www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Независимость от родителей

Автор Сообщение
Михаил 13.02.11 16:51 Независимость от родителей  
  Может ли переезд от родителей в отдельную квартиру, сделать человека самостоятельным, ответственным, целеустремленным? Я сейчас живу с родителями, мне 22 года. Я очень замкнутый, живу тихо, незаметно, как будто меня не существует, целей никаких нет, просто прячусь от всего. Хочу стать независимым от родителей, свободным и делать то что захочу, жду каких-то перемен. Думаю, если буду жить отдельно от родителей то смогу измениться. Я не прав? Или так ничего и не измениться с переездом?
Chu 03.03.11 23:18 Независимость от родителей   В начало
  Много что измениться. Другой вопрос, захотите ли Вы что то менять. А если хотите меняться, то почему бы не начать прямо сейчас. Конечно, подумать стоит переезжать или нет, но не стоит привязывать другие свои цели (самостоятельность. ответственность и т.д.) к данному решению. Действуйте теми средствами, ресурсами которые есть в Вашей сегодняшней жизни. И помните, Ваша жизнь - в Ваших руках. И еще, для кого Вас не существует для родителей? Себя? Мира, окружающих? Что для Вас значит "стать свободным"? Нужно ли Вам это? И, что Вы хотите - для себя сегодняшнего, будущего, от жизни в общем? Понятие "захочу" очень неконкретное, определитесь, какие цели и для чего Вы хотите поставить перед собой прямо сейчас, а какие - на более отдаленной время. Нужны ли эти цели Вам?
Ника 04.03.11 16:14 Независимость от родителей   В начало
  Михаил, переездом от родителей мы некоторым образом провоцируете изменения в себе. Придется самому заботиться о еде, одежде, квартплате, чистоте и т.п.- всё это будет способствовать развитию самостоятельности. Некоторых просто кидают в реку, чтобы научить плавать. Вы хотите сделать с собой тоже самое. Насколько хорош этот способ для вас- решайте сами. Если вы сами не можете меняться постепенно, то почему бы и не переехать))).
Kseniya 05.03.11 14:30 Независимость от родителей   В начало
  Можно на первое время перебраться недалеко от родителей, чтобы перезд не был стрессом. Самостоятельность появляется сама собой, когда ты предоставлен сам себе и не зависишь от образа жизни и контроля родителей. Появится свобода действий и желаний. Перезд может быть толчком, одним из факторов, который поможет измениться. Появится больше выбора целей, которые можно будет поставить - найти любимую для совместного проживани, например) Вообщем это нужный и важный шаг на пути к самостоятельности.
Михаил 08.03.11 17:53 Независимость от родителей   В начало
  Спасибо за ответы.
Не существую я для себя, потому что не делал то чего хочу я, не задумывался о своих желаниях, прятался за других. Сейчас я это понял и мне захотелось что-то сделать для себя, но с другой стороны меня что-то удерживает. Наверное, страх перемены. И я подумал, что переезд сделает за меня первый шаг.
Vika 10.06.12 13:32 Независимость от родителей   В начало
  Нашла тему независимости от родителей у вас на форуме. И поняла, что это и моя тема. Мне 25 лет, заботливые и любящие родители, но я не чувствую себя взрослым, самостоятельным человеком, не складываются серьезные отношения с мужчинами. Все больше уверенна, что дело в зависимости от родителей. Собираюсь решить вопрос с квартирой с ближайший месяц.
Татьяна 13.06.12 00:30 Независимость от родителей   В начало
  Я тоже думаю, что очень полезно пожить отдельно. Сразу переходишь в другой статус - ты уже не ребёнок а взрослый самостоятельный человек, отвечающий за всё в своей жизни. А начать ставить цел можно, не откладывая.
Виталий 10.11.13 16:45 Независимость от родителей   В начало
  Мне 17 но я уже как года 2 мечтаю жить один и не просто с девушкой, а по настоящему один, покуда не способен понять не кого кроме себя.
Азамат 03.12.16 13:02 Независимость от родителей   В начало
  Мне 17 лет, я так мечтаю отделиться от своих родителей. Мои родители чё хотят надо мной, то и делают. Моя мама завела одного мужика, я постоянно с ним ругаюсь, иногда деремся. Если я был бы в данный момент независимым, я щас такое счастье себе приобрел. Но только мне мешают мои родители. Я говорю моей маме "я пойду работать, деньги зарабатывать", мама мне говорит "нет". Но правда, я нашёл себе работу, снял бы себе квартиру, я начал работать, работать, пошел спортом заниматься, репетитров себе нанял. Если я был-бы независимым, я бы из себя сделал ЧЕЛОВЕКОМ.
Елена 08.12.16 15:54 Независимость от родителей   В начало
  Михаил! Переезд поменяет многое, но судя по тому, что вы пишете, вам будет очень сложно решиться на этот поступок. Перемены зависят не от того, в каких вы находитесь условиях, а от ваших внутренних установок и взглядов на жизнь!
Тамара 09.12.16 20:40 Независимость от родителей   В начало
  [b]Азамат[/b], дерзайте! Если родители так над вами довлеют, душат опекай,значит вы до сих не дали им достаточных оснований считать, что вы можете жить, думать, принимать решения самостоятельно. Момент отделения всегда очень болезненный. Вашим родителям пока еще спокойнее руководить вашими действиями, направлять вас, нежели довериться вам. Покажите им, что взрослый, здравомыслящий юноша.
При этом меньше грубости в отношениях с родителями, проявляйте снисходительность - это и есть позиция взрослого. Но не идите на уступки.
Выдержки вам, терпения и теплых отношений в семье!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.