www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Неадекватное поведение

Автор Сообщение
светлана 12.12.10 02:33 Неадекватное поведение  
  Здравствуйте, Я в тупике. Я в шоке от неадекватного поведения своего мужа. Человеку 40 лет, как можно не контролировать свое поведение, так раздражаться, орать, не возможно остановить! Я спокойный человек и не привыкла так общаться. С другой стороны, это чуткий, заботливый муж и отец. Два разных человека. Что делать, я опасаюсь за своего ребенка, потому что в порыве гнева мой муж себя не контролирует.
Кристина 18.12.10 14:16 Неадекватное поведение   В начало
  Светлана, вы очень мало написали, что конкретно произошло? Он только кричит или уже руки распускает? Вообще конечно при ребенке ссоры это не лучшее дело.. И часто у него порывы гнева?
Елена 03.02.11 22:01 Неадекватное поведение   В начало
  Светлана, 1)Вы описали собственную реакцию. А что сам муж? 2)Либо он считает ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫМ так себя вести (видимо, Вы позволяете), либо в силу своего состояния он способен себя контролировать (тут уже - помощь специалиста). 3)Иногда люди "плохо себя ведут", потому что плохо себя чувствуют.
светлана 07.04.11 18:17 Неадекватное поведение   В начало
  Люди подскажите мне пожалуйста что делать! я уже несколько недель в депрессии. я с мужем живу со свекровью. это помоему очень неадекватный неуровновешенный человек. в доме постоянно крики (так она Разговаривает). мы живем в двушке, своей квартиры у нас с мужем нет и перспектив тоже. я каждое утро просыпаюсь от того что свекровь громко обсуждает меня со своей мамой это после того как муж уходит на работу. не могу уже терпеть когда перевирают мои слова постоянно. как общаться с неадекватными людьми?
Cаша 08.04.11 12:05 Неадекватное поведение   В начало
  У меня тоже есть недавний пример неадекватного поведения. Моя знакомая, когда я ей звоню, невероятно радуется, предлагает встретиться, рассказывает как соскучилась и т.п. Иногда звонит сама и просит о встрече. Но вот уже больше месяца мы так и не можем встретиться, она отменяет встречи по самым различным причинам... Как понять ее неадекватное поведение? Это вообще нормальное поведение? Может я чего-то не понимаю.
Дана 13.04.11 23:10 Неадекватное поведение   В начало
  Светлана, здравствуйте! Очень хорошо вас понимаю. Я тоже спокойный человек и трудно мне понять, когда взрослые мужчины себя не контролируют. Но такие люди со взрывным характером существуют. При этом вы пишите, что он чуткий и заботливый отец и муж. Резко изменить его вам вряд ли удастся. Лучше не останавливать его во время ора и не перечить. И постарайтесь не обижаться на его раздражительность. Когда на нас орут, кажется, что нас не любят. Но вы знаете, что муж вас любит и очень любит ребёнка и беспокоится за него. Объясните ребёнку, что у отца сложный характер, и что отцу лучше поддакивать в моменты вспышек гнева. А когда выдадутся спокойные минуты всё таки необходимо почаще разговаривать с мужем на эту тему, но без претензий и ультиматумов. Он будет, может даже неосознанно, работать над собой в этом направлении.
Дана 13.04.11 23:29 Неадекватное поведение   В начало
  Светлана, здравствуйте! Вашей ситуации не позавидуешь. Вы вынуждены жить со свекровью и нет перспективы переехать. Судя по всему ваша свекровь действительно неадекватный человек, нетактичный - если громко обсуждает вас. Но так как от этого человека вам никуда не деться, выход только в изменении своего отношения к ней. Очень многие свекрови недовольны невестками, тут может быть ревность к сыну, ревность к тому, что вы моложе и т.д. Она своим поведением хочет вас обидеть, задеть, чтобы вы тоже страдали. Я бы посоветовала вам ничего не доказывать ей: какая вы хорошая и правильная. Её не переубедишь. И всем угодить невозможно. Вы знаете про себя, что вы человек хороший и не обращайте внимания на то, как она о вас отзывается. Не принимайте близко к сердцу её нападки, возможно, она чувствует не то, что говорит. У женщин это часто бывает. Постарайтесь быть с ней вежливой и поменьше ей открывайтесь, если она сама не стремится к созданию доброжелательных отношений. Спокойно заботьтесь о своём муже и в конце концов она устанет вас обсуждать.
Дарья 24.01.12 20:56 Неадекватное поведение   В начало
  Здравствуйте меня зовут Даша! Помогите пожалуйста мне! Я во многом виновата сама сейчас поймёте! Я живу с наркоманом! Человек работает, много всего умеет. У нас ребёнок. Мальчику год недавно исполнился! Я уходила от него не раз, последний раз был когда сыну было 4 месяца! Он сына любит, но отношение к нему и ко мне не понятное! Человек очень вспыльчивый, может кричать при ребёнке, заводится с пол оборота! Я понимаю что у наркоманов психика нарушена! Я думала и надеялась что с рождением ребёнка всё изменится, хотя бы ради сына! А понимаю что нет! Он приходит домой и сразу бежит курить пить пиво! Ребёнок же чувствует что папа пришёл, хоть и маленький такой. Он начинает плакать что папа не обращает внимания на него, а у него одна отговорка, я устал, много работал и так далее!
