www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Боль прошлого, погиб любимый

Автор Сообщение
Яна 22.05.11 03:10 Боль прошлого, погиб любимый  
  Всем доброй ночи! Помогите пожалуйста 2 года назад у меня погиб любимый муж. На тот момент мы с дочкой остались одни. Было очень трудно. Ночные истерики, бредовые мысли, крики в подушку, мысли о самоубийстве не покидали ни на минуту! Первое что приходило в голову - надо обеспечить дочь! !Поиски нового обеспечивающего "папы" привели к еще более невыносимому состоянию. Спустя время эта идея меня покинула. сейчас живу с новым молодым человеком. он замечательный. К дочке относится, как к своей собственной. Меня тоже не обижает. НО я не могу забыть и отпустить. До сих пор плачу по ночам. Он часто сниться мне. После каждого такого сна мне все больше хочется к нему. Помогите. Умоляю. Как заставить себя жить? Знаю, что дочке я нужна, но боль в душе сильнее этого.
Маргарита 05.06.11 11:25 Боль прошлого, погиб любимый   В начало
  Потеря любимого человека всегда страшна, будь то любимый родитель, ребенок, мужчина. Сложно снова войти в колею и пытаться жить как прежде, мысли все равно будут возвращаться в прошлое. У вас есть дочка, это его часть, нужно об этом помнить всегда. Жить с прошлым, в прошлом можно, но не нужно. Часто люди после потери и живут так, не отпуская, и не хотят отпускать. пока не пришло Ваше время, все будет все равно хорошо, человек склонен сживаться со всем что бы ему не выпало, уж такие мы. И два года, это не много. это очень мало.
Людмила 06.06.11 22:05 Боль прошлого, погиб любимый   В начало
  Помнить ушедшего мужа необходимо, т.к. была любовь и от этой любви остался плод, которому вы нужны как никому на этом свете. Сходите в церковь или к психологу, поверьте стане легче. И живите дальше, ведь вы уже встретили хорошего человека, который может стать продолжением счастливой жизни.
Ника 15.07.11 19:54 Боль прошлого, погиб любимый   В начало
  Я думаю, тут обязательно надо обратиться к психологу, а то так можно и сорваться(
Mike 18.07.11 17:38 Боль прошлого, погиб любимый   В начало
  Когда мне было тяжело я случайно наткнулся на сайт очень хорошие высказывания о жизни, которые помогают прийти в норму, когда у тебя опускаются руки и жизнь кажется бессмысленной, когда кажется что тебя никто не может понять. есть очень хорошие слова (статьи) про смысл жизни и пути выхода из трудных ситуаций.
Alika 18.07.11 20:06 Боль прошлого, погиб любимый   В начало
  Я тоже считаю, что умершего супруга помнить необходимо, говорить о нем дочери, чтить его память! Новый супруг не заменит вам его! Но у женского сердца есть особенность - в него может поместиться не только один человек. Только не стройте его исключительно ради дочери, стройте для себя! Прислушайтесь к своему сердцу - если вы действительно любите своего нынешнего партнера, то боритесь с чувством вины, закажите панихиду в храме и расстаньтесь с прошлым во время. И двигайтесь вперед, не ленитесь. Неужели ваш погибший супруг хотел бы видеть вас плачущей? Нет, я уверена, он бы гордился вами, если бы видел с неба, как вы счастливы.
Olga 11.08.11 16:21 Боль прошлого, погиб любимый   В начало
  Здравствуйте Яна. В жизни вы встретились лицом к лицу с огромной потерей, это трудно пережить. Слишком много возникает вопросов: почему это произошло со мной? Как мне жить? Но это случилось и это значит, что для вас началась ДРУГАЯ жизнь. И я совершенно согласна – если вы действительно любите своего мужа, вы можете сделать все, чтобы память о нем муже жила – вы можете рассказывать дочери о том, какой он был, в его день рождения собирать его друзей и много еще чего. И если вы верите, что с его уходом связь между вами не оборвалась, то представьте – каково это для него видеть ваши страдания и не иметь возможности дотянуться до вас ни руками, ни словами? Чтобы его душе было спокойно, вы должны показать, что его уход вас не убил, и вы можете с этим жить. Я, как психолог, могу вам сказать, что если через два года сила ваших переживаний не уменьшается, то вам обязательно нужно обратиться за профессиональной психологической помощью.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.