www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Сын оскорбляет мать

Автор Сообщение
Ольга 08.07.11 00:03 Сын оскорбляет мать  
  Доброй ночи. проблема, которою хочу обсудить, касается не меня. мой молодой человек (встречаемся более года) оскорбляет свою мать, я ни один раз становилась свидетелем их ссор. обычно они начинаются с незначительных разногласий, будь то какое-либо недовольство сына или нравоучения его матери, однако мой молодой человек довольно быстро выходит из себя и в ход сыпятся оскорбления (от "дура" и "тварь" до матерных и т.п.). в процессе ссоры может скинуть вещи откуда-то, пытаться что-то сломать и т.п. он не понимает, что не прав, говорит, что его провоцируют. довольно быстро отходит и пытается извиниться перед матерью, но своей неправоты не признает, а мать постепенно "прощает".
еще момент - его отец работает в другом городе и бывает дома только на выходных. мать жалуется отцу, но тот никаких мер действенных не принимает.
В наших отношениях таких скандалов никогда не было, до такой крайней формы не доходило. Для меня это все крайне дико, потому что я с пеленок впитала уважение к родителями и старшим. собственно, хочется попытаться выяснить причину такого поведения и возможные решения проблемы, потому что так оставлять нельзя: и мать его жалко, да и кто знает, не начнет ли он себя так потом вести со мной.
Игорь 12.07.11 10:49 Сын оскорбляет мать   В начало
  А вы с ним по этому поводу говорили? как он объясняет свое поведение? или мама его что говорит? для нее это нормально? как на это смотрит отец вашего парня?
Ника 14.07.11 15:16 Сын оскорбляет мать   В начало
  Я бы совершенно точно не смогла быть с тем человеком, который так себя ведет. Рано или поздно, он и на вас может так накричать. И видимо, он орет на свою мать, даже не стесняясь вас! Можно сказать, что он прилюдно унижает мать! Он случайно не злоупотребляет чем-нибудь?
Майя 26.10.15 02:11 Сын оскорбляет мать   В начало
  Я воспитала двоих детей дочке купила квартиру, сын живет со мною ему 24, а он уже может командовать не могу даже слово сказать.
Марина 19.12.16 14:32 Сын оскорбляет мать   В начало
  Здравствуйте. В меня такая же проблема. Муж со своей матерью ругаются часто. Она постоянно что-то советует, или делает что-то для нас, не спрашивая , нужно нам это или нет (чаще, даже если отказать ей, все равно делает то, что задумала). Она считает свои действия правильными , это в основном какие-то покупки, для нас или для внучки, дорогие подарки, которые, в общем-то, и не нужны совсем (вещи не первой необходимости). Ну, так вот ее сын (мой муж) постоянно ругается с ней из-за этого, ор не хочет принимать ни деньги, ни подарки, его это очень злит. Бесит, что она лезет с советами (просто эти советы чаще выглядят с ее стороны как единственный вариант). Я иногда тоже ругаюсь на это, но только между нами эти обсуждения. Для примера-мы купили квартиру, делаем ремонт, нужны деньги, я пока была беременная хотела купить коляску с рук, недорого, чтоб было не жалко оставлять ее на первом этаже, не таскать в квартиру. Но его мама категорично запротестовала, сказала что коляска должна быть новая, и красивая, и дала на коляску 30 тыс руб. Она и слышать ничего другого не хотела. А у нас порой и коммуналку нечем заплатить. Но мы купили такую дорогую коляску... И так во всем, осеннего для внучки, она готова ец купить все самое дорогое и делает это, а у нас в квартире нет ни дверей, ни плинтуса, ни мебели... Может, если бы муж брал у нее деньги , то и это все было . А пока только не понимание, безполезные растраты и ссоры. Я такой человек, что ни с кем не ругаюсь. То муж на нее жалуется, то она мне на него. А я жалуюсь на них своей маме )))
Так и живем...
Светлана Ч. 08.01.17 18:58 Сын оскорбляет мать   В начало
  Марина, мне кажется тут два основных варианта: либо вы не принимаете от мамы ничего, говорите что, спасибо, ничего не нужно, это ваша семья и будете жить как посчитаете нужным; либо принимаете помощь, благодарите, на ее деньги одеваете ребенка, а на свои покупаете плинтуса.
Анна 09.01.17 12:29 Сын оскорбляет мать   В начало
  У мужчины должно быть уважение к любой женщине, особенно к матери! Рано или поздно вас это тоже коснется, подумайте, нужно ли вам такое отношение.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.