www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Надо мной все смеются

Автор Сообщение
Женя 27.10.11 20:09 Надо мной все смеются  
  Мне 30 лет казалось бы ну какие комплексы, но Вот работаю уже 7 лет менеджером, среднего заработка - не низкого не высокого, в последней компании работаю 3 года, с 11 класса в компании людей если они говорят между собой и я не знаю о чём, то часто кажется, что обо мне говорят, и я прямо внутренне так переживаю, и начинается мондраж и волнение, короче начинаю краснеть, и веду себя неестественно, потом начинаю шутить по какой-нибудь теме но как-то неуклюже и замечают и подсмеиваются. Вот последнее время переписываются по аське между собой и хихикают, а я внутренне выгораю и уматываюсь, короче устала и вымоталась понимаю что глупо, но не знаю как быть? помогите!
оля 29.10.11 17:37 Надо мной все смеются   В начало
  На самом деле проблема коренится в вашем восприятии, переживании и реагировании. Вы сами делаете себе уязвимые зоны, куда любой может наплевать когда захочет. Почему вы изначально ставите себя ниже других-то? Социальный статус, уровень зарплаты могут быть любые, и независимо от этого к человеку могут относиться плохо или хорошо. Надо воспитывать в себе личностные качества - уверенность в себе, стойкость, любовь и уважение к своей личности вцелом. Пусть другие чувствуют и знают, что вы уверены в себе, цените себя, что у вас есть внутренний стержень и индивидуальность. В любом коллективе найдутся те, кто захочит унизить другого, самоутвердиться в кругу своих. Глупо идти на поводу у стада и зависеть от их настроения. Я бы не обращала внимания на вашем месте, а общалась бы с умными людьми, которым есть реально чем заняться. Любите себя.
Олег 01.11.11 12:40 Надо мной все смеются   В начало
  Женя, вы так наивны! на самом деле у других людей есть масса других забот, кроме как обсуждать вас! вам просто не хватает внимания! Займитесь каким-нибудь творчеством - танцами, ораторским искусством, научитесь проявлять себя!
Лиза 02.11.11 18:17 Надо мной все смеются   В начало
  Мне кажется, что Вы слишком много думаете о том, что о вас думают окружающие. самое важное то, как Вы сами себя поставите и как Вы сами себя воспринимаете, так и будут к Вам относится окружающие. просто будьте таким, какой вы есть на самом деле и люди буду тянуться к Вас благодаря Вашей естественности. На своём примере могу сказать, что в нашем мире не так легко быть самим собой, но надо стараться.
Яна 08.07.12 19:46 Надо мной все смеются   В начало
  Я очень переживаю из-за того, что надо мной все смеются. Я очень скромная, малообщительная и одинокая, в 30 лет у меня нет ни семьи, ни друзей, ни квартиры, личная жизнь пока не клеется, т.к. мне кажется, что многим мужчинам со мной скучно. Просто на работе все считают, что я не от мира сего, и не один нормальный человек со мной не будет жить, меня это очень обижает и расстраивает. Пожалуйста, посоветуйте как нужно реагировать в такой ситуации и как измениться.
Лена 11.07.12 15:08 Надо мной все смеются   В начало
  Яна, работайте над своей самооценкой. Возможно, поможет Вам справиться с Вашей неуверенностью в себе. Займитесь танцами, походите на уроки актёрского мастерства, это очень помогает раскрепоститься.
маша 13.07.13 21:37 Надо мной все смеются   В начало
  У меня нет друзей, а есть знакомые которые со мной встречаются что бы посмеятся надо мной и унизить меня. И работы нет потомучто неумею общатся стараюсь отмалчатся
Вика 24.08.13 18:56 Надо мной все смеются   В начало
  Здравствуйте. Как правило люди относятся к нам, ровно настолько насколько мы сами относимся к себе. Попробуйте "взглянуть" в свой внутренний мир, наверняка вы окажитесь очень интересным человеком, и конечно же Вас есть за что любить и принимать, ведь каждый человек уникален по своему. Поработайте с своей самооценкой и вероятнее всего на вашем пути появятся люди, которые будут вас ценить и уважать! Всего Вам доброго!
даша 21.03.14 20:05 Надо мной все смеются   В начало
  Надо мной одногруппник подсмеивается когда я говорю что нибудь. Причем не смеется а а так ехидно. Мне не приятно. Такое ощущение он делает чтобы меня унизить. Ничего плохого я ему не делала. Причем только он один из всей группы. Скажите - почему?
Саша 25.03.14 13:01 Надо мной все смеются   В начало
  Даша, а что Вам мешает ему задать этот вопрос?и узнать причину, тем более что Вам это не приятно и непонятно. Причин может быть много, может внимание таким образом ваше хочет привлечь к себе, а может быть и нет. Думаю лучше узнать конкретно у него самого.
Артур 04.06.14 20:39 Надо мной все смеются   В начало
  Смех, как правило, вызывают те ситуации, которые близки смеющемуся человеку или же он их почему-то не принимает. Легко посмеяться над человеком, навесить на него ярлык, однако, все это имеет прямое отношение к тому, кто смеется, а не к тому, над кем посмеиваются. Окружающие люди и их поведение – ничто иное, как зеркало всего того, что мы принимаем в себе или не принимаем. Когда над вами смеются, главное помнить, что человек, смеющийся над вашими словами или же вашим поведением, всегда смеется над собой, бессознательно, но над собой. Мы так устроены, что видим в людях только то, что есть в нас самих. Так что их смех и ехидство в первую очередь направленно на них, что бы они сами по этому поводу не думали.
ОЛЕСЯ 26.08.14 23:07 Надо мной все смеются   В начало
  мне 32 года рост 176см внешность симпатичная одеваюсь со вкусом и красиво когда по улице иду сзади идут люди видят меня либо на встречу идут люди видят смеються я применяю эти усмешки к себе потому что считаю люди от черной зависти не могут одеть такую одежду есть такие люди в наше время с издевкой сами не могут одеться красиво и начинают насмехаться.КАК ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТЬ БЫТЬ?
Саша 31.08.14 18:03 Надо мной все смеются   В начало
  Олеся, я думаю, что Вы слишком много уделяете внимания окружающим. Порой зависть других, и близкое принятие ее к сердцу, может негативно сказаться на Вас самой. Вы явно переживаете за то, что завистники в таком количестве окружают Вас. Приходите к нам, и мы разберемся с Вашей ситуацией, поможем найти способы обезопасить себя от завистливых взглядов окружающих, жить свободно и спокойно.
сергей 22.11.14 00:42 Надо мной все смеются   В начало
  я тоже наверно не от мира сего, и со мной наверно тоже никто не уживется? (как ни крути без надежды что то совсем тяжко) я так думаю если мы сами не наведем порядок в своей жизни, за нас это сделать будет просто некому.
леля 21.04.15 15:17 Надо мной все смеются   В начало
  Здравствуйте, как стать увереннее и повысить самооценку?
Инга 22.04.15 17:29 Надо мной все смеются   В начало
  Люди относятся к человеку также, как он относится сам к себе. Если человеку кажется, что над ним все смеются, это значит, что человек полагает, что он достоин насмешек. Все проблемы вытекают из детства. Когда человек не уверен в себе и зависит от мнения окружающих, то скорее всего, его не научили ценить себя и любить родители и другие люди, принимавшие участие в его воспитании. Удачи Вам!
Алексей 13.10.15 13:21 Надо мной все смеются   В начало
  Мне 25, постоянно на улице встречаю компании 2 и более людей (16-35 лет), с которыми мы идем по направлению навстречу друг другу либо же они идут сзади, которые называют меня лохом. Они говорят это вполголоса друг другу, делятся мнением, так сказать, т.е. я по сути не должен это слышать (потому они могут говорить и еще чаще, чем я знаю, с учетом того, что человеку без компании никто не запретит думать так). Но видимо я очень восприимчив и слышу это и внутренне очень сильно переживаю, ничего не хочется делать. Иногда даже когда прохожу мимо компании... и сразу чувствую себя лохом, поэтому движения становятся неестественными, как-то неловко становится перед ними... Знаю одну такую "не лохушку" в лицо- он мать маленького ребенка... Другие парень и девушка сначала назвали меня так, а в другой раз просто посмеиваются при моем появлении...

