www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Ссоры с женой на грани развода
Всего страниц: 2
<<   <   1 2   >   >>
Автор Сообщение
Максим 11.01.12 09:47 Ссоры с женой на грани развода цитата
  Добрый день. Прошу совета в такой ситуации: Мы молодая семья. В отношениях около 4 лет с перерывом в год. Сейчас на грани развода.
Произошла сильнейшая ссора, т.к. я обнаружил ее переписку с бывшим мужчиной, которая на тот момент длилась 2 недели в по 15-25 сообщений в день. (до свадьбы также были случаи тайных переписок с этим человеком, он писал что безумно любит ее и что покончит с собой и прочие сопли, а она же его пыталась утешить)
Так вот, вернувшись с работы, спрашиваю, что означает данная переписка и считает ли она такое нормальным? На вопросы получил такие ответы:
1. Это мой друг.
2. Я общалась не в тайне, а то что ты не замечал это твои проблемы.
3. И вообще тебе можно, а мне что нельзя. (хотя повода так говорить ей не давал)
После чего я вспылил, предложил ей съехать с квартиры и развестись. Она согласилась, но потом передумала, сказав, что хочет остаться здесь до конца месяца. Ссора продолжалась… Оскорблениями. Далее она попросила уступить ей место за компьютером, я не согласился, сказав, что к компьютеру в этой квартире она не имеет никакого отношения. Она стала отключать мне интернет. И вот на этом месте я начал чудить (вел себя не лучшим образом): отключать свет, воду, в квартире, обвинять что она «нехороший человек», и т.д.
Поняв что не контролирую ни себя, ни ситуацию уехал ночевать к друзьям. На следующий день, собираясь уезжать домой еще раз попытался поговорить, но она уже была очень сильно обижена моим вчерашним поведением. Результат я уехал к своим родителям, она к своим.
По возвращении вроде бы как-то помирились. Я извинился, она вроде тоже. Но ситуация не решилась. Она постоянно расстроена и говорит что обнаружила во мне ужасные качество (имеет ввиду что я отключал свет в квартире, не позволяя пользоваться плитой, компьютером). На это аргументировал, что другой бы на моем месте дал бы в лоб и выставил из квартиры тут же. Она сказала лучше бы так сделал.
Вот сейчас уже успокоился и в принципе понимаю, что готов подать заявления на развод. Или я действительно в чем то виноват в описанной ситуации и мне следует пересмотреть ситуацию?
Алена 11.01.12 11:50 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте, Максим. Давайте разбираться по порядку!
1. По поводу переписки вашей жены с бывшим молодым человеком - я понимаю, как вам, как мужчине, это не приятно, но попробуйте поставить себя на место жены. Когда кто-то, даже чужой человек, угрожает самоубийством, то любой, в здравом уме, попытается его отговорить, т.к. никто не хочет жить с грузом ответственности за чью-то смерть! Кроме того, ваше жена действительно ничего от вас не скрывает, она выбрала вас, а не его, и вам должно только льстить это! Аргументы жены, по поводу того, что переписка не является тайной, более чем обоснованы. Остается только один вопрос, а зачем вы лазите по ее телефону? Что вы хотите там найти? Вы ей не доверяете, есть повод? Знайте, кто ищет, тот всегда найдет, только будет ли ему от этого лучше - вопрос...?!
2. Вместо того, что бы сразу устраивать разборки с предложением ей съехать, вы не пробовали подумать, а зачем ей эта переписка? Может быть вы ей чего-то не додаете, внимания например? Кроме того, вы наглядно показали ей, что вы ей не дорожите, так легко отказываясь от неё из-за любого пустяка, вместо того, что бы бороться за любимую женщину и доказать ей, что именно вы её достойны, а не кто-то другой. Счастливые женщины обычно забывают обо всех друзьях, лишь бы быть подольше с любимым человеком...А если ей необходимо общение с кем-либо кроме вас, значит оно на те темы, которые вы обсудить с ней не можете или не даете ей ту реакцию, которую она хотела бы слышать!
