www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как удержаться от самоубийства?

Автор Сообщение
Elina 30.08.10 23:36 Как удержаться от самоубийства?  
  Добрый день, мне 19 лет. на данный момент я на грани самоубийства, просто регулярно, чтобы я не делала, меня тянет..
я родилась так сказать в неблагополучной семье, моя мать была алкоголиком, отца я не знаю, до семи лет меня воспитывала бабушка, святая женщина, благодаря ей я человек. Но она умерла и я стала существовать с матерью, она меня била и ее друзья,но лет до 13 я была счастлива, обо мне часто забывали. Затем у матери появился гражданский муж. Он меня изнасиловал через неделю после того, как я его увидела впервые. Это продолжалось два года. Простите, что так сухо, просто не могу писать подробностей, мать знали и била за это меня. Тогда я просто себя не помнила, я даже не знаю как жила, ведь в школу даже ходила. однажды отчим меня избил до потери сознания, соседка нашла меня, они не закрыли дверь и уснули. Вызвали милицию, отчима посадили. Через полгода мать умерла от цероза. Меня пристроили в приют для трудных подростков, понятия не имею почему я трудный, училась хорошо, ничего не употребляла, ни с кем не гуляла. Недавно устроилась работать, нашла молодого человека, но у нас нет имтима, я просто не могу. Но он добрый...Он единственное, что меня удерживает. Я хочу жить, хочу учиться в университете, но что то внутри меня постоянно думает о лезвии, веревке, 14 этаже.
Анна 31.08.10 10:26 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Elina, вы рассказали очень горькую и страшную историю своей жизни. То что вы пережили - это чудовищный опыт. Но это только часть вашей большой жизни. Теперь, когда вы уже себя лучше понимаете и можете осознать свой прошлый опыт, вам теперь решать какое будет у вас будущее. Вы можете использовать ваш горький опыт во благо себе. Ведь судя по всему, вы сильный человек, если смогли не смотря на пережитое, остаться порядочным человеком. Считайте, что все несчастья, которые выпали на вашу долю, вы уже пережили и теперь у вас будет совсем другая жизнь, какую вы сами построите со своим молодым человеком. Но чтобы прошлое не мучило, надо его принять, пержить и стать новым человеком. Лучше конешно это сделать с психологом. Не удивлюсь, если вы после пережитого, захотите стать психологом сами.
KYPPER 31.08.10 19:27 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Elina, здравствуй! Всё что было, уже позади! Живи для своего молодого человека! Когда будет совсем сложно, обратись к специалисту в центр.
Татьяна 05.09.10 20:33 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Здравствуй Elina.Ты большая молодец, что обратилась за помощью. Знаешь, когда хочется с кем-нибудь поделиться, можно также звонить на телефон доверия, главное, не замыкаться в себе! Я желаю тебе любви,терпения и сил. Человеку в жизни необходимо научиться прощать, и прежде всего, самого себя; очень важно научиться любить самого себя со всем своим жизненным багажом.Позволь себе быть несовершенной и дай себе время на залечивание ран. Даже о царапине на коже нужно позаботиться, а уж о душевных ранах...! У тебя обязательно всё наладится, ведь ты уже на полпути к этому.
julia ivana 13.01.11 20:22 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Эля. Иди в православную церковь. Постарайся поговорить со Священником. Там есть икона и молитвы, которые тебе обязательно помогут.
Ксюша 14.01.11 16:25 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Поставь себе важную, достижимую и позитивную жизненную цель. несмотря на весь тот кошмар, который произошел, остается много хорошего: молодой человек, друзья, путешествия, музыка и много-много всего приятного и интересного.
Эльвира 14.10.11 18:01 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Да, когда у меня такое было, 2 года назад, самое трудное было - избрать ту цель, ради которой можно было бы жить. Ею оказался мой младший брат. Я просто понимала, что его больше никто не защитит от отчима.. И постепенно жизнь ко мне вернулась.
Cаша 19.10.11 10:49 Как удержаться от самоубийства?   В начало
  Элина, то, что ты пережила - очень серьезно! Но ты держись, у каждого свои беды и каждый должен их как-то пережить, упасть на самое дно, но потом встать, выпрямиться, пойти вперед, дальше, к будущему. Пока ты живешь, у тебя точно есть шанс улучшить свою жизнь, стать счастливее. Но если ты покончишь с собой, шанса уже не будет. Там, на том свете уж точно не лучше, чем здесь. Ты должна справиться! Докажи себе, что ты сильная, ты можешь! На зло боли, на зло всем, кто обидел тебя!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.