www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Свекровь и невестка

Автор Сообщение
Юлия anakonda 31.03.11 23:46 Свекровь и невестка  
  Моя свекровь меня задолбала! Она считает, что если мы с мужем ходим к друзьям значит я не нагулялась и замуж зря вышла! я в шоке как на это реагировать?
Ника 01.04.11 18:36 Свекровь и невестка   В начало
  Обычно конфликты со свекровью заканчиваются, когда оба человека договариваются о том, что обе любят этого мужчину и будут стараться сделать его счастливым...
Лейла 02.04.11 15:25 Свекровь и невестка   В начало
  У свекрови день рождения. Невестка ей в подарок купила магнитофон.
–Дочка, зачем такой дорогой подарок?
–Запишите все свои нотации на кассету, у вас будет больше времени на сериалы.
Дана 13.04.11 23:42 Свекровь и невестка   В начало
  Юлия! Забейте на отношение свекрови. Если вы с мужем хотите ходить к друзьям, ходите! Вы взрослые люди и можете делать всё, что вам необходимо. Свекровь при этом имеет право думать о ваших поступках что угодно, и даже высказывать своё мнение, она же к вам не равнодушна. Переубеждать её ни в чём не надо. Хотите, подчиняйтесь её власти, хотите, делайте по своему. Главное, с мужем придерживаться одной позиции.
Дана 14.04.11 18:51 Свекровь и невестка   В начало
  Ксения! Игнор.. не всегда лучшее решение. Моя подруга также как вы поступила, перестала общаться со свекровью. Свекровь начала высказывать сыну свои недовольства. Он, конечно, сопротивлялся, защищал жену, но в итоге заговорил словами матери. Когда системно капают на мозги, даже если человек не соглашается, всё равно на него это оказывает какое-то влияние... Сейчас подруга с мужем живут раздельно, каждый у своей мамы, но они не разводятся, а встречаются на нейтральной территории.
На мой взгляд, лучше сохранять сдержанно общаться со свекровью, почаще улыбаться, кивать, но делать всё по своему. Рано или поздно она поймёт, что лезть в чужую семью ни к чему.
Жанна 21.04.11 00:07 Свекровь и невестка   В начало
  Поставьте себя на место свекрови: ростила, холила, лелеяла сына, учила жизни, а тут появляется невестка и ходит с ним по друзьям, тратят драгоценное время, может быть даже деньги или еще хуже он от этих походов утомляется. Она мать и беспокоится о своем сыне. Что-то в вашем общем поведении с мужем настораживает ее.
Она считает ваши походы по друзьям пустыми! Счастье - это когда тебя понимают и попытайтесь понять вашу свекровь, все-таки она вам выростила отличного мужа!
Я своей свекрови не рассказываю о наших похождениях и визитах, а говорю, как мужу вкусно приготовила, как для него стараюсь, люблю, обожаю. Этого она от вас видеть хочет, вот и показывайте ей свою любовь к мужу!
Дарья 16.06.13 21:18 Свекровь и невестка   В начало
  Советую вам прочитать "Психологическое айкидо" М.Литвак. Там даже разобраны подобные примеры. Есть также аудио версия. А вообще следуя его советам, вам нужно с ней согласиться! Сказать: "Да, вы правы, я плохая жена для вашего сына, я действительно еще не нагулялась и ваш сын действительно заслуживает лучшей женщины! А вы такая замечательная мать, спасибо вам за такого прекрасного сына" Это, конечно сложно, и тяжело поверить, что это поможет! но это реально работает! я пробовала! В книге даже указан пример, что в такой же ситуации, свекровь после этих слов, замолчала, ушла в свою комнату и через некоторое время пришлось вызвать скорую! Скорее всего личная жизнь свекрови не сложилась и поэтому она видит своего мужчину в сыне, поэтому, какой бы хорошей невесткой вы не были, вы всегда будете плохой женой для ее сына. Попробуйте!
Александра 21.06.13 16:52 Свекровь и невестка   В начало
  Здравствуйте, Юлия! Мне кажется, что Вам стоит поговорить со свекровью спокойно и объяснить, что ничего страшного в том, что у вас есть друзья нет. Тем более вы с мужем вместе ходите в гости к друзьям. Если разговор не принесет позитивного изменения ситуации, то в любом случае сложно поменять позицию человека в возрасте и с сложившейся системой ценностей и определенными "нормами" в ее понимании как должна вести себя "хорошая жена". Обсудите эту проблему с мужем, что он думает по этому поводу?как он на это реагирует? Но главное помните, что это Ваша семья и вы строите взаимоотношения так, как считаете нужным!а главное Вы имеете на это полное право! Возможно свекровь не поймет, но свою позицию Вам необходимо заявить в первую очередь для вашего психологического здоровья и благополучия вашей семьи! выскажитесь в деликатной форме. Поговорите возможно с ней, лучше вдвоем с мужем, Вы же семья, в семье трудности и проблемы переживают вместе. Возможно поддержка мужа придаст Вам сил и терпения! Желаю Удачи!
Валерия 21.03.16 14:44 Свекровь и невестка   В начало
  Подскажите, пожалуйста. Не знаю, что делать очень люблю своего мужа, но его мама на дух меня не переносит, постоянно без особого повода придирается. Я пробовала поговорить с ней, как то договориться, ради ее сына и моего мужа, но она раздражается еще больше и становится в итоге еще хуже.
Rijana 13.01.17 20:00 Свекровь и невестка   В начало
  Здравствуйте, каждая женщина в той или иной степени сталкивается с проблемами в семье. Мы со свекровью тоже не могли найти общий язык, и да взрослая женщина не стеснялась, выставляя меня с годовалым ребенком на улицу, но спустя 4 года смогли установить мирные отношения. Стали больше уступать друг другу или на худой конец находить компромиссное решение которое устраивало обоих. Могу лишь посоветовать развиваться духовно, мне помогли советы с сайта.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.