3. Ваша модель решать проблемы похожа, простите, на детскую игру - "ты мня обидел, а я обижу тебя сильнее". Чего вы хотели добиться, выключая свет, воду, оскорбляя ее? Вы взрослый человек, мужчина! Зачем вы уподобляетесь ребенку вместо того, чтобы решать проблему конструктивно? Поймите, своим поведением вы только играете ее бывшему на руку, подтверждая его слова, что он достойнее ее сердца, чем вы, т.к. он ее не унижает, не оскорбляет и ни за что не мстит, даже не смотря на то, что она предпочла ему вас - задумайтесь об этом!
4. В течение вашего конфликта, она дважды пошла вам на встречу - отказавшись съезжать(для того, чтобы сохранить семью), что, поверьте, сделала бы далеко ни каждая женщина, и помирившись с вами после нового года, а, по сути, она даже не была ни в чем виновата. Вы же, на протяжении всего письма, пытаетесь вменить ей что-то в вину, даже сами не сильно понимая что именно - она вам изменила, соврала, не доверяла, лазя по вашему телефону, отказывалась от вас???
5. Вы удивлены, что она расстроена? Она выходила замуж за мужчину, а не за ребенка, который будет приплетать все вокруг, лишь бы доказать свою правоту! При чем здесь ее права на компьютер и прочие составляющие быта? Вы хоть раз за это время задались вопросом, а за что вы ее обижаете? И почему она должна остаться с вами после всего этого, учитывая что вы ей не дорожите, да еще и есть другой мужчина, который с радостью ее примет и будет?
6. Решите наконец для себя, нужна ли вам эта женщина? И если да, то начинайте решать проблемы по взрослому, спокойно обсуждая, что конкретно вас не устраивает в этой переписки или еще в чем-либо, но будьте готовы к том, что когда вы что-то от кого-то требуете, то обязаны дать что-то взамен! Если же не выходит, то обратитесь к семейному психологу, который научит вас обоих правильно общаться в конфликтных ситуациях, слышать и понимать друг друга (подобные проблемы они обычно решают за 1-2 встречи).
Счастья вам и успехов! Очень надеюсь, что вам удастся все наладить и сохранить вашу молодую семью!
ре 11.01.12 12:48 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Большое спасибо за ответ.
Большое спасибо, немного по другому посмотрел на ситуацию НО:
1.По поводу своего поведения я с Вами полностью согласен! вел себя совершенно отвратительно, потерял над собой контроль! и за это совершенно искренне попросил прощения. И понимаю что есть из-чего расстраиваться.
Но принять то что тайная переписка-это нормально, я не могу.
Пытаюсь ей объяснить что так делать нельзя. Она такое ощущение этого не понимает или выбрала тактику нападения на меня, чтоб самой не оправдываться.
И еще такую переписку считаю практически изменой и теперь не знаю как ей доверять?
Появились мысли что когда она была с ним, хотела быть со мной.
Стала со мной - захотела к нему:)

Алена 11.01.12 13:33 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Максим, рада, что смогла помочь! Умение признавать свои ошибки и просить за них прощения - это уже большой шаг на встречу к примирению!

1. К вопросу о переписке - на не тайная, просто вы ее раньше не замечали! Из-за чего пропало доверие, из-за того, что она просто не сообщает вам о каждом сообщение? Поверьте, если человек действительно изменяет и хочет это скрыть, то он не оставляет никаких следов на телефоне!
2. Перестаньте додумывать за жену, какую тактику она выбрала и т.п., а вам не приходило в голову, что ей просто не за что оправдываться. т.к. она вам не изменяла и даже в мыслях подобного не держала, а вы своим поведением как раз даете ей почву для подобных размышлений! Вы представляете, как устает человек, когда его постоянно обвиняют в том, что он не делал - тут любой начнет нападать и это никакая не особенная тактика.
3. По поводу сомнений вашей жены - прежде всего это опять таки ваша интерпретация и попытка "чтения ее мыслей", она, насколько я поняла, вам такого не говорила!? И даже если вдруг это так, то это совершенно нормально - идеальных партнеров не бывает, что-то ей нравилось в нем (раз уж она с ним была), что-то в вас, но выбрала то она тем ни менее ВАС! Может быть просто попробовать спросить ее открыть и с любовью: "Милая, зачем тебе эта переписка, что в нем есть того, чего нет во мне, ты же понимаешь, что мне это не приятно?". Я думаю, что ваше жена с радостью вам все объяснит, а скорее всего просто постарается убедить, что вы у нее самый лучший и никто ей кроме вас не нужен! Если же она все-таки скажет почему она с ним переписывается, то просто постарайтесь дать ей то, что она получает от него, и поверьте, она и думать забудет о нем, убедившись, что сделала правильный выбор в жизни!

