www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Влюбился в девушку с ребенком

Автор Сообщение
Александр 21.02.11 07:47 Влюбился в девушку с ребенком  
  Привет всем. Проблема такова. Я познакомился с девушкой. Она хорошая. Но у нее ребенок. И она замужем. Мои родители думают за уголовником, а на самом деле просто за парнем, который ее бил. Она с ним разводится. Еще она иногда раньше гуляла, но мне сказала, что это от тяжелой жизни. Я лучшее что у нее был. Она у меня тоже. Но проблема в том, что я не знаю, как правильно поговорить с родителями, что бы они разрешили встречаться с ней. Ее сын меня называет папа. Я так счастлив. Но просто боюсь. Всю жизнь родители решали за меня все. Сейчас я просто хочу с ней жить. Она моя судьба. Еще она предугадывает мое будущее. Все события, что она нагадала - сбывались. Но не в этом дело. Я росто морально погибаю без нее. Я не знаю, как сделать так, что бы родители хорошо к ней относились. Спасибо.
Ксения 22.02.11 12:17 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Родители в большинстве случаев всегда против наших желаний, но это не означает что они правы. Они переживают, боятся за нас, иногда безосновательно. Жалко их. Но и свою жизнь хочется строить самому, а не по чьей-то указке, учиться на своих ошибках, пускай даже они окажутся правы. Если кажется, что это счастье и судьба, то выбор очевиден. Лучше делать и жалеть, чем не делать и потом тоже жалеть об этом. Родителей лучше не просить чтобы они приняли и хорошо относились к любимой, а объяснять как с ней хорошо и легко. Подобная история у моей сестры, только она не гуляла, ей просто не повезло, выходила замуж за одного человека, а оказалось, что моральный урод. Очень хочется чтобы она также нашла свое счастье!
Ника 25.02.11 10:30 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Александр, рано или поздно, но вам придется сделать что-то, что категорически не будет устраивать ваших родителей. Они никогда не смогут прожить жизнь за вас. У вас будут взлеты и падения, но этот будут ВАШИ ошибки и ВАШИ победы. Не бойтесь ничего, идите к своему счастью и не упустите его!!! Родители, видя вашу любовь, со временем обязательно все поймут.
МАргарита 27.06.12 11:58 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  C запозданием, но отвечу.
Александр, вы боитесь конфликта вас и ваших родителей. Не бойтесь этого, вы им ничего не должны. Действуйте так, как ВЫ считаете нужным, без всяких страхов. Родители в свою очередь могут лишь принять или не принять Ваш выбор, и если они его не примут - это их позиция, их поведения, надо это просто понимать и не зацикливаться, т.к. они для себя тоже определяют это САМИ, а не спрашивают у Вас, обидеться им на Вас или нет. Они или обидятся, или не обидятся. Что вы теряете? Вот и начните СВОЮ жизнь с этого решения.
Прошло много времени, - расскажите, как обстоят дела?
Элен 04.07.12 14:09 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Александр, когда за Вас принимают решения другие люди, пусть даже и близкие, вы живёте не своей жизнью. Если Вы сами уверенны в том, что Вам что-то нужно - действуйте! Скорее всего, Ваши родители пытаются Вами управлять именно потому, что не уверенны в Вашей самостоятельности. Покажите, что вы отвечаете за свои слова и поступки сами, что вы взрослый человек, а не ребёнок, которому нужно просить разрешения. Это не значит, что вы не должны советоваться с родителями, когда Вам это необходимо, но последнее решение всегда за Вами. Если Вам по каким-то причинам не удастся решить эту ситуацию, думаю специалисты центра смогут Вам помочь. Советую, потому что сама консультировалась в этом центре, и я рада что обратилась именно туда!
Алексей 13.10.12 14:41 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте. Я Алексей мне 19 лет. живу с родителями, учусь, занимаюсь спортом не курю, не пью. моя история такова я познакомился с девушкой ей 19 лет, есть дочка 8 месяцев. я с ней начал встречаться. привык, полюбил и она тоже. вот что мне делать? все говорят что это нормально но мне нужен ваш совет, как сказать родителям своим на счет нее? и что сделать чтоб было все хорошо?
