www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Не умею говорить нет

Автор Сообщение
Ashlesha 07.04.11 17:57 Не умею говорить нет  
  Помогите разобраться в себе! абсолютно идиотская привычка по жизни. не умею говорить нет. всегда проблема: - Подойти к начальству отпроситься на час по делу! (как будто в долг прошу). - Отказать мужчине в общении (вот не нравиться, а он звонит и звонит, могу тока трубку не брать, а взять и сказать не звони ты мне не нравишься у нас ничего не получится -не могу!) и т.д. Вообще человек не робкий! толи обидеть боюсь, то ли показаться нехорошей! а решилась написать на форуме, тк сейчас конкретная проблема:
перевожу ребенка в другую школу, более хорошую престижную. и не знаю как подойти к старому директору и сказать - мы от вас переводимся, т.к. школа через дорогу... и он узнает естественно куда мы переходим, а сказать правду не могу! ну как я скажу у вас педагогический состав ужасный - учительница говорит "ложить" вместо класть и т.д. и вообще детишки все как на подбор из неблагополучных семей. я понимаю что мы перейдем. что я это делаю для своего ребенка! что б его не обидеть. и не мяться бе-ме...
p.s. в итоге два вопроса, один психологический, второй чисто по человечески, что со мной не так? и как с этим бороться? и что директору сказать?
Шурик 12.05.11 00:40 Не умею говорить нет   В начало
  Привет!
Такая же проблема, но решить её не получилось, это сущность такая... Всех тех кого я знаю с такой чертой хорошие, добрые люди, сердце кровью обливается когда видишь как им тяжело кому-то отказать.
Наверное нужно понять, что за отказ никто не убьёт, и второе, знать кому отказывать ведь есть люди которым необходимы помощь и общение...
СВЕТИК 13.05.11 12:14 Не умею говорить нет   В начало
  Мне кажется, что люди не умеют говорить нет, из-за желания быть хорошими. Я тоже раньше такой была и на мне все ездили. Пока мне не стало плевать на чужое мнение.
Анна 18.05.11 05:10 Не умею говорить нет   В начало
  У меня аналогичная ситуация. это я поняла давно и попыток разобраться в себе, менять себя, было очень много. Но тут на днях до меня наконец-то дошло. Проблема в том,что меня не долюбили родители. хотя до этого я не сомневалась в их любви. Точнее недостаточно говорили об этом.
Татьяна 25.05.11 19:29 Не умею говорить нет   В начало
  Здравствуйте! Это и в самом деле проблема, при чем как считаю я серьезная. И с ее обязательно нужно решить!!! Сужу по себе... В подростковом возрасте, в университете просто никогда никому не отказывала, не могла и все! Вот как доходил разговор до точки решения и все... сразу тупик... всегда приходилось идти только на согласие. Долго разбиралась в проблеме. Нашла множество причин. Это и неудачные отношения с противоположным полом (где отказ играл пагубную роль) и желание никого не обидеть и возможно то что меня не до любили в детстве. И просто расставила для себя приоритеты, для меня это было очень важно, так как трезво осознавала что с такими "успехами" реального успеха потом не достигну! Надо полюбить в первую очередь себя! Не думайте о других и о их мнении! Важно ли Вам оно?? Если Вы будете придавать такое большое значение чужим людям в СВОЕЙ жизни, тогда это уже не Ваша жизнь... В первую очередь ВЫ и ВАШИ желания, потом Ваши близкие... а уже где то на патом должны быть все остальные со своими мнениями, желаниями и чувствами. Очень хочу чтоб у Вас все получилось и Вы набрались сил побороть в себе эту пагубную черту! Счастья и удачи Вам!
Маша 26.06.12 21:51 Не умею говорить нет   В начало
  Здравствуйте! У меня была такая же проблема. Не могла отказывать людям, из-за чего часто страдала, так как делала что-то в ущерб себе. Покопавшись в себе, я поняла, что это связано с тем, что я хочу для всех быть хорошей. Теперь я поняла, что не надо стараться для других больше, чем для себя.
мария 28.06.15 08:03 Не умею говорить нет   В начало
  Я прожила уже не мало. И только теперь понимаю как неправильно я вела себя по- отношению к окружающим ( родным, друзьям, знакомым). Я ни когда не говорила нет. Все боялась обидеть близких.Часто в ущерб себе. С годами боязнь обидеть переросла в страх, фобии, плохой сон. Моя сноха просчитала меня настолько, что веревки из меня вьёт. Скидывает на меня все проблеммы. А я опять не могу сказать нет, я даже не могу поправить ее, если она не права (боюсь обидеть). Решаю многие проблемы с внуками в ущерб своему здоровью. Не скрою, она считает меня очень хорошей свекровью, но мне очень бы хотелось, что бы дети еще и считались с моими чувствами, желаниями, здоровьем. Поэтому, дорогие мои Учитесь с молоду уважать себя, в зрелом возрасте исправить что-то очень трудно.
Екатерина 07.09.15 16:05 Не умею говорить нет   В начало
  Добрый день, у меня была аналогичная проблема, помог тренинг. Попробуйте, я уверенна поможет. Удачи Вам!
Юрий 14.09.15 16:51 Не умею говорить нет   В начало
  Да, тренинги помогают. Но личная терапия помогает на всегда, а тренинг может помочь только на время

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.