www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Потеря смысла жизни

Автор Сообщение
настя 13.10.11 22:08 Потеря смысла жизни  
  Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 18 лет. Я лежала в психонервологическом институте им.Бехтерева, с диагнозом - рекуррентное депрессивное расстройство, эндогенная депрессия. Была тяжелоя депрессия с суицидными мыслями и действиями (хотела броситься под поезд) Лежала сначала 3 месяца, потом через 3 месяца стало опять плохо, да и еще была деперсонализация и вот пролежала еще 4 месяца. Полгода почти. Но все это прошло... Только есть небольшие проблемы -неуверенность в себе, трудности в общении, низкая самооценка... Вообщем я не знаю как мне дальше жить, все становится бессмысленным, руки опускаются, ничего делать не хочется, а зачем? Все в пустую. Нет мотивации. Я учусь, но для чего? чтоб получить профессию? Я хочу жить, но не предстовляю себя в будущем. Просто потеря смысла жизни. Наступает апатия. Мжно ли эту проблему как-то решить, она решаема? Я приложила бы все усилия?
Света 14.10.11 12:05 Потеря смысла жизни   В начало
  А как вы сами хотели бы решить свою проблему? Вы как думаете, ее можно решить? Кто может заставить вас поверить, что в этой жизни есть смысл, что надо работать хотя бы для того, чтобы что-то создавать, помогать другим, любить...Но для вас это наверно просто слова...
Игорь 14.10.11 12:06 Потеря смысла жизни   В начало
  А может, тебе какие-то таблетки попить, тебе наверняка в больнице прописали? Если настроение улучшится, может, и мотивация появится, не овощем же жить.
OLYA 26.10.11 13:53 Потеря смысла жизни   В начало
  "Небольшие проблемы", которые ты перечисляешь, беспокоят очень многих в современном обществе. А если человек был на грани потери собственной личности, то это неплохой исход, вас хорошо лечили. Дело в том, что негативные эмоции носят гораздо более навязчивый характер, нежели положительные. Отрицательные эмоции, переживания сигнализируют нам о том, что не все в нашем сознании гармонично, есть противоречия и неразрешенные проблемы. Иногда при устранении всех проблем сохраняется пониженный фон настроения, это нормально. Просто психика привыкает испытывать негатив, продолжая воспроизводить привычную схему реагирования. В твоем случае внутренний конфликт исчерпан, апатия и бессилие - остаточные явления нервного перенапряжения. Прогресс в твоем случае - хотя бы отсутствие регресса. Тем более в таком возрасте полагать, что нет в жизни смысла слепо. Все изменится и переменится еще 100 раз. Обязательно найдешь и дело своей жизни, и любовь, и другие интересы, надо только постараться, осмотреться вокруг, начать общение с другими. Удачи и терпения!
Олег 27.10.11 14:15 Потеря смысла жизни   В начало
  Может, тебе заняться чем-то активным? экстремальными видами спорта? попробуешь себя в деле...узнаешь, на что способна...и уж точно не до апатии будет
Алиса 25.11.11 19:17 Потеря смысла жизни   В начало
  Я считаю, апатия - это игнорирование жизни. Это когда ты отказываешься что-либо чувствовать. Ты ни плохое не чувствуешь, ни хорошее. Спроси себя, что ты ощущаешь сейчас? Больно ли тебе? Грустно? Вернись к своим ощущениям! Должно полегчать.
Дмитрий 01.12.11 12:42 Потеря смысла жизни   В начало
  У человека настоящая проблема, а вы, даете какие-то нелепые советы.
Елена 21.02.15 13:07 Потеря смысла жизни   В начало
  Что может быть страшнее потери смысла жизни. И что может быть прекраснее обретения этого самого смысла. Обрести смысл жизни – это осознать, чего человеку не хватает на данный момент времени. У каждого из нас есть представление о нас, как образ идеального Я. Какой это образ? Что в него входит? Каким образом можно к нему придти? Какие шаги уже можно сделать прямо сейчас, а какие необходимо запланировать на ближайшее будущее? Обрести смысл жизни – это обрести гармонию с окружающим миром за счет работы с собой над собственным самосовершенствованием. Сложно? Да, безусловно, столкнуться с собственными чувствами всегда сложно. Необходимо? Безусловно! Ведь только когда есть образ, к которому мы хотим стремиться, мы начинаем жить. Так что ищите смысл жизни сами или обращайтесь за помощью и получайте удовольствие от жизни.