Дерзайте, у вас все обязательно получится! И запомните золотую истину "Обращайтесь с женщиной так, как хотели бы что бы обращались с вашей дочерью!"
максим 11.01.12 14:04 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Сложно все описать на форуме:
понимаете еще год назад была подобная ситуация с перепиской, правда в соц сетях.
Была ссора, но мы смогли тогда договориться о следующем: если от него будет сообщение, звонок,встреча она об этом будет рассказыватьт и если будет необходимы ответные сообщения, встречи и что либо еще -она будет советоваться со мной(это на случай пуаний суицидом).
Он иногда писал ей, типо "ты сделал большую ошибку и прочее", она мне об этом говорила, я спокйно реагировал.Потом все прекратилось.я вообще забыл про это.А сдесь недавно он объявился в однокласниках. Я поинтересовался, не обяъвился ли он снова, мне ответили что нет.
И через несколько дней я узнал что объявился и она целенаправленно скрывала от меня переписку, причем не просто так пару сообшений, а в день по 20 штут, на протяженнии двух недель...о сообщенииях я узнал не из телефона,а из детализации расходов.
Она конечно заявляет, что было дружеское общение:
но зачем тогда его скрывать?я попросмл показать переписк, раз она дружеская, на что она сказала что все удалила, тоже странно...
Факт того что она переписку скрывала стопроцентный!это мне и не нравитья.А сейчас получается по вашему она хорошая, а я просто подлец!
Совет про дочь отличный,знаете, так с ней и обращаюсь!но если дочь "балуется"то ее нужно воспитывать.А она меня во всем обвиняет!не раз пытался это ей обяъяснить, но понимания нет:(

Алена 11.01.12 14:57 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Максим, если была договоренность, а она ее не соблюла, то это уже действительно совершенно другой вопрос! Вас ни в коем случае никто не обвиняет - в любом конфликте виноваты все его участники!Поэтому очень сложно судить о ситуации, разговаривая только с одним ее участником! Вы абсолютно правы, действительно очень сложно описать все на форуме. Из всего, что я услышала, напрашивается только один вывод, вам просто необходимо вдвоем обратиться на консультацию к семейному психологу! Если вы оба хотите сохранить брак, то нужно предпринять все возможные попытки, чтобы потом не мучила совесть за то, что ни все попробовали! Обычно подобные вопросы обсуждаются за 1-2 встречи, но после этого люди уже четко понимают, чего они хотят от жизни, хотят ли быть вместе, на что готовы, для того чтобы сохранить семью и сделать жизнь друг друга комфортной! Специалисты нашего центра прекрасно работают с подобными вопросами, и множество семей после этого приходят к нам с благодарностями за то, что наши психологи уберегли их от необдуманных поступков, которые могли полностью поломать им жизнь!
максим 11.01.12 15:02 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Алена большое спасибо!показали мне ситуацию с другой стороны и смогли помочь.
Буду думать о походе к специалисту.
Алена 11.01.12 15:10 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Максим, я очень старалась, но, к сожалению, я мало что могу сделать в условиях переписки! Правда, искренне вам советую обратиться к психологу, а не в качестве рекламы, т.к. знаю множество примеров, разрушенных по глупости браков, но и не меньше примеров, сохраненных благодаря нашей помощи семей! Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо! Удачи вам, любви и взаимопонимания!
максим 11.01.12 16:05 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Очень хорошо и вовремя подсказали!
записался на прием к психологу на субботу, вечером приглашу с собой супругу - не согласится, для начала один схожу.
Ольга 07.04.12 18:42 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте. Мы с мужем живем 5 лет в браке 4 года. Кажется у нас конец. У нас ребенку 3,6 года. Ему не хочеться проводить со мной время. не хочеться быть с ребенком. не хочеться ни чего. Он не определился по поводу работу. Все кувырком. Я вся в работе. Он даже не стараеться ему ничего не надо. Он занят только собой, Он пуп земли. Я устала. Каждый день ссоры, каждый день скандалы потосовки. Что делать как быть?
