www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Чувство тревоги

Автор Сообщение
Светлана 31.10.18 22:02 Чувство тревоги цитата
  Здравствуйте.
Наступил тот момент, когда я уже не могу держать это все в себе.
Меня уже очень давно преследует чувство тревоги (несколько лет), но не было на столько сильно как сейчас. Да, я понимаю что усиленное чувство связано скорей всего с рождением моего долгожданного ребенка. Но мне действительно уже тяжело с этим справиться. Раньше я могла как-то прогнать от себя все плохие мысли, сейчас они со мной практически постоянно. Страхи заключаются в том, что я боюсь что, например, обрушится стена, упадет потолок, взорвется что-то и так далее.. Я постоянно пытаюсь отогнать от себя все эти тревоги. Умом понимаю, что глупо это. Мне стыдно об этом кому-то говорить, но я действительно устала бояться.
И еще. Я с детства боюсь темноты и оставаться одна. В детстве до паники почти, но никому не говорила об этом и делала вид что не боюсь. Ну детские страхи, это нормально. В обшем, мне 32 и я до сих пор боюсь одна спать в квартире в темноте. Мне очень страшно. И это тоже меня беспокоит безмерно, так как я не высыпаюсь совсем, постоянно контролировать что-то пытаюсь. И опять же понимаю что это глупо все. Но я не могу побороть свои страхи! Я устала очень и очень хочу как-то помочь себе. Я боюсь что мое внутреннее эмоциональное состояние может как-то сказаться на моем ребенке. Внешне для всех я спокойна. Но внутри у меня просто что-то нереальное происходит..
Я решила попытаться рассказать о своей проблеме здесь, надеясь не знаю даже на что. Просто хочу чтобы меня поняли. Вдруг общение здесь мне как-то поможет..
Полина 01.11.18 13:12 Чувство тревоги цитата В начало
  Добрый день!
Да, вы правы общая тревожность матери непременно отразиться на ребенке, так как в детстве закладывается этот важный, общий фундамент личности, а связь матери и ребенка очень велика.
Детские страхи - вполне нормальное явление, но не решенные проблемы могут сыграть злую шутку в будущем.
Ваши фобии переросли в довольно серьезную проблему. Вы должны понимать, что необходима работа с терапевтом.
Без работы терапевта на начальном этапе самостоятельно поработать с состоянием тревожности вы можете следующим образом ( это поможет более-менее снять симптомы): попробуйте медитации, релаксацию; перед сном наберите ванну с ароматной пеной, расслабьтесь, подумайте о том, что вы в безопасности. Попробуйте все же рассказать о своих страхах близкому человеку, если вы хотите помочь себе - сделайте что-то новое.
С уважением, команда "Мир Вашего Я")

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.