www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Страх брака

Автор Сообщение
Евгеша 22.02.11 00:05 Страх брака  
  Здравствуйте! Я живу с мужчиной, всякое конечно было и ссоры и примерения и снова ссоры, но как бы то ни было с каждым разом понимаю что люблю его. Живем уже 2 года, но он так и не сделал мне достойного предложения пожениться. Как то в разговоре за чаем он предложил мне "давай поженимся", а я отказала и мотивировала это тем, что такие вещи должны делаться красиво. Другая бы на моем месте сразу бы согласилась и побежала бы заявление с ним подавать. А я поставила условие- КАК будет сделано предложение ТАК я его и буду рассматривать. С одной стороны я хочу быть его женой, родить от него ребеночка, а с другой стороны буд-то бы бегу от этого, сама даю ему возможность тянуть с этим вопросом. Не могу разобраться в себе! Помогите советом.
Ника 25.02.11 10:34 Страх брака   В начало
  Евгеша, тут важно как ваш избранник реагирует на подобные разговоры и как он относится к браку. Обсуждали ли вы с ним ранее эти темы?
Евгеша 28.02.11 09:31 Страх брака   В начало
  Его отношение к браку мы не обсуждали, а вопрос хочет ли он вообще связывать свою жизнь со мной обсуждали. Ответ положительный. Иногда он заводит тему о ребенке.
Ника 04.03.11 17:18 Страх брака   В начало
  Евгеша, то что он хочет связать с вами жизнь- это уже дорогого стоит. Осталось определиться с "форматом". Так ли важна для него регистрация ваших отношений или это нужно в основном вам?
Kseniya 05.03.11 12:48 Страх брака   В начало
  Мы девушки хотим романтики. Я тоже думаю, что предложение должно быть сделано не в разговоре за чаем, а целенаправленно, красиво, с колечком, пусть даже дома! Получается делема - хочется чобы не лишь бы как было сделано и замуж тоже хочется. Если любит и хочет жениться, то должен это понять. А свадьбу он хочет отметить тоже за чашечкой чая? живем один раз и хочется чтобы такие события остались в памяти!
Евгеша 11.03.11 11:34 Страх брака   В начало
  (Ника-ответ) Человек может хотеть, но всю жизнь не предпринимать никаких действий. А по поводу регистрации отношений, то тут спорный вопрос. Я лично считаю, что люди должны регистрировать отношения, а если кто-то считает что это не важно, то представьте если Ваш сын или дочь решат, что в ЗАГС ни ногой. Думаю каждый родитель будет против такого решения.
Ксения, я с Вами согласна! Пусть даже в будущем я пожалею что решили свадьбу играть, но зато не придется объяснять детям почему у родителей нет свадебных фотографий!
Но все же как мне быть? Нужно ли подталкивать его к этому или ждать пока сам созреет?
Ника 13.03.11 11:50 Страх брака   В начало
  Евгеша, расскажите о своих мечтах вашему избраннику, поговорите о том, как бы они могли исполниться и в какие сроки.
Евгеша 13.03.11 12:50 Страх брака   В начало
  Дело в том, что я уже говорила ему что мне хотелось бы и когда: (Еще проблема в том, что я вроде как боюсь свадьбы, так как после замужества мне придется переехать в другой город (мы из разных городов одной области), где у меня ни родни ни друзей!
Ника 17.03.11 12:14 Страх брака   В начало
  Евгеша, тогда, наверно, нет смысла настаивать на чем-то пока сами не решитесь переехать.
Евгеша 17.03.11 15:52 Страх брака   В начало
  А если я вообще не решусь? А если он сам когда-нибудь сам решиться, а я к переезду буду не готова? мне что получается отказывать?
Ника 17.03.11 16:47 Страх брака   В начало
  Евгеша, а можно выйти замуж и не переезжать? или переехать позже?
Оксана 19.03.11 12:15 Страх брака   В начало
  Евгеша, у меня сейчас практически похожая ситуация, встречалась с парнем (мы из разных городов), переехала к нему в другой город,через 2 месяца свадьба, а я уже месяц в депрессии: что будет после свадьбы? кто мне будет помагать в чужом городе когда я рожу ребёнка, я с ума схожу без общения своих друзей, хотя у меня появились новые с чужом городе... в общем хорошенько подумайте над тем стоит ли всё бросать ради этого человека, а если решите что стоит, подумайте ещё раз холодным здравым умом... я на всё была согласна, а теперь мы просто пришли к тому что я мучаю его своими мыслями, он видит как я переживаю и незнает как помочь. в итоге не любовь, а мучение... А родители свадьбы ждут и его и мои. готовятся. а что им сейчас сказать? мы уже 2 раза перносим дату. и ничего не меняется.
Евгеша 20.03.11 22:18 Страх брака   В начало
  Оксана, вот именно того что происходит с Вами я и боюсь и тоже задаюсь вопросом - кто мне будет помагать в чужом городе? И вроде так хочется быть с ним, но в тоже время эти мысли не дают покоя...
Ольга 23.04.11 00:47 Страх брака   В начало
  Могу вам сказать, что у мужчин это несколько иначе. Они разумнее и спокойнее нас. женщин. если любите - соглашайтесь. елси нет - разбегайтесь. Как он сделает предложение - это все формальности. Главное как он к вам относится.
Алёна 14.06.11 12:11 Страх брака   В начало
  А мне кажется, что если два человека хотят быть вместе и готовы работать над отношениями, то все трудности, вроде переезда, не столь пышной свадьбы, как мечталось - действительно превращаются в формальности. Если женщина желает быть с мужчиной, то любые отношения можно спасти и развить. Если она готова вкладываться в мужчину, хвалить его и поддерживать, то все обязательно получится. Вспомните жен декабристов? Они переезжали за мужьями не раздумывая! А та традиция, что жена берет фамилию мужа - ведь так она переходит в его род, и там служит на благо новой для нее семьи. Когда - то говорили, что родителей мужа любить надо еще больше, чем своих...
В общем, мне кажется, стоит проверить свои чувства, и если ваш мужчина - тот, за кого вы действительно хотите замуж, то тогда просто действуйте - соблазняйте, кормите его вкусным, хвалите, заботьтесь и предложение не заставит себя ждать!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.