www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Безответственность мужа

Автор Сообщение
Маша 18.08.11 16:00 Безответственность мужа  
  Всем привет! Мне очень нужно ваше независимое мнение. Ситуация примерно следующая: пару месяцев назад я вышла замуж, до этого вместе жили полтора года. Недостатки своего мужа я замечала и раньше, но в голове сидела дебильная установка "не пьет, деньги зарабатывает, значит все супер". Но сейчас я понимаю, что терпеть больше нет сил. Самое страшное лично для меня, что он никогда меня не поддерживает, если со мной случается, что-то негативное, сразу начинает вопить, что я сама в этом виновата и такое ощущение, что он этим просто упивается, может вопить часами. Периодически орет на меня, что я ничтожество и ни чего из себе не представляю, обзывает и унижает. Причем делает он это исключительно наедине со мной, при людях он вежлив и обходителен. Меня абсолютно добила ситуация на свадьбе у подруги, я сильно отравилась накануне и в день свадьбы с трудом могла встать с кровати, он поехал один т.к. должен был помогать молодоженам при этом доведя меня до истерики, что я тварь и свинья, что я сама виновата, что отравилась, при этом температура у меня была 39, после прихода врача мне стало получше и я решила приехать в ЗАГС поздравить, поздравила, он на людях был вежлив и беспокоился обо мне, когда же мы отошли в сторону стал обзывать, стою тут с больным видом и всем мешаю и чтобы я шла к невесте и говорила, что мы едем домой. Я же сразу уезжать не хотела, в итоге он довел меня до истерики, а на людях улыбался и извинялся за то, что я такая, в итоге он хороший, я плохая. Иногда мне кажется, что он меня просто еле терпит, ненавидит и просто не хочет брать ответственность за скорый развод т.к. он "хороший". Думаю уходить от него... Может я накручиваю и на самом деле все не так и плохо?
Оля 18.08.11 21:41 Безответственность мужа   В начало
  Это напрасная трата ваших душевных сил, нервов, времени. Мужчина по описанию - слабый тип, инфантильный, эгоист. Его заботит самоутверждение, а вас использует как инструмент, как помойку, куда скидывает все отходы своего духовного производства (агрессию, негатив). Пользуясь слабостью женщины, он ставит в зависимое положение от него путем унижения, пока вы ожидаете защиты и заботы. Не все мужчины безответственны. Не все мужчины могут быть Мужчинами, исполнять свою природную роль. Много недостойных, наглых, приспособленцев, не уважающих женщин. А этот человек в принципе по жизни будет искать легкие пути для себя, а ваши сложности так и останутся вашими. Но есть и другие, способные на искренние чувства. Вы должны понимать, что если сами не чувствуете себя достойной любви, легко уязвимы, низко цените себя, то недостойный человек рядом всегда воспользуется этим в своих целях. Конечно, время все покажет, и вы найдете смелость на решение.
Ксения 21.08.11 22:14 Безответственность мужа   В начало
  То, как с вами обращается вам муж - это ужасно. Называют такие типы личности - "домашний тиран". На людях - все такие заботливые и интеллигентные, а дома - грубые, агрессивные, истеричные.
Конечно, вам стоило задуматься до свадьбы, вы ведь уже тогда понимали, что это ненормально. Но что уж теперь... Вы совершили ошибку, и вам ее исправлять!
конечно, слушать советы в форумах - дело не благодарное. Однако же, сходить в профессиональному психологу, очень бы не помешало! Он поможет разобраться с вашей заниженной самооценкой (которая у вас присутствует, - о чем говорит то, что вы вышли замуж за такого человека), неправильными, явно кем-то привитыми (вероятно еще в детстве) установками - "не пьет, деньги зарабатывает, значит все супер" и выработать свои - правильные, - ну и выдержать то моральное напряжение, которое вас ожидает, судя по всему, в случае развода с вашим мужем!
Женя 19.10.11 10:58 Безответственность мужа   В начало
  Муж орет на меня, обзывает, но может, я себя накручиваю и это нормально? Вы серьезно? Вы с детства мечтали выйти замуж, чтобы с вами так обращались? Похоже на садо-мазохизм. Вы сами его любите? Вы бы отдали за него жизнь? И потом, что такого вы ему сделали, что он так себя ведет? может, вы не очень-то заботились о нем?
Наталия 15.11.11 12:45 Безответственность мужа   В начало
  Да вы ведете себя как "жертва"! Вы посмотрите, большинство женщин даже не могут понять, счастливо они живут с мужем или нет! у мужчин таких проблем нет! если жена начнет вести себя погано, они не жертвят, находят себе помоложе и посговорчивее и все! развод! А мы? почему в нас не воспитали критерии счастливых отношений? что наша задача - любить и заботиться, их задача - крышевать и зарабатывать. Прислушайтесь к своим чувствам! и если любите - перевоспитывайте его. Если нет - бегите!
Ольга 07.06.12 13:01 Безответственность мужа   В начало
  Знакомая ситуация. Только у меня изменение отношений происходит несколько в другом направлении. Меня муж не унижает, не оскорбляет. Конфликты возникают из-за его безответственности, из-за обещаний, которые не выполняются. И на это у мужа все есть веские уважительные причины, а я не хочу понимать его проблем и воспринимаю это как проявление эгоизма. Это вкратце. Пытаюсь анализировать создавшуюся ситуацию, настроить отношения, ведь начиналось все так хорошо. Чисто психологически - что связывает людей? Это отношения взаимопонимания, доверия. Когда мы встречались, это были отношения признаний, обещаний. Это были слова, которым мы верили, а на деле реализовать это все намного труднее. У каждого есть жизненный опыт, установившиеся приоритеты траты денег, устройства быта, режим дня, друзья и т.д. А теперь это надо совместить. Есть точки соприкосновения – они нас держат вместе. Есть разногласия, которые вызывают конфликты, раздражают. Нам навязывают свои точки зрения, считая их правильными, мы отстаиваем свое место под солнцем. Иногда сознательно понимая, что он прав, но я не дам ему задавить мое мнение. А еще ложь, даже во избежание конфликта, разрушает все. Это, так сказать, период "притирки". Надо идти на компромиссы, уступать друг другу. а если нет - это крах отношений. Но не сразу. Надо перестрадать, надо забыть все хорошее, чтобы негатив взял верх настолько, чтобы порвать раз и навсегда. Разойтись, потому что отношений уже нет. Но до этого надо дойти, нужно время. Если раньше, то это будет вызывать сомнения в правильности решения, желание вернуть его, терзание себя, его. А еще жалость к себе, никомуненужность, депрессия. Совет: наберитесь терпения, сведите все на ноль, и потом – дипломатический разрыв без пострадавших. Но любыми путями не давайте себя в обиду, создайте свой маленький мир и не реагируйте на его выпады – пусть это остается на его совести. Не требуйте ничего, покажите свою независимость, сведите его на ноль.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.