www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Тупиковая ситуация

Автор Сообщение
Olga 24.11.10 16:14 Тупиковая ситуация  
  Второе замужество. От первого брака сын 17 лет. Во втором браке двойня (5 лет). Живем с моей мамой и папой в ихней квартире.
Муж постоянно достает моего сына, то он не так сел, не так лег, (я понимаю сын мой не подарок, но ему как рас сейчас нужна мужская поддержка) вплоть до того, что он лег на Его диван в носках (но не в ботинках же).... Ну вот а моя мама ну и я начинаем защищать ребенка, и начинается скандал. Он (муж) не уважает моих родителей (это легко сказано, он однажды сказал "Чтоб они подохли"). Говорить пробовала. Терплю уже пять лет. Просить тоже пробовала. Выгонять тоже попробовала, на что муж сказал что это я начала скандал. Что я не имела никакого права разбрасывать его вещи. Значит я должна терпеть его унижения и унижения моих родителей только потому что он отец моих детей? Снимать квартиру он не хочет, мотивируя это тем, что "Как так теща останется жить в трехкомнатной квартире, а он будет снимать квартиру". За эту квартиру тоже не хочет платить. Аргументируя что это папина квартира пусть они и платят. Он просто морально нас всех загнал в угол. Просто он сильнее морально. Я боюсь идти домой, потому что он давит на меня даже своим видом. В квартире ситуация невыносимая, мужу постоянно все не так.
Я не знаю и как мне дальше жить? Понимаете, я уже все попробовала, а жить с ним продолжаю... но разве это жизнь? И почему я должна идти все время на примирение? Я уже миллион раз закапывала свое достоинство, свое "я", разве так может продолжатся долго, у меня просто лопнуло терпение, и сейчас я на распутье - выбросить его из дома с вещами, или же еще терпеть (но он не изменится, поверте проверено) Хоть одну умную мысль, кто-нибуть.
Vita 25.11.10 14:40 Тупиковая ситуация   В начало
  Здравствуйте, Ольга! Очень знакомая ситуация. Я выросла с отчимом. Длительное время с мамой терпели его унижения и грубости. Вы правы человека изменить нельзя. Очень хочеться поделиться с вами свом опытом в преодалении этой проблемы.
Vita 25.11.10 15:05 Тупиковая ситуация   В начало
  В определенный момент я осознала, что наша с мамой мягкость и не умение себя любить и уважать, сеит почву для действий садиста, т.е моего отчима. Пришлось менять себя. Восспитывать в себе жесткость и умение за себя постоять. В один прекрасный день, когда у отчима был запой и приступы унижения близких, приехала домой с учебы. Я до сих пор горжусь с какой смелостью я дала ему отпор. Надо учитывать, что он в два раза больше меня. ОЧЕНЬ в жесткой форме пригразила в физической расправе ему другими людьми! Запретила унижать, бить и матюкаться на маму и т.д. Правда мамулю очень перепугала. Такого эффекта от моих действий ни кто не ожидал. Отчим ушел спать в гараж и на следующий день я его практически не видела. После этого мама говорит, что ровно год не слышала от него матюков.
Сейчас я уже не живу с родителями. Но стараюсь учить маму любить и ценить себя. Если раньше я ей говорила о том, что мама как товой муж себя с тобой ведет? То сейчас говорю, мама как ты позволяшь к себе относиться. Отношения сейчас у них гораздо лучше. И самое интересное, что при всех родственниках мой отчим может все еще вести себя не очень красиво, но когда приезжаю я - этого не наблюдается.
Важно осознать что мир вокруг нас меняется, если мы сами меняемся!
Оличка, я вас не призываю повторять мой опыт шоковой терапии. Просто делюсь своим опытом. Когда я стала себя больше любить, уважать, выработала стерженек внутри себя, мне стало гораздо легче жить.
С наилучшими пожеланиями, Вита.
Антонина 26.11.10 19:31 Тупиковая ситуация   В начало
  Все в нашей жизни мы создаем сами. Иногда лишний анализ, самокопание, возможные
внутренние обиды не могут разрешить проблем. Бывают ситуации в которых можно разобраться только чисто интуитивно, примитивно все взвесив просто на весах: а что мне все-таки нужно. Что-то менять в жизни глобально с болью без всяких компромиссов, либо все-таки внутренне, подсознательно меня устраивает эта ситуация, и я пока не могу и не хочу ничего менять. Тогда просто вы не готовы к выполнению задачи. Значит, по большому счету с чем-то придется смириться, что-то все-таки решить по обоюдному согласию со своими родственниками, в первую очередь, учитывая психологическое состояние детей, их жизненные интересы (в разумных пределах). Самое же главное Ваше равновесие, спокойствие, состояние психики, умение работать над собой, умение жить с собой в согласии. Если достигается равновесие внутреннего и реального “я”, то постепенно проблемы начинают решаться, но не сами собой, а при постепенной своей реализации. То есть не нужно сидеть, страдать, а что-то начать делать и при первых же даже небольших результатах этот позитивный процесс нужно постоянно поддерживать хотя бы небольшими, пусть маленькими шагами. То есть что-то нужно делать. Со стороны трудно определить, что нужно конкретному человеку для своей реализации. Иногда достаточно начать с малого творчества (нахождения чувства удовлетворенности в любой деятельности, которую может определить только сам человек). Иногда близкие люди подсознательно подсказывают нам, что мы не так живем, что-то не так делаем и зажимаем себя и свои способности. Обычно такой путь помогает в любых ситуациях. Человек меняет себя, свой взгляд на мир. Вокруг полностью изменяется ситуация. Но чудес на свете не бывает, только усилия и работа над собой дают результат. Мы не можем менять других. Мы можем менять только себя и создавать благоприятные ситуации вокруг себя, которые улучшают и общую ситуацию. Человеку в жизни дается не один путь, но главное выбрать для себя нужный и приемлемый.
julia ivana 13.01.11 14:50 Тупиковая ситуация   В начало
  Олечка, может мысль и не умная но-вышвырнуть как паршивого кота! Пригрозить судом! Не пропадете! Такие не пропадают, а что с ним будет посмотрите сами. Тем более у Вас есть родители. Я была в похожей ситуации, 13 лет терпела, потом как сорняк выдрала из своего огорода.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.