Предъявить - конечно я им не могу ничего, спросить - тоже, это можно было бы сделать, если б это говорилось прямо в лоб... Еще тут писали, что так делают из-за самоутверждения, но мне кажется большинству это просто не логично делать, скорее они так просто делятся мнением, когда например, нет тем для разговора, из разряда - сказал и забыл... Я склоняюсь к тому, что ихнее "он лох" значит то, что они не стали бы со мной общаться, типа того, что я не уверенный в себе, или типа у меня какая-то походка или одежда и т.д., или что я не популярен у противоп. пола (этот приводит меня к выводу о том, что я действительно очень сильно отличаюсь от 95% "не лохов", это может быть 85-100% нормального населения).

В общем, это происходит ЕЖЕДНЕВНО, вы не поверите. это какой-то ад! Помогите пожалуйста, что можно сделать?

PS. чувствую, что раз так говорят 95-100% незнакомых мне людей, то значит это так и есть, раз я произвожу такое впечатление.
Мария 15.10.15 11:50 Надо мной все смеются   В начало
  Проблема не в том, что они о Вас говорят, проблема в том, что Вы на это так реагируете. Есть такая присказка: "если говорят за моей спиной, значит я впереди". С чем связано их отношение к Вам - это тот вопрос на? который только они сами смогут ответить. А вот с чем связано то, что Вы переживаете из-за этих смешков, и у Вас появляются мысли, что Вы соответствуете чужому мнению - это реальная проблема которую необходимо рассмотреть с разных сторон. Все мы хотим, что бы нас уважали, любили, и относились к нам как к личности, с индивидуальными качествами. но крайне редко мы можем предъявить эти качества в социум, опасаясь не понимания. Быть собой - это и легко и трудно одновременно. Кто-то готов принять нас такими какие мы есть, кто-то не готов и не принимает. Для всех не станешь хорошим. Но Вам стоит задуматься именно о том, каким Вы хотите что бы Вас видели и являетесь ли Вы таким на самом деле. Вы можете обратиться к психологу за помощью и совместными усилиями разобрать всю эту ситуацию. Для психолога вы не будете "лохом", он примет Вас таким, какой Вы есть на самом деле, поможет справиться с Вашими тревогами, и не терять свою индивидуальность только из-за того, что кто-то Вас не воспринимает.
Алексей 16.10.15 17:57 Надо мной все смеются   В начало
  Проблема не в том, что они о Вас говорят, проблема в том, что Вы на это так реагируете.
----
А когда у меня не будет такой реакции, перестанут ли они считать меня "лохом"?