Ника 25.10.12 20:25 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Алексей, по каким причинам Вы переживаете рассказать родителям о Вашей девушке? Из-за того, что у нее ребенок?
Алексей 09.11.12 21:25 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  да что у нее ребенок .. (((девушка моя она понравиласьь моим родителям на внешность. что мне делать?
Зоя 10.11.12 17:33 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Вы уже не маленький и сами отвечаете за свой выбор и судьбу. если Вы ее по настоящему любите, то докажите всем это (и родителям тоже). тем более родители всегда поймут нас (рано или поздно), примут наш выбор.
Володя. 31.08.13 15:16 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Если женщина с ребенком- это не так уж и плохо. Никаких пеленок, бессонных ночей, нервотрепки и воздержаний при ее беременности. Если она устраивает как человек- чего мучиться?
Никита 10.09.13 23:56 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Привет всем. Познакомился с девушкой, у неё дочь 2,5 года. Влюбился и наконец,хочу на ней жениться. Хочется и свадьбу нормально сыграть, отметить как полагается... Но вот только ,проблема в том, что мои родители даже не хотят со мной разговаривать на эту тему... Говорят, что если я решу на ней жениться, то на свадьбе их не будет... Они даже не хотят с ней знакомиться... Как поступить в такой ситуации??? Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!!
Адель 16.09.13 13:14 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте. Так бывает, что родители не готовы отпускать своего "ребенка" во взрослую жизнь. Вероятно,и вы еще боитесь и не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь и пойти вперед даже вопреки родителям. Уверена, что если вы поймете, что никто кроме вас не вправе распоряжаться вашей жизнью, то и родители со временем примут вас и ваше решение. Доверяйте себе и смело следуйте своим желаниям!
Никита 17.09.13 18:00 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте. Вы немного не поняли, мои родители против её ребёнка, говорят что сам не могу сделать и всё подобное. А я люблю свою девушку и её дочь уже стала для меня родной и называет папой. А родители ни в какую не хотят этого даже слышать. Мать то смирится, а вот отец, насколько я его знаю, точно нет.
Адель 17.09.13 19:14 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Никита, а что будет, если вы пойдете против отца и не отступитесь от своей любви?
Антонина 25.12.13 13:42 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Пойти против воли своих родителей всегда тяжело. Мы с детства стараемся делать все, что в наших силах, для того, что бы не огорчать лишний раз наших близких и родных людей. Однако, не стоит забывать, что свою жизнь мы куем сами, а следовательно, приходиться самостоятельно принимать важные для нас решения, порой идя против воли родителей. Помните, что Вы сами ответственны за Вашу жизнь. А родители, скорее всего, им нужно время, что бы понять и принять Ваш выбор.
Нерсес 13.08.15 06:23 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Всем привет! Мне 25 лет и я уже больше года встречаюсь с девушкой у которой два мальчика по пять лет! Ребята замечательные и с ними нет проблем! Недавно родители узнали о моих отношениях с девушкой в разводе да еще и с багажом как они говорят! Отец категорически против мама же тоже не рада этому! Отец сказал что бы я с ней разошелся, иначе он перестанет общение со мной!
А я как представлю это то в истерику впадаю! Не могу даже представить как это будет!
И все наши с ней планы о семейной жизни и о будущем рушатся... Как быть?
Светлана 13.08.15 17:56 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Думаю это Вам надо сделать выбор самостоятельно: либо семейное счастье, либо повеление родителей. В любом случаи, с женщиной и ее детьми жить Вам, а не Вашим родителям.
