www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Как побороть подавленное состояние?

Автор Сообщение
Ира 25.07.11 21:18 Как побороть подавленное состояние?  
  Здравствуйте, прошу помощи: последнее время замечаю за собой странное состояние, то смеюсь, то плачу, без причины. год назад разошлась с молодым человеком, который после целый год просто высасывал из меня энергию, очень терроризировал, доставал, я уехала на 2 месяца и отдохнула морально просто отлично, вернувшись, меня стал подавлять мой город, но более менее, с января начала новые отношения, но во время ссор я испытываю сильнейшие нервные срывы, при этом могу говорить чушь: "жить не буду", когда вспоминаю это, то будто не о себе думаю! стыдно за ту меня, не сочтите за сумасшедшую, но уже полгода так, слезы сами по себе. я за это время переболела гриппом, каждый месяц простуды, обнаружили полип желчного пузыря, цистит, стали выпадать волосы. я стараюсь бороться со своим состоянием, но будто на дно иду! не понимаю что со мной! уехать нет возможности, сменить обстановку, отдохнуть, да и парень то не пустит, вдобавок мы в разных городах! а ему боюсь признаться, да и не хочу, что я психологически подавлена. прошу совета! заранее спасибо. незнакомым проще выговориться. помогите...
Лейла 29.07.11 17:22 Как побороть подавленное состояние?   В начало
  То что вы отдохнули - это очень хорошо. Я думаю, что вам нужно себя беречь, не нервничать, попить что-нибудь для поднятия иммунитета и ваше подавленное состояние улучшится. Возможно, обратиться к психологу, чтобы вам помогли побороть ваше состояние и справиться с переживаниями, раз самостоятельно не получается... это же ведь не стыдно.
Slade 18.08.11 22:35 Как побороть подавленное состояние?   В начало
  Из-за стресса страдает иммунитет и другие органы тела. В вашей психике полный сумбур, из-за которого стресс стал хроническим, от этого подавленное состояние. Главное, чтобы вы поняли причину, разобрались в своих страхах. Вы постоянно зависите от прошлого негативного опыта. События прошли, а ваши воспоминания свежи, они вас обезвоживают. Удалите их, распрощайтесь с ними и дайте дорогу нынешней жизни, любви. Заканчиваем вязнуть на негативе, отпускаем его в прошлое, где ему и место. Даже в негативе скрыта польза: вы станете больше ценить то, что имеете теперь. Вам сейчас необходимо восстановить доверие к миру, понять, что не все люди - подлые и хотят вам зла. Начинаем с близких - ваш любимый человек. Вы ссоритесь? Это со всеми бывает. Попробуйте установить понимание, начните сами быть внимательной и терпеливой, искренней. Он это оценит и не будет искать повода ссор. Желаю, чтобы вы пришли к гармонии с собой, близкими и миром.
Ксения 21.08.11 23:19 Как побороть подавленное состояние?   В начало
  Ира! Для начала пожелаю вам скорейшего избавления от всех ваших проблем! А также счастливого развития ваших нынешних отношений! Плохо только, что вы ничего не говорите своему молодому человеку, - наверняка он замечает, что с вами что-то не так, и то, что вы не рассказываете ему, что с вами происходит, может быть истолковано им Бог знает как! В конце концов, вы себя лишаете так необходимой вам сейчас психологической поддержки! А кто еще может ее вам оказать, как не любимый человек! Уверена, если вы ему все расскажите, вам станет легче с ним общаться, а его поддержка поможет справиться с проблемой!
Ваше состояние, конечно, ненормально. Либо нервное истощение, либо депрессия... Сказать точнее вам сможет только профессиональный психолог. Но то, что с этим надо разбираться, то, что с этим надо работать - это я вам говорю точно! И чем быстрее, тем лучше, - психологические проблемы, как и другие проблемы со здоровьем, нужно решать на ранних стадиях!
Что касается "уехать, сменить обстановку" - то тут вы совершенно правы! Это могло бы облегчить ваше положение, но только на время отпуска, по возвращении все бы вернулось назад. Пока же вы никуда не уехали и не пошли к психологу или психотерапевту, может быть, вам стоило бы походить в спортивный клуб - только такой, где есть разнообразие занятий, чтобы не заскучать и давать себе достаточную нагрузку! Поверьте, физическая активность в этом деле первый помощник!

Желаю вам поскорее справиться с вашей проблемой!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.