Юлия 09.01.16 22:40 Потеря смысла жизни   В начало
  Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Ни когда не думала, что попаду в подобный форм. Но сил нет справиться с собой. Родным и близким выговориться не могу. Такой я человек. Не могу когда жалеют. Хочу выговориться здесь. Может кто, что ответит , поговорит со мной. Мне 22. Вышла замуж за любимого человека, с которым были вместе 3 года. Очень хотела ребеночка, дочку. Мечтала. И мечта стала осуществляться, я забеременила. Каждый день считала минуты, что б скорее малыш появился на свет. Сделали узи, показало девочку. Муж был на 7 небе от счастья. Ну а я думала, что это все сон) Родные все были счастливы, когда узнали о таком счастье. И все ждали появления на свет Алисочки. Имя было выбранно сразу же. Признаюсь, что беременность мне далась тяжело. Страшный таксикоз, бронхит,гайморит. Вообщем 2 раза лежала на сохранении. Не спала ночами, плакала. Молила Бога о благополучии моего ребенка и меня . Но угрожающего ни чего мне не грозило. И вот настал день,когда уже должна родить. Но ни в тот день, ни на следующий я ни чего не чувствовала. Пошли с мамой к гинекологу. Она сказала, 10 дней можно переходить. Ни чего страшного. Когда будет 10 дней, тода уже езжайте в роддом. Прошло 10 дней. Мы приехали в роддом . Проврили меня, пощупали, и сказали- полежи денек у нас, а завтра посмотрим. Пролежала я денек, ни кто не подошел ни разу. На след день вечером меня отпустили домой, сказав- что мы ошиблись с датой, и что только сегодня у меня срок, и что еще можно ходить. И в тот же день вечером у меня начались схватки. Я помолила Бога, что б все прошло удачно и поехали в роддом. Встретили меня ужасно. Акушерка оказалась грубиянкой. Положили на стол, и ни чего не сказав, разошлись с палаты все,. Я не знала что делать. Через мин 5 все зашли. Вообщем начались роды. Самое страшное что происходило со мной за всю жизнь. Акушерка особо не помогала мне, говорила только "Тужься". Протужилась я час!!! И сил больше не было. Я обессилилась. Стала просить их о кесарево. На что услышала-" уже поздно, надо было вчера об этом думать". Стала молить Бога, в слух, на весь роддом, что б помог мне, дал мне сил. Но сил он мне не дал. Тогда всем мед персаналом навалились мне на живот и стали выдавливать ребенка. У ребенка оказалось двойное обвитие. Хотя за 4 часа до родов снимали доплер, обвитие было однократное. И положили мне на грудь мертвого ребенка. Вы не поверите. Но я даже не плакала. Не было ни каких эмоций. Я. Я видела и слышала как моя мама в палате плачет и просит врачей спасти ребенка, но у меня не было ни каких чувств. И я до сих пор не знаю, почему. Как я могла. Через какое то время зашел муж. И только увидев его, у меня выкатилась одна слезинка. Перевезли в палату, где не было ни кого. Я уснула. А когда проснулась, всё осознала. И эту боль я не забуду ни когда. Истерика была на весь роддом. Прибежали врачи, стали успокаивать, мол - молодая еще, что ты убиваешся, родишь еще. А мне хотелось их убить. Но не было сил , даже что то ответить. Потом завезли ко мне двух мамочек, с малышами, с которыми любились и кормили их. Я не знаю, как я не сошла с ума. Утром меня забрали с роддома. И поехали хоронить мою Алису. Я не смогла ее взять в руки. Ее держала мама. Я просто не могла, муж успокаивал как мог. И когда нужно было подойти и кинуть землю на гробик, мне хотелось ее забрать, лишь бы только ее не закидали землей. В тот день я перестала верить в существование Бога. Прошло уже 7,5 месяцев. А я еще не смирилась. Плачу каждую ночь. Натыкаюсь на вещи, купленные для ребенка и плачу днями. Но не могу ни кому показать этих слез. Начинают успокаивать. Месяц назад начались проблемы с мужем. Стали ссоры происходить по пустякам. Стал уезжать к родителям, объясняя тем, что устал, уехал отдохнуть. Я не знаю что делать. Потеряла всяческий смысл жизни. Не хочется бороться ни за что. Ни за отношения, не за что то другое. Мои родители постоянно говорят о том, что б снова беременела. А я не хочу больше ВООБЩЕ!СТРАХ!!! я очень хочу ребенка. Но страх меня поглатил. Я очень боюсь. И для себя решила точно, что больше я на это не решусь. Раньше задумывалась о смысле жизни- выйти замуж, родить ребеночка, и жить ради семьи. А сейчас этого смысла, этой цели нет. И все чаще приходят мысли, для чего тогда жить. Аппатия не выносимая. Что делать? Как быть? Что мне поможет? Я не могу себе помочь!
Администратор 11.01.16 20:10 Потеря смысла жизни   В начало
  Глубоко соболезную Вашей утрате. Действительно тяжелый случай. Советую обратиться к Чулюкановой Юлии Михайловне или к Волковой Вере Александровне. Все давно и успешно оказывают помощь при глубоких психологических травмах в связи с потерями, а также помогают побороть фобии и апатию. Подробную консультацию можно получить по телефону нашего центра. С уважением, администрация Мир Вашего Я

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.