www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Пугают мысли

Автор Сообщение
Ksusha 28.02.11 08:46 Пугают мысли  
  Здравствуйте! мне 25 лет, каждое утро, на протяжении уже 2 недель я проспаюсь с мыслями - я же когда-то умру, что такое жизнь, для чего она? Продолжается это пока не встану и не отвлекусь. Я не могу контролировать эти мысли, они возникают сами по себе и с каждым днем появляется все больше беспокойства и угнетенности. Что это? Симптомы депрессии? Как избавится от этих мыслей? было ли у кого-нибудь такое?
Арго 03.03.11 20:36 Пугают мысли   В начало
  Вы подошли к рубежу. Вам нужен ответ на вопрос "в чем смысл вашей жизни". . Лично мне помогла в этом книга. Не поленитесь, уделите себе время и все наладится.
Ника 04.03.11 17:08 Пугают мысли   В начало
  Это может быть"сезонное обострение". Порадуйте себя чем-нибудь, развейтесь, найдите новые увлечения и все будет хорошо.
Solnce 06.03.11 23:47 Пугают мысли   В начало
  Было, было... это очень угнетало... но прошло, когда с головой в работу ушла. Главное лекарство от всех мыслей-активная физическая и умственная деятельность, т.е. хобби, спорт и работа.
Дана 14.04.11 00:23 Пугают мысли   В начало
  А мне кажется, не стоит убегать от этих мыслей. Мы себя специально "с головой" загружаем работой и всякими хобби, чтобы только не думать о смерти, т.к. это якобы портит нам жизнь... А этих мыслей не надо боятся, это очень естественно для человека, т.к. мы все смертны. Все люди боятся, это корень многих страхов. Главное, не разводить панику по этому поводу, как будто это признаки депрессии или "обострения". Страх смерти нас заставляет задуматься о смысле жизни и развиваться.
kenshin 16.04.11 22:12 Пугают мысли   В начало
  С точки зрения самопознания, лучше хорошо подумать над этими вопросами и постараться ответить на них, чем избегать их, тогда они больше не будут у вас возникать.
maksa 23.04.11 00:57 Пугают мысли   В начало
  У каждого нормального человека который способен думать и рассуждать, эти мысли етсь - это значит что вы соображаете.
Денис 21.06.11 14:20 Пугают мысли   В начало
  Знаешь, Ксюш, я помню такую историю,когда одного парня, неудавшегося суицидника, никак не могли вылечить, он все кричал, что, как только врачи его отпустят, он сразу наложит на себя руки, так как не понимает, зачем ему вся эта жизнь вообще нужна...
А один психолог пригласил его на встречу с пациентами хосписа. Там парень познакомился с дедушкой, жить которому осталось не около месяца. И вот как они поговорили:
Дедушка спросил паренька "А ты чего, жить совсем не хочешь больше?" Тот ответил "Нет, мне все надоело, по любому хочу умереть".
Тогда дедушка сказал "А можешь со мной поменяться? Дай мне год своей жизни, а в ответ забери мою. У меня внучка скоро родит, хочу успеть посмотреть на правнука..."

Парень задумался. Потом согласился. Но не успел. Дедушка умер через несколько дней, так и не успев увидеть родных.

Парень с тех пор сильно изменился.

Ксения 22.08.11 00:24 Пугают мысли   В начало
  Дорогой автор! У вас, скорее всего, депрессия и невроз навязчивых состояний! Если вам до сих пор, - с момента написания этого сообщения, - не удалось справится с этим, то следует обратится к врачу - психотерапевту! Не осложняйте себе жизнь! Наверняка у вас есть и другие проблемы, которые требуют решения! Так что решайте лучше их, а проблемы психического характера доверьте специлисту!

Удачи вам!

Вероника 25.09.15 13:32 Пугают мысли   В начало
  Нас часто преследуют пугающие мысли - это может быть связано, как с тревожными состояниями, так и с депрессией. Подобные мысли стоит разбавлять чем-то позитивным. Если мысли преследуют постоянно - их надо принести психологу и совместно со специалистом разобрать на части, что бы стало понятно какое значение они несут и как с ними можно справиться.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.