www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Проблемы с общением

Автор Сообщение
Kceния 09.03.11 15:01 Проблемы с общением  
  Проблема общения преследует меня на протяжении нескольких лет. Началось все со старших классов школы. Когда все сверстники гуляли и общались, я как примерная дочка сидела дома, родители запрещали все, боясь что со мной что-нибудь случится. В итоге очень сложно было общаться в институте и сейчас на работе. Когда только начала учится в институте просила помощи у родителей, чтобы найти мне психолога, который помог бы преодолеть мне этот барьер, но родители сказали не придуриваться. Они этого не понимали, дома то я нормальная и общительная. Некомфортно чувствую себя в обществе с новыми людьми, не знаю что сказать, как начать разговор или просто поддержать. Боюсь остаться наедине с незнакомым человеком. В большой компании, будь то друзья или коллеги, я вообще впадаю в ступор и молчу, я не умею общаться в больших компаниях. С кем-то получается чувствать себя нормально, но это единицы. Я понимаю, что главное не задумываться над тем что сказать, не сковываться, но сделать ничего с собой не могу. Так жить трудно. Я уже УСТАЛА сама от себя и своих страхов. Я хочу свободно общаться. Мне это мешает. Что делать? Можно ли как-то самой избавится от этого? Может быть есть какие-нибудь книжки или форумы. Или дорога только к психологу?
Лола 10.03.11 13:10 Проблемы с общением   В начало
  Конечно, проще обратиться к психологу. В принципе, я думаю, что можно как-то справиться самостоятельно, например, через силу знакомясь с новыми людьми или чаще куда-нибудь выходить...
Ника 13.03.11 11:58 Проблемы с общением   В начало
  [b]Kceния[/b], а что вы сделали на данный момент, чтобы сдвинуть с мертвой точки свои проблемы с общением?
Svetaa1 15.03.11 00:36 Проблемы с общением   В начало
  Существует арт-терапия! и тренинги могут помочь преодолеть трудности и проблемы в общении с людьми!
Ксения 15.03.11 07:13 Проблемы с общением   В начало
  Ника, как сдвинуться с этой мертвой точки, проблемы с общением прилипли ко мне. Были попытки поучаствовать в неформальной беседе в коллективе на работе, но все они оказались безуспешными, могу вставаить два три слова и все дальше не знаю что сказать, не знаю как поддержать разговор. Поэтому сделала вывод что лучше молчать, чем чувствовать после таких попыток дискмфорт. Я наблюдаю как общаются другие просто не о чем, кажется это так легко и просто и прблем с общением у нихнет, но сама так не могу. Устала от этой проблемы, не хочу быть белой вороной, которая сидит и молчит, когда все оживленно общаются.
Ника 17.03.11 16:57 Проблемы с общением   В начало
  Ксения, возможно есть темы на которые вам легко общаться? какие вопросы по поводу которых у вас есть свое мнение и за которыми вы следите? Попробуйте сначала, например, тематическое общение, возможно, оно сможет перейти и в неформальное. Надо же с чего-то начинать.
Ксения 21.03.11 12:11 Проблемы с общением   В начало
  Ника, я думаю, что дело не в теме, а скорее всего в людях. Если я с человеком близко не общаюсь, то даже если разговор будет на близкую мне тему, он все равно не получится. А в компании из нескольких людей, так тем более не получится. Я элементарно даже не могу пообщаться с сестрой мужа, хотя она очень общительная, знакома с ней давно, практически одного возраста. А как остаюсь с ней наедине впадаю в ступор. Я так думаю, что я просто в свое время не приобрела навыки общения (в коллективе, с незнакомыми людьми) и наверстать это сейчас уже тяжело. Это как изучение иностранных языков, в детстве дается легко и схватывается на лету даже без знания правил, а в сформировавшимся возрасте уже дается тяжеловато. Может это просто неуверенность в себе. Поэтому все чаще и чаще возникают мысли обратится за помощью к психологу, но как-то стыдно с такой проблемой, уже не ребенок, не подросток, который не может адаптироваться в коллективе, найти друзей, а 25 лет уже как никак. Может надо бы уже смириться с этим и принять себя такой какая есть, смириться с этим дискомфортом...
маша 25.05.15 14:58 Проблемы с общением   В начало
  У меня постоянно возникают проблемы в общении потому как мне кажется люди постоянно надо мной смеются, меня это сковывает в общении. Что делать?
Мария 29.05.15 16:24 Проблемы с общением   В начало
  Всем советую одного из психолога этого центра. Проверено не один раз, реально решают проблемы, помогают по различным психологическим проблемам.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.