www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Самостоятельность ребенка

Автор Сообщение
natalymmm 30.09.10 15:53 Самостоятельность ребенка  
  Добрый день. Прошу помощи.
Моей дочери 12 лет, 6 класс. Способности средние. С 1 класса учится нормально, без троек. Но мы с ней постоянно занимаемся. До сих пор. бабушка сидит с ней дома и все время проверяет уроки, по вечерам мы с мужем приходим, проверяем уроки и т.д. Она сама ничего не хочет делать, если не заставишь, то пойдет с не выученными уроками. Все лень, все из под палки. Это не только касается учебы, так во всем. Врет что не задавали, что не знала и т.д. что угодно лиш бы не учиться. Очень не самостоятельная, безответственная и т.д. Что делать не знаю. Нужно сказать, что она все время под присмотром, бабушка сидит дома и ее все время контролирует. Кто-то скажет из-за этого и проблемы. Но ей нельзя доверить ничего. Вот маленький пример - за 1 день до отъезда в лагерь нужно было взять справки из поликлиники. Если их нет, в лагерь не берут. Пошла она одна (мы все-таки стараемся, что-то ей доверять, что б училась) - два часа нет, три, четыре. Я решила позвонить, недоступна. Потом она звонит и говорит, что все в порядке, все взяла и уже дома. Звоню бабушке, бабушку прошу посмотреть что-же она все таки она взяла, оказалось про одну справку она вообще забыла, вторую случайно порвала в итоге завтра уезжать, а справок нет. Бабушка побежала в поликлинику все проблемы решила, все справки взяла. И так во всем, это не большой пример. Я не знаю, что с ней делать. Разговоры по душам помогают на пол дня, наезды на день, если 1 день прессовать на 2 дня хватает. Потом опять тоже самое. Мотвации никакие не действуют. Стыдно кому сказать, что она в 6 классе не делает уроки и что мы всей семьей их проверяем.
Ирина 30.09.10 21:13 Самостоятельность ребенка   В начало
  Ваш ребенок ведет себя именно так не случайно. Она своим поведением пытается вам что-то сказать. Всё зависит от того как вы её услышали, поняли. Все проблемы из семьи. Это не дети плохие, а семейные деструкции. Но увидеть и осознать это очень сложно.
natalymmm 01.10.10 09:29 Самостоятельность ребенка   В начало
  Ирина сказал:
Ваш ребенок ведет себя именно так не случайно. Она своим поведением пытается вам что-то сказать. Всё зависит от того как вы её услышали, поняли. Все проблемы из семьи. Это не дети плохие, а семейные деструкции. Но увидеть и осознать это очень сложно.

Ответ просто супер. Очень исчерпывающий. И что дальше? Наверно, если бы я не понимала, что есть проблемы, я бы не обрашалась к вам за советом.
Андрей 01.10.10 11:27 Самостоятельность ребенка   В начало
  Думаю, понять что диструктивно в семье и изменить это самому не просто... На то и есть психологи, чтоб разобраться в этом.
natalymmm 01.10.10 12:15 Самостоятельность ребенка   В начало
  Так я на этот форум и зашла, чтоб мне помогли. У самой не получается, это следует из того, что я к вам обратилась. Вы же психологи. Или я что-то перепутала? Не по адресу обратилась? Форум же так и называется "Форум по психологии, форум психологической поддержки, форум помощи"
Андрей 01.10.10 13:32 Самостоятельность ребенка   В начало
  natalymmm, вряд ли с помощью форума можно решить проблему. Работая с психологом то не у всех получается, а вы хотите решить проблему всей семьи двумя сообщениями на форуме? Надо работать над своей проблемой, готового совета здесь не достаточно. Идите на занятия к психологу, вложите своё время, деньги и усилия. Тогда и результат будет ощутимым.
natalymmm 01.10.10 14:23 Самостоятельность ребенка   В начало
  Да я это прекрасно понимаю. Только загвоздка в том, что этого психолога нужно выбрать. Деньги на ветер выбрасывать не хочется. Что бы выбрать нужно немного пообщаться на форумах. Установит ниточку между человеком, которому захочется довериться. Профессионализм сразу видно по вопросам, которые тебе начинают задавать специалисты.
Инна 01.10.10 17:54 Самостоятельность ребенка   В начало
  Анрей прав, нужно задать вам как минимум два десятка вопросов, чтобы понять что происходит в вашей семье происходит.
Ekaтерина 01.10.10 17:59 Самостоятельность ребенка   В начало
  Здравствуйте! Здесь проблема не в самостоятельности. Ваша дочь протестует против чего-то того, что присходит в вашей семье. И этот протест выражается в пассивности и игнорировании.
natalymmm 04.10.10 16:30 Самостоятельность ребенка   В начало
  Добрый день! Так я открыта, можно задавать какие угодно вопросы. Я на все честно отвечу, хотя честность нелегко дается. Будет очень хорошо и для вас и для меня, очень тяжело найти хорошего психолога.
Марина 19.10.10 22:22 Самостоятельность ребенка   В начало
  Не удержалась. Хотя не считаю вашу проблему особенной но хочу немного помочь. А ведь же действительно человек просит совета здесь значит на то есть причины а его отправляют кудато. Иногдда и ПАРА советов помогают понять то над чем ты годами бился. По мне так классическая ситуация. На этом сайте, потратив время я нашла много что интересного.
Марина 19.01.11 12:07 Самостоятельность ребенка   В начало
  Я хоть и не психолог, позвольте помочь. 1 вопрос - а вы часто ее хвалите? 2 вопрос - вы уроки делаете вместе или она не учавствует?
Ирина 17.09.15 22:46 Самостоятельность ребенка   В начало
  В статьях вы найдете рекомендации психологов.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.