www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Стоит ли сохранять семью?

Автор Сообщение
юлия 27.03.11 13:55 Стоит ли сохранять семью?  
  Живем вместе уже 2,5 года, ребенку полтора. Постоянные оговорочки со стороны гр.мужа "к Себе домой", а не к маме, "на что Я жить буду" - уже не просто выбешивают. После работы, ос.последнее время, с друзьями (у них ни у кого семьи и отн.нет), приходит на негативе. Обиды копятся как снежный ком. Не люблю скандалить, пытаюсь выяснить все спокойно разговором, не понимает. Для него все нормально, все устраивает. Предлагаю подумать нужна ли ему вообще семья... конечно нужна. А по действиям... Ни уважения ни любви с его стороны не чувствую. Еще и весна... депра... Может ждет когда первая его брошу.
Евгения 27.03.11 20:18 Стоит ли сохранять семью?   В начало
  Я считаю, что надо просто поговорить, спросить, может у него проблемы на работе или с родственниками, попытаться найти причину его плохого настроения. И спросить, что он будет делать, если Вы уйдёте. Вместе с ребёнком. Будет ли он тогда счаслив. Пусть подумает. А если и это не поможет, то просто уходите. Не стоит жить с человеком, который Вас не любит, даже ради ребёнка. Дети всё понимают, и винят во всём себя. Нередко можно услышать фразу: "Как жаль, что я есть. Ведь, если бы меня не было, то вы былы бы счастливы"... Я нередко это слышала в своём классе, да и потом, когда работала вожатой в детском лагере. Запомните, Ничего не может сделать ребёнка по-настоящему счастливой, как счастливые и любящие родители. А родители - это не те, кто родил, а те, кто воспитал. И последнее. Всё будет хорошо. Хотя не так. Всё хорошо, но будет ещё лучше!!! Удачи.
Ксюша 02.04.11 14:40 Стоит ли сохранять семью?   В начало
  Я думаю, что если разногласия не удается устранить, то нужно уходить. Я бы не смогла постоянно терпеть
саша 12.06.11 19:20 Стоит ли сохранять семью?   В начало
  прости ему,красиво уйдя ты заставишь его задуматься
Владимир 13.06.11 19:23 Стоит ли сохранять семью?   В начало
  То что происходит с вашем мужем, это последствия от его общества. Что то у него не получается, что то не ладится там. Он весь этот негатив несёт в дом. Пытается на вас сорваться.
Я вам рекомендую совместно отдохнуть. Так как ещё быт сглаживает чувства. Если в этом случае ситуация не изменится, то стоит не стоит держать такой груз.
юлия 14.06.11 22:20 Стоит ли сохранять семью?   В начало
  у меня похожая ситуация, только когда я своему негражданскому мужу сказала что жить так больше невозможно,он взял и ушел. я долго терпела, когда он работал с 8-00 до 22-00,принося зарплату в 18 тыс(это человек с высшим образованием), а иногда и до 5-00, 6-00утра задерживался, приходя пьяным, он отвечал, что на важных переговорах, трубку когда я звонила ночью не брал, я все терпела, но потом просто не выдержала и предложила пожить отдельно,сейчас оч тяжело, хочу все вернуть, не те отношения при которых разошлись, а те которые были раньше , когда мы жить друг без друга не могли, все делали вместе. тяжело еще и то, что сын сильно переживает, ему 4 года, он сильно привязан был к папе, потому что всегда ранее все свободное время вместе были с сыном вместе гуляли, в бассейн вместе, в магазин вместе, а сейчас ребенку трудно понять как так мама тут, а папы нет. Сейчас муж живет со своими родителями, живет в свое удовольствие, катается на велосипеде, ездит с друзьями на дачу, его мама говорит что он в стрессе и ему необходимо его снять, что вроде жизнь со мной его до депрессии довела, говорит, что у него одна жизнь и он хочет быть счастливым......а вот мне что делать я не знаю......я его люблю, но наверное тем кем он был......короче просто жизненный тупик и как из нрего выходить не знаю, отчаяние завладевает
юлия 14.06.11 22:25 Стоит ли сохранять семью?   В начало
  только сейчас заметила, что у меня с автором не только похожая жизненная ситуация, но и имя одно.....

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.