www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Нужна помощь психолога

Автор Сообщение
Руслан 19.01.11 00:39 Нужна помощь психолога  
  О мне тяжело... Не знаю что делать просто... Я не могу любить больше, и не могу найти себя. В принципе у меня есть сейчас любимое дело, которым я занимаюсь, но мне кажется все бессмысленным. Я хочу совета как избавится от того, что хоть я может и со стороны в нормальном настроении пытаюсь казаться людям, но в душе мне плохо. Постоянное грустное настроение, и нет желания жить. Хоть у меня и есть конкретная цель в жизни, к которой я стремлюсь, но мне плохо. Плохо из-за того, что я страшно обиделся вроде бы на мелочь. Оно не должно влиять на меня, но из-за своих железных принципов я не могу равнодушно к этому относится. Сначала я просто обиделся, а теперь у чувствую усталость, и вообще бессмысленность в жизни. Очень похоже на то что такое от любви, но это скорее от ее отсутствия. У меня просто реально такое чувство, что мы кроме статуса в мире ни чем не отличаемся особым от животных. Вокруг сплошные плотские удовольствия доминируют и вообще я уже совсем не встречаю понятия гуманность. Может люди просто тупеют с каждым годом во всем мире? Почему меня так огорчает так это? Что мне делать смерится с тем что мы живем ради плотских удовольствий, мести за любое зло что как бы тебе причинили, хотя на самом деле ты просто сделал ошибку мелкую, так как нету идеальных людей. Как мне обрести позитив в своей жизни, где его искать? Уже даже книги не совсем помогают. Ну а на самом деле мне не сколько наверное помощь нужно, сколько просто хотя бы обсудить выше сказанный набор слов. Может мне это поможет...
Марина 19.01.11 12:02 Нужна помощь психолога   В начало
  Тут написана целая куча шаблонов и чужих мыслей. Расскажи о ситуации конкретно. Почему ты несчастлив в данный момент? Что случилось? Позитив сам по себе ниоткуда не возьмется. Люди не тупеют, люди не хотят учиться думать и анализировать. Но что нам до них? МЫ-то с тобой умеем. А не встречаешь ты гуманность потому что ты ее не ищешь. Она есть и ее много. Чтобы найти позитив, нужно сначала понять почему именно у тебя и в данный момент пассив? НЕ думай общими фразами и за всех людей.
Руслан 19.01.11 23:47 Нужна помощь психолога   В начало
  Я зря написал сюда, просто мне не понравилось то, что я начал переживать, но такое настроение было, что тут поделаешь... В принципе мне помощи не надо, я в этом уже точно уверен. Можно сказать я просто зашел пообщаться. То что меня разочаровывают некоторые вещи это нормально.
Ксюша 21.01.11 10:44 Нужна помощь психолога   В начало
  Настроение бывает разное. Иногда хочется просто выговориться) А потом, если это где-то написано, всегда можно перечитать то, что пишешь о своих мыслях и чувствах, тоже полезно бывает. Единственное, что бы мне хотелось добавить: мир таков, каким мы видим его, а что остается в объективной реальности - это большой вопрос.
Антон 07.02.13 16:38 Нужна помощь психолога   В начало
  Разве можно получить помощь онлайн? Проще сходить к психологу.
Лена 09.02.13 16:05 Нужна помощь психолога   В начало
  Руслан, если твои "железные принципы" мешают тебе просто жить и радоваться каждому моменту своей жизни, нужно как-то менять эти принципы. Все люди разные, скорее твоя проблема в том, что ты настроен больше видеть и замечать вокруг себя негатив, чем стараться найти поводы для радости. Разочарования бывают в жизни каждого человека, но сталкиваясь с ними, ты должен понимать, что это - тоже твой опыт, а без негативного опыта не бывает позитивных изменений. Твоё счастье - в твоих руках, и только ты можешь найти тех людей и те занятия, которые будут наполнять твою жизнь смыслом. Меняя свой взгляд на реальность - ты меняешь реальность вокруг себя.
михаил 11.07.13 12:26 Нужна помощь психолога   В начало
  Уже в течение нескольких месяцев, хочу пойти на прием к специалисту. мне реальна нужна помощь. Но меня останавливает мысль, что я не получу того результата, который хочу получить.
Ника 11.07.13 17:20 Нужна помощь психолога   В начало
  Здравствуйте, Михаил. Вы говорите о том, что Вам необходима помощь, вы это осознаете, а в добавок к общему напряжению, трудностям добавляется неопределенность ("стоит пойти или не стоит"). Если у Вас появилось желание обратиться к специалисту, есть потребность в этом. Обратившись к психологу-консультанту Вы в любом случае снизите эмоциональное напряжение,выскажитесь(что тоже порой очень помогает!)а самое главное Вы для себя поймете сбылись ли ваши "опасения" или нет. Это Ваш выбор, конечно никто не будет заставлять, но сомнения будут "развеяны". Конечно психолог не волшебник, но если у Вас есть желание и стремление работать над собой, то вместе с специалистом Вы осознаете, что происходит и почему, найдете пути решения сложившейся ситуации. В любом случае Выбор остается за Вами!
Всего Вам доброго и удачи!
Вера 21.11.16 15:27 Нужна помощь психолога   В начало
  Если у вас возникла мысль о том, что вам нужно посетить психолога, то действуйте и не бойтесь, главное - идите к профессионалам, которые в этом деле разбираются!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.