www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Помогите пожалуйста советом

Автор Сообщение
Olya83 06.09.10 11:25 Помогите пожалуйста советом  
  У родителей сгорел дом. Отец был дома, а мама уехала к брату на неделю. Мама пока ничего не знает. Как ей об этом сказать, у нее больное сердце. Мы с братом боимся, что когда она узнает, с ней что-нибудь случится. Помогите советом, очень нужно.
Rita 06.09.10 13:05 Помогите пожалуйста советом   В начало
  Узнает, что именно? Сказать в любом случае надо. Вопрос-как?
Olya83 06.09.10 15:44 Помогите пожалуйста советом   В начало
  Узнает, что сгорело все. Как сказать ей о том, что сгорело? Сказать так, чтобы избежать самого худшего с ней.
Rita 07.09.10 10:40 Помогите пожалуйста советом   В начало
  На сколько я знаю, погорельцы сейчас получают хорошую компенсацию или новые дома. Так что даже многие стали специально поджигать свои старые домишки. Может попробовать настроить маму на то, что это способ получить новый дом и начать все заново. И силы лучше свои поберечь для строительства нового быта. А убиваться по старому барохлу (извините, но это так и есть)- не разумно. Вобщем, это шанс начать все заново, как в молодые годы. А вы конешно, как любящие дети, поможете родителям встать на ноги. Позитива больше! И все получится.
Рахат 10.09.17 20:33 Помогите пожалуйста советом   В начало
  Здравствуйте. Меня зовут Рахат, мне 18. Я учусь на филолога, японский язык. До этого я училась на психолога. Учиться было легко, я разочаровалась в специальности и решила перевестись. Теперь я об этом жалею. Чтобы не терять год, я поступила на 2 курс. Чтобы нагнать программу у меня было всего полтора месяц. Разумеется, я отстаю от одногруппников. Самая моя большая проблема – это иероглифы. А ещё я хуже всех не только в японской группе, но и в английской. На второй день учёбы (у нас стояли две пары – это японский и английский), я думала, у меня истерика начнётся. И только тогда я начала понимать: языки – моя слабая сторона, зачем я вообще перевелась? Училась бы дальше на психолога. Но проблема в том, что тот университет в два раза дороже, а мне не хочется напрягать родителей. И неизвестно, буду ли я работать после его окончания. А тут хоть какая-то стабильность есть. Клишированное «С языками не пропадёшь». Может быть я «не пропаду», но ходить на не любимую работу как-то не хочется.
Плюс я ненавижу свой характер. Мнительный, слабовольный, ноющий, раздражительный. Я проблема для себя, близких, друзей. Удивляюсь, как они ещё меня терпят. В остальном я не плохой человек, но мои недостатки выводят меня из себя.
Моя жизнь превратилась в череду депрессий. Я в депрессии, потом выхожу, потом обратно в неё впадаю. Я нахожу в себе силы выйти из хандры, но это не длится долго.
Что касается религии, раньше я была очень религиозна. Но сейчас моя вера ослабла. Я уже не знаю, верю ли я в Бога или нет.
В прошлом часто были мысли о суициде и множество попыток. Прыгала, резала вены, под машины бросалась, глотала таблетки. Но каждый раз меня спасали. Или я не так сильно пыталась. Сейчас боюсь боли. Если бы я нашла безболезненный и быстрый способ… но иногда думаю нельзя так. Я же всё-таки обязана родителям.
Но жить такой жизнью, бессмысленной и непонятной, это больше похоже на пытку. Я как будто живу, чтобы напротив стояла галочка, что я не самоубийца, как будто просто жду смерть. Умирать, конечно, страшно, но в моём представлении смерть, как отдых. Иногда думаю было бы неплохо заболеть какой-нибудь неизлечимой болезнью. И меня никто не будет обвинять.