Нина 09.04.12 16:40 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Ольга, давно так все происходит? из за чего ссоритесь? кто начинает скандалы и с чего они начинаются?
Владимир 10.04.12 01:04 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте. Подскажите как быть. живем вместе 4 года есть маленький ребенок. но возникают ситуации. часто ругаемся и такое ощущение что скоро будет последняя ссора. я люблю и жену и ребенка. Подскажите как быть.
Ксюша 11.04.12 15:52 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Владимир, из за чего происходят ссоры?
Андрей 29.08.12 17:45 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте. Моя проблема схожая с проблемой Максима, но скорее только по звучанию «На грани развода». Мы молодая семья, живем вместе 5 лет. Есть дочка 2 годика. Любили друг друга безумно, но сейчас все изменилось. Я люблю ее как прежде и всегда любил, а вот она от меня устала. И не мудрено. Причина в том, что я очень мало уделял своей семье внимания. Зато щедро его дарил компьютерным играм. Когда у нас появилась дочка, я не помогал практически ни чем. Сидя с ребенком, я скучал, соответственно ребенок долго находиться с таким папой не мог и начинал капризничать. Просьбы жены, я пропускал мимо ушей, забывал о них и ничего не делал, однако характер у меня взрывной и чуть что, провоцировал скандалы. В целом если описать коротко, этакий маленький, капризный ребенок. Любить меня есть за что, за то и любила, смысла тут писать об этом пока не вижу. Но и у меня есть большое количество положительных качеств, терпела, же она меня столько лет!
Все началось пол года назад, может год, когда она меня уговорила уехать с мало перспективной работы, в Москву. Жена и ребенок дома, я в Москве пытаюсь встать на ноги, каждые выходные дома. Дома произошел скандал, после которого она мне предложила на время развестись. Побудем просто друзьями, все как сейчас, но в разводе. Тогда я смог ее отговорить от этого поступка Пообещав, что будет ей внимание. Но… Слова не сдержал. Вернулся домой (предложили более перспективную работу). Она меня уговорила съехать к другу на квартиру, в комнату (с деньгами в семье пока туго, да и причина была жесткая, с нами не связанная). Я согласился. На днях новый скандал, я зачинщик, жена меня гонит, говорит я от тебя устала, устала претворяться что тебя люблю, устала верить, что, что - то изменится. Попросил прощения, на утро простила. Поставила условие «живем вместе, но ты уделяешь больше внимания». Вечером новый скандал и снова я виноват. Утром я спросил у соседа, «что думаешь?» (сосед старый знакомый и мой и жены). Сосед ответил, что давно жену мою любит и стал вмешиваться. Я убеждаю жену уехать обратно с квартиры, прошу меня простить и снова обещаю, что все будет хорошо. Но жена не знает, хочет ли мне верить, она боится вернуться обратно в ту семью что была. Да плюс ко всему, ей симпатичен вдруг стал наш общий знакомый. Ей нравится как он говорит, нравится, как играет с нашей дочкой.
На данный момент мы на грани развода, живем мы вместе, в разных комнатах. Дочка за меня, целиком и полностью, играет со мной по несколько часов в день без отрыва. Всегда папа, папа. Сам я… Откровенно эта ссора разнесла всю мою мораль вдребезги. Если бы это была просто радикальная мера с ее стороны, надо было бы ее применить гораздо раньше, точно бы все было бы по - другому, жили бы счастливо. Сейчас она мне говорит, что я немного опоздал. Есть ли у меня шанс ее вернуть, она пока не знает. Общается с этим другом, по скайпу, сегодня на целый день уехали гулять в парк. Предлог один «я хочу от тебя отдохнуть»
Отсюда и вопрос. Что мне делать и как быть? Я знаю, что могу не только вернуть то счастье, что было, но сделать еще лучше, более того, хочу этого теперь уже даже отдельно от нервного «только вернись». Мне нравится играть с дочкой (иначе бы ребенок ко мне не шел, и жена это увидела), мне нравится ухаживать за женой, заботиться о ней, любить ее.
Маргарита 11.09.12 16:48 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Андрей, добрый день! Я продюсер тк "Россия 1" программа "Люблю не могу" с Марией Ароновой, в настоящий момент готовим программу на тему "На грани развода". Очень интересует Ваша история! Огромная просьба свяжитесь со мной, давайте поговорим в эфире на грани развода, о Вашей ситуации.