Саид 11.10.15 23:08 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Встретил девушку, в которую пожалуй влюбился впервые в жизни! милая, добрая, весёлая. Девушка с которой мне действительно хорошо, но к сожалению не все так просто, она является матерью двоих детей, двойняшки по полтора годику, младше она меня на два года, на первом же свидании сказала мне об этом, я же на это отреагировал спокойно, т.к. не думал, что зайдёт все так далеко, мне 28, врач-хирург, без вредных привычек, обеспечен, независим, никогда не был обделён женским вниманием и за 7 месяцев наших отношении привязался и влюбился в свою девушку, конечно я ей сразу сказал, что не смогу стать ей мужем и тем более отцом её детей, на что она отреагировала с пониманием но со временем мне все сложнее следовать этим принципам, не раз мы с ней расставались, и она в слезах просила, чтоб я нашёл себе молодую (невинную) невесту но тем самым я больше боялся её потерять. В семье я младший и знаю что мои братья и родители не одобрят этого! Ей я всяческий помогаю и она ко мне уже привязалась! Но сам я уже запутался и что будит даль уже не знаю, хоть и не подаю вида. Остановить отношения сейчас, чтоб не было тяжело сделать это в будущем, или же плыть по течению и ждать у моря погоды?
лариса 12.10.15 14:00 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Мне понятна Ваша ситуация, где с одной стороны находятся чувства к девушке, а с другой стороны ответственность перед своей семьей. Рано или поздно выбор сделать придется и за него ответственность будете нести только Вы. Либо расстаетесь с девушкой и ищите себе ту, что будет устраивать и Вас и всех членов Вашей семьи. Либо остаетесь с ней, пробудете создать семью, строите отношения, и убеждаете или не убеждаете свою семью, что девушка достойна Вас, несмотря на то, что уже не невинна и имеет детей. Либо ждете "у моря погоды", пока рано или поздно само как-то не образуется. Но это может занять много времени и ни к чему не привести. У всех вариантов есть позитивная сторона и теневая. Попробуйте увидеть обе стороны всех вариантов, возможно, это поможет вам принять решение. Если сложно сделать это самостоятельно, обратитесь к психологу за консультацией.
Нерсес 15.11.15 20:51 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Так до сих пор и не могу сделать выбор?!
Андрей 21.11.15 10:58 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Полюбил девушку, но у нее есть три ребенка 12, 9 и 4 лет, с мужем развелась, т.к он пил, бил ее, все деньги пропивал и не занимался детьми. Через пол года я решил сообщить родителям, что у нее есть дети, на что они отреагировали категорично против. Но я очень ее полюбил и дети ее меня полюбили, чуть ли не с первого дня знакомства. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как быть в этой ситуации? Помогите советами или жизненными ситуациями.
Мария 08.02.16 21:18 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Уважаемые, если Вы до сих пор не определились, это означает как минимум две вещи: во-первых, что так просто распрощаться с девушкой Вам не удается и, во-вторых, что родители сильно довлеют над Вами. А потому решите, Вы не можете определиться потому, что любите свою избранницу и чужие ребятишки ни коим образом Вам не в тягость, или же Вы все еще в подвешенном состоянии из-за того, что не можете самостоятельно подойти к решению вопроса, отодвинув мнение родителей, взяв всю ответственность за любое принятое Вами решение на себя самого. Почти наверняка придется кстати следующий совет: пора взрослеть, пора строить свою жизнь по своим правилам. Научитесь разговаривать с родителями на равных, покажите, что можете сами позаботиться о своем будущем и о своей будущей семье, проявите стойкость духа, пусть Ваши родители будут спокойны за вас! Успехов!
Наталья 02.07.16 10:48 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Добрый день! А у меня такая ситуация: Я разведена, у меня есть сын 9 лет и дочка 4 годика. Живем одни в своем доме. Познакомилась с молодым человеком, начали встречаться... влюбилась... На сегодняшний день уже 10 месяцев встречаемся, он приезжает в гости к нам. но ни разу не была у него в гостях. Дети к нему тянутся, да и он к ним тоже. Говорит в конце октября переедет к нам... и все бы хорошо, но есть НО! В гости он меня к себе не приглашает (он живет с мамой и бабушкой за 150 км от нас) потому что у него мама против наших отношений... Вчера спросила: "Все дело в детях?" ответил: "Да" (он всегда избегает этого разговора, но вчера ответил) Не знаю как себя вести... что делать... а если она ему поставит выбор либо она, либо мы. Хотя он меня вчера заверил что его решение никто не сможет изменить, что он нас любит и будет всегда с нами рядом. А с мужем мы прожили 7 лет, все это время боролась с его пьянками и не желанием устроиться на работу. Так и не устроился. вот и развелись... больше не смогла терпеть и ждать у моря погоды...
