но это все равно ничего не меняло. Когда мой молодой человек уехал на месяц, бывший парень стал поджидать меня у дома, встречать с работы, сначала как бы случайно, потом чаще и чаще. Я привыкла к этому, мне нравилось проводить с ним время чисто по-дружески (в городе у меня больше друзей нет). Мы всегда только разговаривали. Я поняла, что привязана, что испытываю нежность к нему, возможно, он мне даже нравился. Но я сразу ему сказала, что у нас кроме дружбы ничего не выйдет, и я не оставлю своего парня. Мой молодой человек просил меня не общаться с ним. Я пробовала много раз, но каждый раз когда мы переставали общаться, бывшему было очень больно, он даже плакал, и у меня просто сжималось сердце. В одну из таких попыток, я расчувствовалась и погладила его по голове и лицу, он сделал тоже самое. Меня просто захлестнуло чувство вины, я рассказала парню, попросила прощение за это. Он сказал, что был рад, что я рассказала, и что мы справимся, только я должна заблокировать бывшего. Заблокировать надолго снова не получилось. Так продолжалось долго, у моего парня кончалось терпение. Я чувствовала себя жестокой по отношению к нему, и мне казалось, что я больше не люблю его. После нескольких ссор, выяснений отношений, я поняла, что боюсь потерять его и люблю. Но в итоге, все это привело к расставанию, молодой человек сказал, что выгорел, ничего не чувствует (и по разговору мне показалось, что он злиться, ему больно, возможно даже ненавидит меня). Сказал, что больше никогда ничего у нас не получится. Поговорили спокойно, без слез и истерик, без обвинений. Мы с ним полные противоположности, часто спорили по поводу взглядов на жизнь, религии, стилю жизни и прочего, но я очень люблю его. Я впервые готова отказаться от своих планов на жизнь, которые шли вразрез с его, принять его веру. Я поняла, что все на чем я настаивала, за что держалась (например, путешествия, жизнь в большом городе) - мелочи, если его нет рядом. Чувствую, что предала его и причинила ему сильную боль. Виню себя. Просто с ума схожу от чувства вины. Боюсь за него, потому что ему самому сейчас плохо. К бывшему парню потеряла всякую привязанность и сострадание, какие были раньше. Перестала общаться с ним. Поняла и другие ошибки и буду стараться их не допускать. Не могу без него. Подскажите, что мне делать? Есть ли шанс начать заново, пусть и не сразу?
admin 13.10.18 12:38 Отношения цитата В начало
Рита, добрый день!
Шанс начать заново есть у всех и всегда, но! Начать заново не с кем-либо из молодых людей из вашей истории, а заново начать вашу жизнь без их присутствия в ней, все с чистого листа, потому что скорее всего ничего из того, что вы к каждому из молодых людей чувствовали не являлось истинным. Главное и самое настоящее ваше чувство - это чувство вины и жалости, ностальгия. К любви это все не имеет ровным счетом никакого отношения. Сначала вам было жалко бывшего молодого человека, затем сильное чувство вины перед нынешним, с учетом того, что все чувства к предыдущему как рукой сняло.
Я советую Вам оставить в покое обоих и подумать о себе. Что именно на самом деле и почему вы испытываете? Отказываться он всех своих взглядов, установок, планов и мечтаний ради мужчины - не лучшая затея. Попробуйте обратиться к специалисту - с ним в разы будет проще разбирать все, что у вас накопилось, а главное куда эффективнее.
Удачи!
Дарья 13.11.18 14:21 Отношения цитата В начало
  Мне очень близка эта история! Я последние полгода испытываю эти же эмоции и разрываюсь между двумя людьми! Не знаю, может я уже сама запутываю себя, а может кто-то из них моя судьба? А может лучше оставить эти мысли в покое и уделить все внимание себе? Что посоветуете в таком случае? Ведь каждый раз испытывать эту боль становится все труднее...духовные силы на нуле
Марина 23.11.18 18:52 Отношения цитата В начало
  Что имеем не храним, потеряв плачем. Жаль,что понимание приходит иногда слишком поздно, хоть и негативный, но урок.

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.