лена 07.04.13 13:32 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Два дня назад у нас с мужем была семейная радость, у нас родилась дочь, а ведь муж, как только Узнал, что я беременна, хотел от меня сбежать. Однако я не дала ему уйти. Муж одумался, и пришел просить прощения. С тех пор с мужем у нас не жизнь, а сказка. А когда ему показали нашего ребенка он плакал от счастья, а меня зацеловал. Надеюсь, что результаты так и будут радовать меня, и я ни о чем не пожалею.
Андрей 10.06.13 16:47 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте! Меня зовут Андрей, редактор программы "Я подаю на развод!" с Оксаной Пушкиной на Первом канале. Нас заинтересовала и глубоко тронула ваша история. Если Вы готовы пообщаться в эфире, прошу Вас ответить. Заранее благодарен.
С уважением, Редактор Первого канала.
тамара 31.08.13 19:38 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте,У меня врт такая проблема.Мы с мужем живем в браке уже 3 года и в последнее время мы стали ругаться и ссоритьтся,Я всегда на него кричу срываюсь ему это надоело и он ушел..(детей нет)ушел к другой Муже 26 лет нашел 29летнюю и с 12 ребенком живет с ней...Вопрос..Как мне вернуть мужа обратно домой и вернеться ли вообще.
Мила Романовна 16.09.13 13:21 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Тамара, а есть ли смысл возвращать мужа? ведь вместе с ним вернется и то, что вас так раздражало и провоцировало крики и срывы. Не лучше ли проанализировать самой или со специалистом, что произошло и привело к разрыву? чтобы в этих или других отношениях не повторилась ситуация.
Aca 23.09.13 14:48 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Кто бы мог подумать, за пару недель вернуть моего парня, вот уже три месяца встречаемся, родители говорят, что идет дело к свадьбе, я не могу поверить в свое счастье.
Светлана 09.12.13 15:20 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. С мужем в браке недавно, у каждого из нас это второй брак и есть дети от бывших браков, общих детей нет. У нас ипотека, дом взяли. Любовь была безумная, из-за нее ушли из семей. Трудно было, все преодолели. Он был очень обходительный, внимательный, нежный. Я отвечала взаимностью и хозяйка я хорошая (в прошлом браке ему очень этого не хватало), я постоянно за ним ухаживаю. Он видимо настолько к этому привык, что перестал замечать, перестал делать комплименты, перестал благодарить.
И на этой почве, с моей стороны стали проявляться неудовлетворенность, отсутсвие внимания и ревность ко всем: даже к его родным. (раньше тоже ревновала, но он успокаивал, говоря, что меня любит, а сейчас перестал успокаивать). И поэтому стали ругаться. Я очень эмоциональная, взрывная, а он закрытый. Я пытаюсь поговорить, выяснить все, а он закрывается, меня это еще больше бесило. Я потом постоянно прошу прощения. обещаю исправиться. Но он не разговаривает, а просто опускает конфликт, не разрешая его. И постепенно он стал мне говорить в порыве ссоры плохие вещи, такие как разведемся, нам не по пути, уезжай .... И однажды я уехала... А теперь хочу вернуться... А он говорит, что хочет побыть один и все решить, остаться или расстаться. Я понимаю, что я во многом виновата, что нельзя "выносить мозг", даже хочу пройти курс у психотерапевта. Прошу его вернуться в семью. Он хочет побыть один. И я боюсь, что он решит меня бросить...
