www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Проблема с братом, диагноз по симптомам

Автор Сообщение
Иван 20.08.11 21:52 Проблема с братом, диагноз по симптомам  
  Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. у меня брат ему 20 лет. закончил школу, сейчас не учится, не работает, его состояние не совсем обычное: его спрашиваешь он отвечает не сразу, а через некоторое время, так он спокойный человек, движения неуверенные, но бывают "дерганные", в умственном плане: не догадлив, трудно соображает. На комиссии в военкомате дали направление на лечение в псих. больницу, отлежал 2 мес. ему стало плохо, от лекарств - припадки, которых раньше не было, сейчас припадков нет. Я хотел бы спросить как ему жить, воможна ли инвалидность, и обязательно ли лежать в больнице для определения инвалидности?
Римма 06.10.11 10:48 Проблема с братом, диагноз по симптомам   В начало
  Иван, на эти вопросы нелегко ответить, ведь непонятен диагноз, который поставили вашему брату в больнице, на каком основании ему выдадут инвалидность. В любом случае, это - заболевание, и нужно оказать максимальную эмоциональную поддержку брату. Будьте к нему внимательны, дарите заботу и тепло.
Ольга Седых 28.04.12 16:03 Проблема с братом, диагноз по симптомам   В начало
  Помогите, пожалуйста, справиться с такой проблемой. Моя мама отказывается обращаться к специалистам за помощью, т.к. считает, что сама может справиться. Проблема связана с моим отцом. Год назад моему папе сделали операцию на простату (удалили ее часть, рак обнаружен не был). До этого мы думали, что он всё медленно и неохотно делали, потому что он испытывал боль внутри из-за скопления большого количества камней в мочевом пузыре и из-за простатита. Ему сделали операцию в 2 этапа (сначала удалили камни, а через несколько месяцев и операцию на простату). Однако папа теперь просто ходит без проблем в туалет, у него ничего не болит, но вялость так и осталась. В чем это выражается: он просыпается где-то в 12.00-13.00, потом ест. Всё время смотрит телевизор. Гулять его не вытащишь. Он либо сидит, либо лежит. Ест мало и без аппетита. Мышцы у него стали очень слабые. Он еле ноги поднимает. Никаких особых эмоций не испытывает, если не считать того, что сильно злится, когда его 10-летний внук выигрывает у него в шахматы. Папа ничего не хочет, шутить совсем не может (хотя раньше с чувством юмора у него всё хорошо было). Однако депрессии у него нет. Это, скорее, похоже на абулию. Где-то часа в 15.00 он снова заваливается спать до 18.00. Вяло ест, смотрит телевизор и в 23.00-24.00 снова идет спать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Чем помочь? К какому специалисту обратиться? Может, это какой-то гормональный сбой? Папе моему 63 года. Помогите, если сможете.
Алена 29.04.12 12:40 Проблема с братом, диагноз по симптомам   В начало
  Здравствуйте, Ольга!
Первым делом нужно разобраться в чем причина такого состояния вашего отца, исключить психологический фактор, а уже потом обращаться к врачам, т.к. то, что вы описываете, очень уж похоже на психогенную апатию!
Я советую вам вызвать на дом нашего специалиста, который за одну встречу проведет диагностику и даст рекомендации по дальнейшему лечению! Позвоните в наш центр, будем рады помочь!
Лена 01.05.12 19:42 Проблема с братом, диагноз по симптомам   В начало
  здравствуйте, у моего брата следующая проблема-вне дома он очень спокойный, я бы сказала испуганный. но дома он орет на всех,лезет драться; отвечает не по теме,были попытки суицида. что у него?чем можно ему помочь, не прибегая к помощи специалиста?
Алена 01.05.12 21:58 Проблема с братом, диагноз по симптомам   В начало
  Здравствуйте, Лена!
Вашему брату без помощи специалиста никак нельзя помочь, т.к. ни один психолог не будет давать рекомендации заочно, не видя человека, да еще и со столь размытой и неточной симптоматикой. Сначала необходимо вообще разобраться, что с ним - а, по вашему описанию, это может быть все, что угодно, от конфликта в вашей семье до множества тяжелых психиатрических заболеваний! Тем более ставить какие-то диагнозы по описанию родственника вообще недопустимо, т.к. они чаще всего не объективны из-за сильных переживаний за близкого человека!
Единственное, что я могу вам посоветовать, так это обратиться хоть к какому-то специалисту (психиатру или психологу), что бы он провел диагностику и, определившись с диагнозом, дал рекомендации! Все это можно осуществить за одну встречу. Специалиста можно вызвать на дом, например в нашем центре на вызовы выезжают дипломированные клинические психологи. Но обратиться к специалисту необходимо! Например суицидальная попытка - это уже показания для госпитализации и постановки на учет в психиатрическую клинику, а за этими может стоять вообще все, что угодно. Знайте одно, большинство родственников очень бояться подобных специалистов, и из-за этого сильно затягивают с обращением к ним, дожидаясь острой стадии заболевания. Но из острого состояния уже очень сложно вывести, тогда когда на первичных стадиях человеку можно было легко помочь! Так что ничего не бойтесь и обязательно обратитесь за помощью, если ни к психиатру, так к психологу - он не заводит карт и не выписывает лекарств, но он точно сориентирует вас, нужна ли помощь психиатра или можно обойтись без него!
Удачи Вам! Ничего не бойтесь и помните, часто судьба наших близких в наших руках, и иногда мы должны взять на себя ответственность, вопреки их желаниям, для того, чтобы в будущем они сказали нам спасибо!
Лена 02.05.12 12:24 Проблема с братом, диагноз по симптомам   В начало
  Большое спасибо, Алена.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.