www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Не умею жить правильно

Автор Сообщение
Эллина 22.07.11 13:57 Не умею жить правильно  
  Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой, в надежде на помощь. Я не умею жить. Не умею существовать в обществе с людьми. Я - психованный, неуравновешенный человек. Я всем недовольна постоянно. Мне все не нравится. Меня все раздражает. Все мне не так. Я жила в родном городе, он мне не нравился. Я переехала в Москву, и там мне тоже не нравится. Я гостила у сестры во Владивостоке, он мне очень не понравился. Я не умею завязывать отношения с людьми, не выходит. Потому что я обидчивая. Меня все расстраивает и многое обижает, хотя я понимаю, что никто мне ничем не обязан. Кажется, у меня больше нет друзей. Я хочу замуж, хочу детей. Но это вряд ли когда-нибудь случится, потому что я, видимо, ненавижу мужчин. Настроение мне очень легко поднять, достаточно сделать что-нибудь неожиданное приятное. Но кому это надо. Раньше более менее как-то жила, а теперь чувствую, что вообще невмоготу. Не знаю, что делать и как бороться с этим. Испытываю некую ненависть к своей персоне. Потому что я таких людей не люблю. А теперь понимаю, что как раз отношусь к этому типу людей, которые меня так раздражают. Если можете, подскажите, как быть. Неприятное чувство тяготит, затягивает куда-то... Заранее спасибо.
N-o-X 30.07.11 00:53 Не умею жить правильно   В начало
  Раздражительность, чувствительность, нестабильность эмоций - внешнее проявление внутреннего дискомфорта. Его причины - социальные страхи и тревоги, боязнь упустить возможность реализации и предстать уязвимым и неполноценным перед большим суровым миром. Это может случиться с каждым, кто оказался одиноким и непонятым. НО. Существование человека обязывает его к деятельности, в первую очередь адаптационной. То есть, надо активировать свои ресурсы и выбрать верную стратегию, а не ждать у моря погоды. Вы привыкли к негативу и подсознательно ожидаете его, а когда он появляется, опять-таки еще глубже фиксируетесь на нем. При этом пропускаете мимо что-то положительное. Чтобы изменить проблемную ситуацию, надо изменить что-то в себе, в вашем субъективном отношении к реальности. Начинайте с малого. Радуйтесь и тому, что имеете и умеете. Учитесь ЦЕНИТЬ. Никто не умеет "жить правильно". Просто каждый человек по своему относится к своим достижениям и провалам, имея адекватную или неадекватную самооценку. Надо полюбить себя и все лучшее в себе, взять курс на самореализацию, и тогда появиться смысл жизни и уверенность в себе. Вам просто некогда будет испытывать разрушительные эмоции (когда появится актуальная деятельность и ее первые успехи), психика их съест.
Катрин 01.08.11 11:18 Не умею жить правильно   В начало
  Хочу замуж, но ненавижу мужчин... Сделайте мне приятное, тогда у меня будет хорошее настроение, но вам это не надо...
Эллина, похоже на противоречие, вам не кажется? Вы хотите, чтобы у вас все было хорошо за счет усилий других людей. Вы хотите замуж, чтобы наслаждаться, а не чтобы помогать мужу и детям. И возможно, чем эгоизм в вас растет, тем меньше вы можете себя уважать. Может, в этом вы и правы. Может, пора подумать о других? Позаботиться о ком-то, кроме себя? Может, о родителях для начала?
Наташа 04.08.11 13:23 Не умею жить правильно   В начало
  Эллина, Вы зациклились на взаимоотношениях себя и мира. В жизни нет правил по которым нужно жить. Есть нормы, придуманные обществом и только. Вы сами можете выбирать как Вам жить. Вы действительно хотите замуж или так принято в обществе. Вы чувствуете себя слабой и хрупкой как ребенок? Как будто только кто-то может сделать Вас счастливой и от Вас ничего не зависит... Поймите, жизнь одна и только от Вас зависит то, как Вы её проживете: будете наслаждаться или существовать. Если сами никак не справитесь, сходите к психологу. Удачи!!
Эллина 04.08.11 13:31 Не умею жить правильно   В начало
  Спасибо большое за советы, я очень признательна всем за участие! Вы не представляете, как много для меня это значит! У меня есть приятельница-психолог, но обращаться к ней я не хочу, т.к. это означает переход на другой уровень отношений. Но она все время повторяет, что я - очень противоречива. С 16 лет я периодически посещаю психологов, и все они говорили мне про внутренние противоречия. Спасибо, иногда полезнее услышать мнения обычных людей! Я учту все советы! Еще раз хочу выразить свою искреннюю благодарность!
Ксения 21.08.11 22:35 Не умею жить правильно   В начало
  Эллина, в первую очередь хочу пожелать вам удачи в преодолении своей проблемы!
И еще хочется вам посочувствовать - видимо, вам очень не повезло с психологами, раз с 16 лет вы их посещаете и они не смогли вам помочь:( Впрочем, я не знаю, сколько вам лет, - может быть, 18 или 19, и не так уж много психологов вы успели посетить:). Но, в любом случае, не расстраивайтесь! Такое бывает... Люди, порой, своего врача ищут годами... И находят! Чего и вам искренне желаю! Только не надо опускать руки! Наоборот, пусть ваши прошлые неудачи придадут вам сил и уверенности в удачном разрешении вашей непростой жизненной ситуации!
Конечно, никакие советы в форуме не смогут помочь вам в одночасье преодолеть ваши трудности, - хотя, мотивировать вполне могут:) - и обратиться к специалисту все же придется - только не к психологу, а лучше к психотерапевту или психоневрологу - ваша проблема по их части, - есть у меня подозрения, что кроме детских психотравм (а их наличие у вас подтвердит любой специалист), у вас еще и затянувшаяся - хроническая депрессия. То, что она у вас присутствует, может быть, вам и не очевидно, но, судя по вашему описанию своего состояния, - это она! Но, конечно, определить, что же с вами происходит, может только квалифицированный врач. Поэтому, не мучайтесь, не отравляйте свою молодость ненавистью к себе и раздражением ко всему миру - работайте с врачом, разбирайтесь с собой и стремитесь максимально насытить свою жизнь яркими красками и положительными эмоциями!

У вас получится! Вы полюбите этот мир и он полюбит вас!
Андрей 15.04.17 00:25 Не умею жить правильно   В начало
  Попробую начать по-порядку, ибо у меня ничего не получается. Мне 25, и жизнь у меня идёт на перекос, не знаю что делать и как дальше жить, работы нет, денег нет, перспектив тоже нет. Хотя вроде не дурак, всё понимаю, просто ничего не умею делать, и за что не берусь всё через жопу, комплексов просто миллион, а всё начинается с того что у меня не было девушки, а всё потому что, у меня мало того что маленький и я по этому, боюсь остаться с девушкой.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.