Наталья 21.12.13 15:46 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте. Сейчас наш брак на грани развода причина финансовый вопрос. Вместе мы 13 лет из них в офицальном браке 5 и 5ть лет нашей дочери. Мой муж у меня первый и единственный мужчина он спокойный,трудолюбивый хороший хозяин, но как человек черствый, временами до безразличия, скрытный и жадный. До рождения дочери, пока я работала ,все было хорошо я зарабатывала больше никогда не упрекала его, щадила его мужское самолюбие. Когда ребенку было 4 месяца у меня пропало молоко так как муж посчитал ,что хорошо питаться в этот период мне не обязательно. Дальше стало хуже у него повысилась зарплата, он нашел дополнительную подработку, но денег на ребенка не давал вообще( кроме памперсы и смеси) вещи ей я покупала на детские, а он закатывал скандал за каждую вещь. Когда ребенку исполнилось 1 год и 7 месяцев он попытался "наладить" ее питание экономить на фруктах, молочке, мясе упрекал меня в пристрастии к" красивой жизни" когда на столе каждый день появлялись эти продукты. В 2,5 года первая попытка устроить ребенка в садик , но начались болезни (неделя в саду 1,5 месяца на больничном) от сада отказались с работы я уволилась. Когда ребенку было 3,5 года муж предложил съездить в отпуск, но без дочери. Я согласилась, думала это поможет нам сблизиться, но до последнего не прекращала предлагать взять ребенка всегда катигоричный отказ, когда ехали в аэропорт он сказал:" Жалко что дочь не взяли." Я просто потеряла дар речи! Весь отпуск мучалась от чувства вины. В 4 года вышла на работу тяжелую, низкооплачиваемую дочь сидела дома с бабушкой. Я потеряла всю радость от жизни, приходила уставшая на семью сил не было продержалась пол года, ушла и взяв ребенка уехала к родителям на лето там устроилась на работу денег он не присылал вообще . Сейчас дочке 5ть лет пробуем оформиться в садик (проблемы со здоровьем проходим дополнительные обследования) все осложняется что в этот период она часто болеет. Терпение мужа на исходе я должна была выйти на работу 2 месяца назад. Зарабатывает он сейчас хорошо ,но от меня скрывает , постоянно упрекает за каждую копейку особенно его бесит когда я что либо покупаю дочери .Стараюсь что бы в доме все было чисто, наготовленно выпечка каждый день, слежу за собой ,занимаюсь с ребенком,но ему надо только одно что бы я вышла на работу и сама себя обеспечивала . Часто слышу угрозы что он нас бросит, как он устал что у его давно был бы свой бизнес если бы мы (я и дочь)" кровь его не пили" . С его слов все выглядит так,что дома я сижу от лени, здоровье дочери не в счет.Как сохранять семью если унижение и обида запали в душу, он периодически напоминает что у нас будет еще ребенок , а я знаю что рожать ему второго точно не буду и понимаю что с такими мыслями у нас нет будущего. За что тогда я цепляюсь?
Светлана 25.12.13 11:19 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Наталья, как я понимаю, в начале Ваших отношений с мужем, Вы были финансово независимым человеком. Однако после рождения дочери все финансовые вопросы легли на плечи вашего мужа. И тут я хотела бы уточнить: ваш муж готов был к такому повороту? Какие планы он строил относительно своего будущего? Вы говорите, что он хочет открыть свой бизнес. Возможно, рождение дочери и Ваша вынужденная безработица несколько отодвинули реализацию его цели. Попробуйте поговорить с ним. Обсудить, какую именно сумму он готов выделять в месяц на Вас и вашу дочь. Просмотрите, за счет чего можно сэкономить. Возможно, когда Вы сумеете договориться о распределении семейного бюджета, Ваш муж сможет скорректировать свои платы относительно собственно бизнеса. Поддерживайте его. Попробуйте сами где-то экономить, что бы Ваш муж почувствовал Вашу поддержку.
Евгения 22.03.14 17:33 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Да я вас понимаю, у знакомой подруги тоже было то же самое. А что если Вам попробовать обратиться к психологу. В принципе ей помог, я бы сказал даже более чем.
Никита 13.06.14 11:09 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте. Сейчас наш брак находится на грани развода по причине жена разлюбила. Начну с самого начала. Мы познакомились с ней когда у нее уже был сын от первого брака, отца у ребенка небыло так как он их просто бросил и более не дал о себе знать. Мы встречались все было хорошо, после начали жить вместе я принял ребенка как своего родного и уделял ему столько внимания сколько мог. Но не в этом суть прожили мы в гражданском браке 1 год и решили пожениться. После этого прошло 9 месяцев и случилось страшное. В один день она мне говорит что требует развода по мелким бытовым проблемам, что мол все накопилось и ничего не решалось. Да я согласен были проблеммы да во многих я виноват но это не повод для разрыва. Как оказываеться далее она просто придумала этот повод для того что бы скрыть правду. На самом деле она разлюбила меня и влюбилась в другого, и это я узнаю не от нее, но потом она это подтвердила. Дальше мы разбежались живем отдельно но еще в браке. По ребенку у нее нет никаких претензий, я и сейчас ему уделяю не на много меньше времени чем было. Да я люблю ее и не хочу потерять навсегда. В свою очередь наследующий день после того как мы начали жить отдельно она побежала к своей новой любви.