Негативные мысли не поддаются контролю. Внутри меня переполняет злоба. Хочу уехать из своей страны, из города, переполненного злобными людьми. Хочу увидеть Японию, но эта мечта сейчас кажется мне такой неосуществимой. Раньше было проще. Я думала, если буду прилежно учиться и выиграю конкурс, то отправлюсь в Японию по обмену. Как бы ни так. В прошлом я была слишком наивной, верила в себя, а сейчас понимаю, что ничего из себя не представляю.
В детстве была травля дома и в школе. Дома папа, в школе любимые одноклассники. Я стараюсь это позабыть и вроде начинаю забывать. Просто, возможно ли, что это причина моих попыток покончить с собой и низкой самооценки?
Проблем столько, жить надо, потому что умирать нельзя. Но жизнь уже давно не приносит удовольствия. Я понимаю, что у меня не самая худшая жизнь, есть проблемы покрупнее. Но конец прошлого месяца, смерть бабушки, маму положили с пневмонией в больницу – это всё меня окончательно доконало. А жить ради коротких «просветов» не хочется.
Тогда вообще не понятно, зачем я живу, ради чего?
Мне всегда хотелось заниматься творчеством, но я не уверенна в себе.
И что мне делать?
Евгений 25.09.17 16:20 Помогите пожалуйста советом   В начало
  Похоже, что для Вас характерна стратегия избегания. Смотрите: вы начинали учиться на психолога, а когда появились трудности, перевелись. Теперь у Вас трудности, и вы хотели бы перевестись обратно. У Вас были жизненные трудности, и Вы пытались уйти из жизни. Помогало ли Вам хоть раз это бегство от реальности? (спойлер: она не такая страшная, какой обычно кажется..).
Кстати, а Вы заметили, как быстро делаете выводы? Шел всего второй день учебы, а Вы уже решили, что языки - Ваша слабая сторона. А что, думаете, у других студентов все получилось сразу, в первые два дня или даже месяц их учебы? )
Вы пишите, что у Вас депрессия. А депрессия - это болезнь, и для нее характерно искажение восприятия и потеря интереса к жизни. Как с любой серьезной болезнью, если ее не лечить или лечить неправильно, последствия могут быть трагическими.
Позаботьтесь о себе. Я не знаю, что это будет для Вас: любимая музыка или рисование, поддержка близких, танцы. В конце концов, обратиться к психологу (а почему бы, кстати, не встретиться с профессией "лицом к лицу"? Даже в этом центре есть льготы для студентов)
Успехов Вам. Правда.
Лена 18.01.18 17:15 Помогите пожалуйста советом   В начало
  [b]Рахат[/b], прошло уже 5 месяцев с момента вашего обращения на форум за советом и помощью, и я очень надеюсь, что вы пришли к осознанию причины, почему Вы оказались в столь непростой ситуации.
Я вижу это так: Ваша агрессия по отношению к себе продиктована тем, что Вы не ставите перед собой конкретной задачи.Отсюда вытекают и трудности в учебе. Вас привлекает Япония. Чудесная страна, с необыкновенной, интереснейшей культурой! И для того, чтобы проникнуться ей, нужно совершить небольшое путешествие, встряхнуться, сменить обстановку (задача №1). Посмотреть изнутри на людей, попасть в языковую среду, смотреть японские фильмы на языке оригинала! Вот увидите, Вы почувствуете прилив новых сил, а за ними и вдохновение не заставит себя ждать, благодаря которому Вы реализуете свой творческий потенциал в любой привлекательной для Вас форме! И конечно же ему будет сопутсвовать мотивация в учебе. Как только вы почувствуете интерес, осознаете свои истинные потребности в реализации, вот тогда придет и понимание Вашего предназначения. Суицидальные мысли, а также мысли о смерти просто уйдут за ненадобностью. Всегда помните: "Победитель - это мечтатель, который никогда не сдается".
P.S. Существует программа "Умная заграница", которая помогает получить образование зарубежом по гранту, получить оплачиваемую стажировку и даже работу за рубежом! Ознакомьтесь, и я уверена, найдете много для себя интересного ;)

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.