www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как убедить человека в том что он ошибается?

Автор Сообщение
Геннадий 04.03.11 13:15 Как убедить человека в том что он ошибается?  
  Здравствуйте. Подскажите, как можно понять что происходит с одним человеком. Это молодая девушка,назову ее Даша 23 года, я ее давно знаю, и мы были в хороших дружеских отношениях, но я начал замечать за ней странности. мы были на дискотеке, я сидел за столом, она ушла танцевать с другими парнями, я был немного из за этого расстроен, но ничего ей не сказал, в конце концов проводил ее домой на такси и молча попрощался, чуть позже я забеспокоился потому что давно не звонит, затем она мне говорит что она со мной не хочет больше общаться из за того что она услышала от своей подруги Ани и ее жениха Антона что я хочу ее (Дашу) совратить, вечером я звоню этой подруге Ане и ее жениху Антону с целью выяснить и разобраться почему они меня оклеветали, а Аня говорит что они не слухом ни духом, и ничего такого не говорили про меня, (и я естественно этого никогда не говорил) и что Даша все это выдумала. На самом деле Даша уверена абсолютно (на полном серьезе, как будто и правда это слышала) что Аня с Антоном ей об этом говорили. еще, она говорит что после той дискотеки, про которую я писал в начале своего сообщени я схватил ее за руку и накричал (но я этого не делал, я молча отвез ее домой на такси, просто был угрюмый из за того что она танцевала с другими парнями). Я и до этого замечал за ней небольшие странности, но последнее во мне вызвало шок, мне кажется у нее галлюцинации или какое то психическое расстройство, (дело в том что она абсолютно серьезно уверенна в том чего не было на самом деле, она не пьет, не курит, не наркоманка, очень впечатлительна, расстраивается из за разных мелочей и легко это показывает, эмоциональна) (сейчас она не общается ни со мной ни с Аней, говорит что мы ее делаем дурой и все перекручиваем потому что Аня говорит одно а я другое) девочка очень хорошая и умная, учится в аспирантуре, работает, мы за нее очень переживаем. прав ли я насчет того что у нее может быть проблемы на психической или нервной почве, и как ее убедить что это ей все показалось? Спасибо большое!
Ника 04.03.11 16:09 Как убедить человека в том что он ошибается?   В начало
  Это действительно странная ситуация. Возможно, так происходит из-за впечатлительности вашей девушки и она невольно достраивает картинку того, на что ,возможно, был какой-то намек (злой взгляд, грубая интонация и т.п.). Но если это происходит постоянно, то , безусловно, такое поведение не может не настораживать.
Геннадий 04.03.11 16:21 Как убедить человека в том что он ошибается?   В начало
  Спасибо, это не моя девушка, она мне конечно нравится безусловно, но мы догвоаривались по ее просьбе что будем общаться как друзья и я был согласен, мы всегда были в хороших отношениях, последний раз я ей дарил подарок на ДР, мы сидели в кафе, смеялись, все было нормально, потом пошли на эту проклятую дискотеку, и в нее как будто вселилось чтото, я не хотел танцевать, сидел за столиком, она была на танцполе среди танцующих, затем я заметил что она танцует то с одним парнем, потом с другим, мне было неприятно, но я не стал ничего говорить, провел домой на такси, мы угрюмо попрощались, но я не делал никаких замечаний абсолютно, затем я узнаю что ей показалось что я дернул ее за руку и накричал, потом еще узнаю насчет того что я якобы сказал ее друзьям что хочу ее "развести" и "извратить". то что она просто хочет отказаться общаться исключено, тут реально чтото связано с каким то расстройством на фоне повышенной эмоциональности, но я хотел бы совета специалистов чтобы понять что делать, принять это все как есть и не общаться или как то исправить, но она в последнем сообщении сказала что устала что из нее делают дуру и пожелала удачи. то есть попрощалась.
Ника 04.03.11 17:14 Как убедить человека в том что он ошибается?   В начало
  Специалист мог бы помочь ей, если бы общался непосредственно с ней. Если действительно хотите ей помочь, то или вы, или человек, которому она доверяет должны посоветовать ей самой обратиться к специалисту. Пока она сама не поймет, что есть проблема, решать её нет смысла.
Геннадий 04.03.11 17:25 Как убедить человека в том что он ошибается?   В начало
  Ясно, значит все таки это проблема, я ей сказать этого не смогу, даже если бы хотел, потому что она не берет трубку. надеюсь что у нее все будет хорошо. Спасибо за помощь!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.