Вероника 16.06.14 13:26 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Как это не прискорбно, но люди от других людей без причины не уходят. Если Ваша жена влюбилась в кого-то другого, значит, ее что-то не устраивало в ваших отношениях. Первое, что я могу Вам предложить – это обговорить все с ней. Возможно, Вы сумеете хотя бы узнать, что в ваших отношениях могло привести ее к выбору другого мужчины. Второе – это уговорить Вашу супругу посетить психолога и попытаться разобраться с этим вопросом уже со специалистом. Строить гипотезы о причинах сложно, но можно узнать на прямую, почему так получилось и можно ли что-то сделать, что бы поменять ситуацию.
Татка 15.12.14 13:44 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  В отчаянии я написала свою проблему на форуме, и мне предложили обратиться к спец. С мужем мы помирились. Негатив свекрови сошел на нет, и теперь мы живем крепкой и дружной семьей.
Ксения 20.12.14 11:26 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  А вот наш поход с мужем к психологу показал, что наши отношения зашли в тупик. И как это было не прискорбно осознать, и сколько бы я не обижалась и не злилась на психолога из-за этого, я в какой-то момент поняла, что единственный выход жить счастливо – это развестись с мужем. Сейчас я второй раз в браке, и счастлива. Я нашла мужчину, с которым мы идем в ногу по жизни. Мой бывший муж так же повторно женился и счастлив. Мы хорошо общаемся до сих пор, дружим семьями.
Андрей 19.04.15 22:50 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Здравствуйте! У меня такая проблема.С женой живём два года. Мне 45,ей 33. Она из Украины, после свадьбы она с дочкой 11 лет от первого брака переехали жить ко мне в Мурманск.Там она жила с родителями на полном их обеспечении несколько лет (городок небольшой и с работой там вообще беда). Здесь она устроилась на работу, всё хорошо. Ребёнок я считаю просто разбалован до невозможности, не уберёт за собой, всё везде бросает, к хорошим купленым вещам относится небрежно, постоянно требует каких-то покупок,часто дорогих,на отказ бурно негативно реагирует. Учится средне, все заботы-интернет, гулянья, подружки. На все мои предложения, что у ребёнка в таком возрасте должны быть какие-то обязанности в семье жена бурно реагирует, защищает. Девочка абсолютно ничему не научена и не стремится помочь. Видя, что жена ругает меня и оправдывает её, она меня ни во что не ставит, пререкается, может просто ухмыльнуться и уйти. Я срываюсь, кричу. Постоянные ссоры. Ребёнок становится просто неуправляемым, может уже сказать матери на какой-нибудь вопрос, - А какое твоё дело? Доходит до того, что я говорю, раз ты не работаешь (не учишься и не помогаешь), и я для тебя пустое место-то и продукты не трогай. Но я уже не знаю, что делать. Такое отношение во всём поддерживаемое матерью, я терпеть больше не буду. Чем дальше тем становится всё хуже.
Александр 24.04.15 21:11 Ссоры с женой на грани развода цитата В начало
  Андрей, безусловно тяжело растить не своего ребенка, Вы не обязаны его любить и прощать, но и он в свою очередь тоже не обязан. Вероятно так и проявляется скрытый конфликт, дети всегда тяжело реагируют на развод родителей,плюс у нее начинается ранний подростковый период сам по себе очень сложный и бурно протекающий. Конечно девочка будет провоцировать Вас на гнев просто, чтобы маме показать что вы плохой. Вероятно она не приняла вас, но возникает вопрос, а приняли ли вы ее внутренне? сложно сказать как именно вам можно поступить в этой ситуации, возможно психолог мог бы вам помочь выстроить линию поведения с девочкой и понять в чем причины такого отношения к вам.
Всего страниц: 2  <<  <   1 2   >  >>

Ваш ответ на тему
Имя *
email *
Введите код

Нажимая на кнопку «Добавить сообщение», вы даете согласие на обработку персональных даных.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.