www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Угнетает работа

Автор Сообщение
Kceния 21.02.11 09:56 Угнетает работа  
  Здравствуйте! Три года работала в организиции, испытывая стресс, жесткое начальство, домой уходили поздно вечером. Год назад познакомилась со своим мужем и поняла, что времени из-за работы на личную жизнь не хватает совсем, что хочется проводить время с любимым, создавать свой уют, вместе проводить время (до этого встречалась с парнем, но видимо отношения были на втором плане и я не чувствовала совсем, что не хватает мне времени на эти отношения). Вообщем приняла решение менять жизнь, нашла другую работу, по-началу мне все очень нравилось, хороший коллектив, адекватное начальство, вовремя домой. Прошло полгода, последние 3-4 мес. работы нет, на деньгах это не сказывается, но сидеть без дела очень тяжело, периодически висит вопрос о возможном сокращении, потому что нет загруженности отдела, из-за этого подвешанное состояние. Хочу движения, чувствую себя не нужной, нет реализации и перспектив тоже никаких нет, каждый день считаю минуты до его окончания. Кто-то может и мечтает о такой работе, ничего не делать и получать нормальные деньги, а я уже схожу с ума от безделия. Менять опять работу страшно, вдруг будет еще хуже, тем более что надо будет думать скоро и о декрете, возраст уже поджимает, уйти в декрет сейчас тоже не могу, кредиты и отсутствие своего жилья пока не дают. Получается безысходность, хочу изменить свою жизнь, но не могу, это очень угнетает...
Ника 25.02.11 10:37 Угнетает работа   В начало
  Kceния, если вас сократят, то лучше явно не будет. Пока можно просто просматривать рынок труда и подыскивать что-нибудь на всякий случай.
Лейла 02.04.11 15:57 Угнетает работа   В начало
  Меня тоже очень угнетает работа. Целый день в офисе, начальник постоянно ругается, на работу вставать рано, приезжаю поздно, есть работа в выходные, родных почти не вижу, зарплата малюсенькая, висит кредит. Надо что-то менять, но пока не получается(((
Надежда 03.04.11 01:22 Угнетает работа   В начало
  Девушки, мне кажется, что в сложившейся пост кризисной ситуацией на рынке труда, закидывать предложениями не станут. Согласна с Никой: посмотрите сайты по трудоустройству, посмотрите что предлагают, сходите на собеседования, и если есть места лучше, дерзайте! У меня подруга сгоряча уволилась и уже третий месяц устроится не может. Подойдите к решению этого вопроса без эмоций) Удачи!
Лола 05.04.11 15:38 Угнетает работа   В начало
  Работа многих угнетает, но лучше с ней, чем без неё)
Юнна 27.06.11 11:10 Угнетает работа   В начало
  Ксения, вы слышали такую поговорку "Лучше незнакомый рай, чем знакомый ад"? Если у вас есть желание поменять что-то в своей карьере, то это как мечта - ее нужно добиваться! пока вы будете сидеть, бояться и сомневаться, ничего не произойдет! будет идти время, но никаких перемен не будет! И даже выйдя потом из декрета вы будете подходить к работе с тем же страхом, который не преодолели сейчас. По мне, так лучше рискнуть, найти новую работу, пусть и не получится - уйти то всегда можно - зато будете знать в глубине души, что попробовали, что сделали попытку!
Мари 14.02.15 14:38 Угнетает работа   В начало
  Работа должна приносить чувство удовлетворенности. Если работа не приносит удовольствия, значит какая-то потребность не удовлетворена. Поменять работу - самый простой способ, но не всегда самый эффективный. Надо иметь представление, какая должна быть работа и какие перспективы она может дать, какие потребности удовлетворять. Лучше всего, рассмотреть картину "идеальная работа" с психологом. Ведь кроме "я хочу!", если еще и вопрос, а "зачем мне это?". Это поможет не только разобраться с собственными желаниями и ожиданиями, но и составить картину вашей дальнейшей профессиональной деятельности, ориентируясь на которую, вы сможете подобрать удовлетворяющую Вас работу.
Норка 11.04.15 15:25 Угнетает работа   В начало
  Если работа угнетает - значит эта работа не отвечает вашим потребностям. Выхода два: 1. Сменить работу, но стоит помнить, что работу выбираете вы и предыдущую выбрали тоже вы. Если вы не понимаете до конца что вас угнетает на работе, то есть вероятность, что вы вновь выберете работу не соответствующую вашим желаниям. 2. Рассмотреть все сферы профессиональной деятельности и выявить для себя, что по настоящему важно для вас, а что не важно, с чем вы готовы мириться, а с чем нет. С этим вам может помочь психолог, внимательно вместе с вами рассматривая каждую сферу, что бы вы смогли четко сформулировать свои желания и потребности в профессиональной области. Как правило, результаты такой работы позитивны. Чудесным образом люди умудряются найти работу своей мечты. Реже бывает и такое, что клиенты остаются на своей работе, но уже по-другому смотрят на нее.
Саша 19.04.15 15:31 Угнетает работа   В начало
  А если нет возможности выбрать другую работу, то что тогда делать?
Мари 20.05.15 19:45 Угнетает работа   В начало
  Вот для этого и существуют психологи. Если действительно нет возможности сменить работу - значит можно разобраться что именно меня гнетет на уже существующей. Меня не устраивает моя работа, я страдаю находясь на ней, но у меня нет возможности ее поменять - значит разбираемся в первую очередь со страданием. Что вызывает это чувство? что можно с ним сделать? Как я могу помочь себе?
Юля 21.05.15 19:52 Угнетает работа   В начало
  На самом деле возможность выбрать другую работу есть, просто что-то "внутри нас" мешает сделать шаг и строит преграды. Обратитесь к специалисту, я уверенна Вам помогут.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.