www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Компьютерные игры

Автор Сообщение
Андрей 17.08.11 12:24 Компьютерные игры  
  Здравствуйте. Прошу помочь с замучившим меня вопросом. В компьютерные игры начал играть с 10 лет. Зависимость от этих игр обострилась в студенческие годы - появился мощный компьютер. Часто я сидел за играми с 9 утра до 6 вечера, пока не приходили родители. Пропускал из-за этого занятия. Во время учебы в институте были попытки покончить с играми - иногда не играл по несколько недель, иногда по несколько месяцев. Но, обычно, когда наступали каникулы, срывался - и все каникулы проводил за играми. Кое - как закончил институт и начал работать. Два года после окончания института играл в свободное от работы время. Потом понял, что дальше так просто не смогу и бросил. Недели две была ломка - вижу фильм про войну и вспоминаю классную военную стратегию (игру), вижу фильм про космос и вспоминаю крутую игру основанную на жизне в космосе. Но после этого, как будто память пропала. Я нормально жил 3 года и не вспоминал про игры - работал, смотрел разные фильмы, ездил на природу, но никаких мыслей об игре небыло. В принципе, я был счастлив. У меня начали идти в гору финансовые дела. И тут я вспомнил про игры. Уже три недели я не могу решить для себя следующую задачу: просто мучающий меня вопрос - что же лучше (компьютерные игры или реальная жизнь).
Ксения 21.08.11 22:00 Компьютерные игры   В начало
  Андрей, ответьте на один вопрос, что вы можете в виртуальной игре? Конечно, заядлый игроман ответит, что все! Но, а если задуматься? А вот ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ, то вдруг обнаружится, что в виртуальной игре вы не можете НИЧЕГО, вы не можете получить нисколечки настоящих впечатлений, ощущений, эмоций, только их весьма примитивные имитации! Вы когда-нибудь прыгали с парашютом? Нет? Так вот, один самостоятельный (без инструктора) прыжок с парашютом, гарантирует вам столько впечатлений, ощущений, эмоций, сколько вы не получите и за десятилетия просиживания штанов у компьютера!
Все дело в том, что вам в жизни и не хватает этих самых впечатлений, ощущений, эмоций!
Вас заела рутина, быт, однообразность, а, может быть, сложность и серьезность взрослой жизни за последнее время сильно перегрузили вашу психику. И вот ваш Внутренний Ребенок проснулся и начал активно выражать вам свой протест: "Мне скучно! Мне хочется поиграть! Мне хочется повеселиться! Я совсем зачах в этой монотонной жизни и нескончаемой работе, которые ты мне устроил!», кричит он вам! И вы начинаете вспоминать то время, когда вам было не скучно, не сложно, а наоборот, легко и весело. Видимо, жизненный опыт у вас небольшой, поэтому и вспоминаете вы чаще всего именно компьютерные игры!
А все, что вам надо сделать, это пойти навстречу вашему заскучавшему и раскапризничавшему Внутреннему Ребенку и дать ему наиграться вволю! Но только не в компьютерные игры! Помните, какой чудесной силой обладает один прыжок с парашютом? Нет, я не призываю вам все бросить и бежать на ближайший аэродром! Это всего лишь пример. Но очень показательный пример! Из него вы с легкостью сделаете нужные выводы и дадите Ребенку то, в чем он так нуждается! И неважно какими будут способы достижения этого пойдете ли покорять ближайшую горную вершину или станете активным игроком «Ночного дозора» - тоже игры, только реальной, а не виртуальной, или запишетесь в секцию бокса, - в любом случае впечатления от этого будут несравненно более сильными, чем от компьютерной игры, а эмоции и вовсе будут хлестать через край! И ваш Внутренний Ребенок запрыгает от восторга! И вскоре, получив свое, угомонится. Вы и сами подустанете, и «усталый, но довольный», вернетесь к обычной жизни! Впрочем, вам необязательно устраивать себе длительный отпуск – активных занятий по вечерам и в выходные вполне хватит, чтобы ваш маленький капризуля был доволен, и позволял и вам быть веселым и счастливым все время, не чувствуя пагубной тяги к компьютерным играм!
Ну и, напоследок, - а разве жизнь - это не самая увлекательная игра в мире? Попробуйте найти более активную, интересную, загадочную, остросюжетную игру?! Только вот незадача! – чтобы в нее играть, и получать от нее всевозможные девайсы, артефакты и дивиденды, делающие ее все более интересной и захватывающей, надо прилагать множество усилий и не бояться делать то, чего никогда не делал!
А по-хорошему, неплохо было бы сходить к психологу, игромания давно и успешно лечится!
Удачи вам! И «Добро пожаловать в реальность!»
Валерий 14.10.11 18:05 Компьютерные игры   В начало
  Нужно себя отрывать от компа в любом случае! А как же ощущения, запахи, реальные достижения?

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.