www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Люблю и мучаюсь

Автор Сообщение
Вероника 16.05.11 02:43 Люблю и мучаюсь  
  Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 17 лет. Очень прошу помощи... у меня похоже совсем безнадежная ситуация. Сама я точно справиться не смогу!
Я люблю одного человека уже на протяжении 2 лет, и это не смотря на то, что он воспользовался мной в своих целях... честно потом написал, что с девушками не встречается, а только так... для поддержания здоровья, я думаю вы поняли о чем я. Ровно столько времени у меня не было парня, любого другого представить на его месте мне просто противно... я не знаю что со мной, все время думаю о нем. Моя жизнь после него буквально усохла, я не могу нормально жить, наслаждаться жизнью, развлекаться. За многое я ему благодарна, он полностью изменил меня, начиная с внешнего вида и заканчивая характером, увлечениями и взглядом на жизнь. Я его простила за всю боль и обиду, которую он мне причинил... он растоптал меня, раньше я была очень энергичной, всегда веселая, счастливая... я не знала, что такое слезы. Сейчас такое ощущение, что я выжатый лимон, каждый раз когда выхожу из дома, вглядываюсь в лица прохожих... ищу его, не могу забыть его лицо. Все помню, как будто вчера последний раз виделись. Я знаю,что если он вернется обратно, попросит прощение и предложит начать все с нуля, я конечно же откажусь. я просто хочу перестать испытывать к нему такие чувства, перестать вообще думать о нем! Я не хочу больше любить, обожглась, хватило уже. Совсем скоро он возвращается из армии, время летит быстро. с одной стороны хочется его увидеть, показать какой я стала (боюсь,что он даже не сразу узнал бы меня), а с другой стороны очень страшно. я не знаю что я испытаю и почувствую в этот момент. Я могу расплакаться или просто впасть в ступор. Я очень этого боюсь. а есть большая вероятность, что мы когда-нибудь увидимся. Дело в том, что я не так давно подружилась с его бывшей девушкой (он ее безумно любит по сей день) и я не удивлюсь, если он как-нибудь наведается к ней домой внезапно, подкараулит у подъезда и т.д. Он до армии часто так делал, но сейчас он не знает что мы очень сдружились, для него это будет огромным сюрпризом. Я не знаю за что мне все эти проблемы. Я встречалась с ним, зная, что параллельно у него есть девушка (вот эта моя теперь уже подруга) они часто ссорились, были проблемы, он и с другими девочками встречался... Подруга любила его, но это было не серьезно... после него у нее уже столько парней было, а я до сих пор не могу выкинуть его из сердца. Еще самое обидное, что со мной нормальные мальчики не знакомятся, как будто что-то со мной не так. Я устала от одиночества и страданий... хочется не любить, а чтобы меня кто-то любил. Я не знаю каково это, меня никто еще не разу не любил... отношений серьезных не было... все на время, все игра. Я живу по расписанию, хочу захотеть жить нормальной человеческой жизнью, быть счастливой... я ведь еще совсем молодая. Подругам даю советы, помогаю чем могу. А у самой все наперекосяк идет... Помогите пожалуйста, как мне прекратить весь этот кошмар, начать жить для себя, как найти в себе силы. Очень прошу... я действительно не знаю, что мне дальше делать, уже становится страшно.
Алина 16.05.11 15:46 Люблю и мучаюсь   В начало
  Добрый день Вероника.
Вероника в 17 лет безнадежных ситуаций не может быть, всегда можно все разрешить. Нужно просто успокоиться и самой для себя всю ситуацию попробовать разъяснить.
В Вашей ситуации, когда вы пишите что если вернется, ваш бывший и попросит вернуться вас к нему вы откажетесь.
Наврятли вы так поступите.
Вы сами противоречите себе в своих же словах. Вы пишите, что не вернетесь к нему и тут же не знаете, что может произойти, если увидите его. Т.е. до конца в своих чувствах к нему вы не разобрались. Могу вам сказать, что вы побежите за ним, как только он вас позовет……
У меня возникает к вам вопрос, зачем вы сдружились с его бывшей девушкой?
И откуда вы знаете, и уверены, что он ее до сих пор любит?
Вы пишите, за что вам эти проблемы, но вы не думали, что сами себе их строите?!!!
Вероника Вам еще мало лет чтобы вы уставали от одиночества.
В Вашем возрасте жизнь только начинается, нужно веселиться, гулять, черпать от жизни все моменты, которые она вам дает. Не сдавайтесь и ничего не бойтесь.
Ирина 05.06.11 18:56 Люблю и мучаюсь   В начало
  Доброго времени суток! Вероника! Я представляю как тебе сложно! Но на самом деле, все временно в этом мире. И это тоже пройдет. То, что с тобой не знакомятся другие мальчики, так они не будут, потому что у тебя сейчас такое состояние. Вот изменишь это состояние, и все вокруг поменяется. Самое главное, тебе нужно решить: ты хочешь и дальше строить с этим парнем отношения или хочешь его отпустить? Если ты решишь его отпустить, то тебе нужно будет найти замену, это может быть что угодно, любое занятие, любой интерес. Но такой, чтобы он тебя заполнил до краев! И начать этим жить. Если же ты решишь продолжить ваши отношения, когда он придет из армии, тебе придется пройти еще много раз по одним и тем же граблям. Пока ты не поймешь. Но это только твой выбор!!! А что касается того, что тебя никто еще не любил, то напрашивается вопрос: а ты сама себя любишь, если позволяешь творить с собой такое?
Людмила 06.06.11 22:20 Люблю и мучаюсь   В начало
  Привет, Вероника. Я скажу тебе вот, что. Мысленно поблагодари этого парня за все хорошее, что он по твоему мнению для тебя сделал. И отпусти. Понимаю, легче сказать, чем сделать. Но любой опыт в жизни, пусть даже негативный, тоже опыт. А в 17, все события - это опыт. Подведи черту под этим этапом жизни, закончи его наконец. Мужчина который не ценит женщину, лишь наполовину мужчина, а зачем тебе половина. Придет и твой, целый. В 17 у меня была похожая история, переживала, похудела на 15 кг, сейчас мне 28, вспоминая свою историю, даже бровь не дергается. Побольше общайся с друзьями и приглядись, может рядом есть кто-то, кто относится к тебе с действительно должным уважением. Ну а если такового нет, просто радуйся жизни и будь собой. Мужчины не обратят внимания на унылую мордашку.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.