Инкогнито 22.05.13 16:30 Неадекватное поведение   В начало
  Здравствуйте! Впервые прошу помощи на просторах интернета, не знаю что делать! Около 2 лет живу с молодым человеком! Очень друг друга любим, но ежедневно мучаем друг друга сумасшедшими, выходящими за все дозволенные рамки скандалами! Дошло до того, что даже стыд пропал и мы можем поругаться в общественном месте, при друзьях, родственниках и я не в состоянии это остановить. Вспышки гнева у молодого человека происходят из-за любой мелочи (не так и не впопад сказанное слово, не таким тоном, я слишком долго молчу и т. д.). Ему постоянно кажется, что я что-то делаю, чтоб обидеть или оскорбить его. Неадекватная ревность и поведение. Молодой человек гиперактивен. Может убиваться на работе!СУТКАМИ и это не преувеличение. Распускает руки, а если быть точнее, то несколько раз он меня душил. Через минуту после этого он встает на колени, рыдает, умоляя о прощении и говорит, что не понимает что с ним происходит. Когда ругань переходит все границы, я ухожу в себя и выражаю безразличие и усталость, предлагаю закончить отношения,в итоге он шантажирует! На этот шантаж не обращаю не малейшего внимания, но в глубине души, все равно страшновато, человек ведь неадекватный! Употребляет алкоголь и курит, боремся с этим. но как бы здраво я не рассуждала, мне иногда кажется, если он не будет таким способом иногда расслабляться, то он просто сгорит на работе! расставались 6 раз, я переехала в другой город, он переехал за мной! как помочь человеку?! на психоаналитиков денег, к сожалению, нет! антидепрессанты доверия не вызывают! обычные успокоительные не помогают!На нервной почве я уже похудела на 10 кг. это невозможно. помогите, пожалуйста!
Саша 10.07.13 17:58 Неадекватное поведение   В начало
  Здравствуйте. В вашей ситуации я бы советовала обратиться к психологу, если сложность в оплате психотерапии , можно обратиться на консультацию пусть это будет несколько встреч, но по крайней мере Вам будет легче, психолог поможет Вам понять как реагировать в случаях неадекватного поведения со стороны молодого человека. То что молодой человек "с головой в работе" служит так называемым "уходом от навалившихся проблем", приступы агрессии как следствие напряжения, отсутствие видимых выходов из ситуации, недосказанность. Очень сложно конечно в данной ситуации справиться в одиночку, лучше обратиться к специалисту вместе с молодым человеком (желательно)и вместе понять, что происходит и найти выход из сложившейся ситуации. Желаю Вам сил и удачи!
Наташа 02.09.13 09:41 Неадекватное поведение   В начало
  Здравствуйте. Помогите пожалуйста, успокоить неадеквата. Хотя бы чтоб не орал. Я учусь в Авто школе. У меня инструктор неадекват. Он вообще боится женщин за рулем. Он разговаривать вообще не умеет, он орет. Даже мужчины от него отказываются. А меня не берут, по причине что другие заняты. Я поздно обратилась,и всех адекватных разобрали.:( Когда едешь за рулем, если что-то не так он начинает орать, что бы нормально объяснить. Я все понимаю, есть у меня ошибки, но что так реагировать не нормально??? Подскажите как с ним вести? Орать на него бесполезно, еще хуже для себя сделаю.
Вика 03.09.13 18:33 Неадекватное поведение   В начало
  Здравствуйте, Наталья. Я бы Вам рекомендовала либо подождать другого инструктора или вообще обратиться в другую автошколу если есть возможность. У инструктора сложилась определенная модель поведения (раз он излишне эмоционально реагирует на всех учеников) и в данном случае Вам сложно будет повлиять на него( я бы сказала это невозможно,вы потратите много сил в пустую ). Подумайте о своей безопасности, так как человек не в себе, в какой-то момент он может и навредить Вам, отвлечь Вас криками во время вождения, такие ситуации могут обернуться трагедией). Выбор конечно за Вами, но возможно стоит повременить с получением прав или найти другой вариант. Удачи Вам.
Наталья 06.10.15 13:27 Неадекватное поведение   В начало
  В последнее время стала часто замечать, как много закомплексованных и в этой связи крайне неадекватных людей развелось в сети. Причем в реальной жизни и на людях эти субъекты ведут себя достаточно прилично. Но если что то им не понравится - такое в личке напишут. Не знаю, что и делать, как на них реагировать?
ольга 08.10.15 17:34 Неадекватное поведение   В начало
  Наталья, а как бы Вы хотели реагировать на таких людей? Само по себе личное сообщение - это очень безопасный способ выражать себя, не очень то переживая на тему: А что обо мне подумают? Именно по-этому люди, часто, в личных сообщениях, позволяют себе то, что в жизни или в окружении других людей позволить не могут. А теперь представьте себе: Вам можно реагировать как угодно и отвечать на личные сообщения неадекватных людей как как душа просит. Как Вы будете отвечать?

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.