Максим 19.07.16 13:19 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здраствуйте! Зовут Максим, мне 21, встречаюсь с девушкой ей 22, есть ребенок (сын) ему годик, влюбился в нее безумно, я живу с мамой и сестрами, и все они против, говорять мол молодой, найдешь другую, и я запутался, незнаю что предпринять, это очень сложно выбрать, помогите, посоветуйте
Сергей 02.01.17 16:56 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте меня зовут Сергей Мне 22 уже как два года знакомы с девушкой встречаюсь с ней ей 26 У нее есть ребенок ему5 лет Как лучше познакомитб ее с родителями просто есть такое сомнение то что они сразу скажут разница в возрасте очень большая Стоит ли знакомить или нет?
Ольга 02.01.17 20:08 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте, Сергей. Два года с близким человеком это достаточно длительный срок для принятия решения. Скорее всего за это время у вас было много возможности утвердиться в том что вам дороги эти отношения. Разумеется вам надо подготовить родителей к знакомству- они конечно имеют право беспокоится о вашем будущем, но скорее всего если ваши родители увидят вашу определенность и твердое намерение строить самостоятельно свои отношения и брать ответственность за свое будущее они примут ваш выбор.
Александр 29.01.17 00:20 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 24. Встретил девушку и ей тоже 24. Пока у нас первое свидание было. Но у неё сын 5 месяцев. Я живу от неё далеко. Приходиться на машине ехать и это для меня расход на бензин. Родителям не сказал про её сыночка. Уверен мой скажут найди другую. Будет сложно встречаться с неё и скрывать от родителей. Другую мне не найти. Потому что долго искал. Бросить девушку для меня будет дипресия. Она как рас мне подходит. Думаю время покажет. Жду ваших советов. Спасибо за внимание.
Айнара 14.02.17 09:32 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте! У меня такая же ситуация мне 25 лет. Развелась 3 года назад муж изменял, избивал. Вообщем много обиды, страданий. У меня есть ребенок от первого брака. И я уже встречаюсь с одним парням больше 2 года. Мы любим друг друга очень сильно уважаем у нас хорошее отношение нам хорошо вместе. Мы несколько раз расставались из за его родителей они со мной не знакомы но знают все о наших отношений. Они против но мы до сих пор вместе, хотя мы несколько раз пытались расстаться. Он уходил но возвращался все равно. У нас много счастливых моментов.
Знакома со всеми его друзьями все уважают меня. Хорошо общаемся с его друзьями. теперь не знаю как будет дальше. душа тянется к нему но так тоже не может продолжатся. родителей не может оставить единственный сын. Посоветуйте как быть теперь встречаться с ним ни смотря ни на что или же расстаться строить свою жизнь. Но хотя я знаю у нас не получается расставаться. У нас много счастливых моментов.
Эля 18.02.17 14:33 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Если вас не устраивают такие отношения, то стройте новые или будьте готовы, что ваша история будет повторяться из года в год!

Алексей 20.09.17 21:18 Влюбился в девушку с ребенком   В начало
  Здравствуйте! Мне 30 лет! Влюбился в девушку, ей 29, она меня тоже любит! У нее есть ребенок 5 лет! С ним тоже хорошо общаюсь! Но тут мама ее запретила мне общаться с ребенком, чтобы не привыкал, а с дочерью своей не запрещает! У ребенка никогда не было отца, а у девушки мужа! Девушка слушает свою маму, но говорила мне это со слезами на глазах! К ребенку отношусь хорошо, дарю игрушки, играю с ней! Как мне быть? Как дать понять девушке, что она взрослая и она сама должна принимать решение, а не мама? Встречаемся почти 4 месяца и это уже второй раз происходит, первый раз неделю запрещала посещать их дом, а потом опять все хорошо!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.