И когда я так не буду реагировать, то значит что-то во мне изменится, или уйдет, может то, что их провоцирует на такие мысли?
Алексей 16.10.15 18:04 Надо мной все смеются   В начало
  Еще, подскажите пожалуйста, тревога у человека из-за социофобии может провоцировать какие-то мысли у окружающих.
И еще. Я бы хотел при работе с психологом добиться не просто того, чтобы "забить" на такое отношение большинства попадающихся мне незнакомых людей, но и перестать быть тем, кем меня они "единодушно" называют.

А вот с чем связано то, что Вы переживаете из-за этих смешков, и у Вас появляются мысли, что Вы соответствуете чужому мнению - это реальная проблема которую необходимо рассмотреть с разных сторон.
----
Т.е. возможно то, что я сам могу знать причины этого отношения, например, сравнивания их поведение на улице и свое, так?
Мария 19.10.15 12:24 Надо мной все смеются   В начало
  Алексей, мы все так или иначе сталкиваемся с оценками окружающих нас людей. Оценки бывают разные, как позитивные, так и негативные, объективные и субъективные. "Лох" - это субъективная оценка человека. Как правило, она направлена на то, что человек ("лох") транслирует на окружающих людей. И тут важно разобраться с несколькими пунктами: 1. Каким образом Вы осуществляете эту трансляцию; 2. Какую выгоду Вы имеете или хотели бы получить от этой трансляции (судя по всему это некий способ поведения, который был Вам выгоден в каком-то периоде Вашей жизни и сохранился до сих пор); 3. Что Вы не сделали, что бы изменить Ваш транслируемый образ.
Относительно тревоги почитайте статью, там все прекрасно расписано. http://www.psychologist.ru/publications/94.htm

Владимир 20.10.15 12:24 Надо мной все смеются   В начало
  Мария, спасибо большое Вам за помощь. Я все понял. Обращусь к специалистам. Только меня всегда волновало (почему и откладываю) - поверит ли в это психолог, получится у меня в работе с психологом от этого избавиться, или это настолько глубокая, "вьевшаяся" "штука", что и моего желания не хватит, т.е. вдруг встреча закончится тем, что он скажет свои выводы, а измениться мне будет не под силу (например, из-за характера).
Мария 22.10.15 11:41 Надо мной все смеются   В начало
  Не попробовав не узнаете. Могу точно сказать: психолог поверит и примет Вас таким, какой Вы есть. А вот работать Вам придется в тандеме. И тут ответственность не только на психолога ложится, но и на Вас. За одну встречу точно ничего не изменится - психолог не волшебник, чудес не творит. Но единственное, что может Вам помешать что-то изменить - это Вы сами. Сомнения, что Вы выражаете сейчас очень понятны, но ничего в Вашей жизни они не меняют.
Аноним 08.06.16 15:09 Надо мной все смеются   В начало
  Учусь в школе. У меня много друзей. Я очень общительный человек. Проблема в том,что когда я что-то серьёзное говорю, собеседники находят в этом смешное. Мне совершенно не понятно почему они смеются. Доходит до того, что они цитируют меня. Что мне надо делать?
борис 17.07.16 13:43 Надо мной все смеются   В начало
  У меня нет друзей, я ни с кем не общаюсь, даже родные меня не любят, мама меня называет чмырем, брат гавнюком. Я не имею вредных привычек, законопослушен.
Влад 17.07.16 14:25 Надо мной все смеются   В начало
  У меня нет друзей, я ни с кем не общаюсь, даже родные меня не любят, мама меня называет чмырем, брат гавнюком. Я не имею вредных привычек, законопослушен.
В чем вопрос?
Влад 17.07.16 14:36 Надо мной все смеются   В начало
  Борис. В любом случае не переживайте. Это больше характеризует их чем Вас.
Влад 17.07.16 15:18 Надо мной все смеются   В начало
  [u]борис[/u] сказал:
[quote]У меня нет друзей, я ни с кем не общаюсь, даже родные меня не любят, мама меня называет чмырем, брат гавнюком. Я не имею вредных привычек, законопослушен. [/quote]
Если причина в том что у вас нет людей для общения, то это конечно весьма странно, для того, чтобы Вас ненавидеть, Вам не кажется? Простите, но мне кажется им нужно сходить к психиатру. И вам не кажется, что они таким способом хотят показать свою значимость в Вашей жизни? Есть даже поговорка: чем мельче человек тем он больше он хочет казаться значительным.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.