www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Сын называл его папой

Автор Сообщение
Мария 16.11.11 21:30 Сын называл его папой  
  Здравствуйте! полагаю, моя ситуация знакома многим.. прожила с парнем почти два года, мой сын называл его папой, тот тоже очень хорошо к нему относился, вместе ездили отдыхать, собирались ребенка на горные лыжи ставить где-нибудь заграницей.. впоследнее время начали ругаться, очень часто, пытались разговаривать, ничего не менялось. Я, по глупости своей, предложила расстаться, сказала, что так больше не могу (подсознательно думала, что не уйдет), а он ушел, почти сразу, собрал вещи на выходных и пропал. Парень целеустремленный, негулящий, все в семью, планировал свадьбу, ребенка, говорил, что хотел, собирались машину покупать, выбирали вместе и тд и тп. Первое время писала смс, он отвечал через раз, говорил, что возвращаться не хочет, что устао от ругани.. так я ведь тоже от многого устала, но сейчас поняла, что во многом вела себя неправильно. Потом стал отвечать так, как будто у него враг номер один, ни привет, ни пока, очень официально. Я перестала ему писать. У него осталась связка моих ключей, полторы недели назад я спросила, когда он вернет ключи, на моей связке один ключ не работает и мне неприятно дома находиться с ребенком с полуоткрытой дверью. так ему и написала, он ответил, чтоб я собрала все вещи. которые у него остались у меня, что договоримся о встрече потом. Время идет, а он пропал, последняя смс от него была 1,5 недели назад, теперь тишина.
Ольга 21.11.11 12:42 Сын называл его папой   В начало
  Вспомните, Мария, могли ли вы его чем-то сильно обидеть? Видимо, для вашего мужчины срок ругани показался очень долгим, больше, чем хватило его терпения. Сейчас в любом случае наверно стоит сделать в отношениях паузу. Отдохните друг от друга, уйдите с наезженной полосы. Вас стоит подумать, в чем вы были не правы и как было бы лучше себя вести и больше таких ошибок постараться не совершать. И когда вы встретитесь позвольте ему быть собой. Пусть даже это будет означать разрыв. Дайте ему время. И становитесь мягче, терпеливее, говорите ласково. Дай бог, чтобы он дал вам второй шанс.
Любовь 27.05.17 18:36 Сын называл его папой   В начало
  Здравствуйте, Мария!
Для начала необходимо разобрать, найти причины(осознанные, неосознанные) после которых и началась "ругань".
Вы написали "подсознательно думала, что не уйдет"...и предложили расстаться - при таком внутреннем дисбалансе, сложно выстраивать конструктивный диалог.

Я обратила внимание, что вы говорите о своем мужчине "парень", когда вы обсуждали ваши отношения - статус, развитие, в каком направлении будете идти в будущем, кто был инициатором этого общения?

Очень ценно, что вы поняли "что во многом вели себя неправильно". Дайте время и ему, и себе, для более полного понимания и принятия ситуации. Переключите внимание на другие ценности, также не забывайте уделять должное внимание и сыну.(Замок при желании и возможности можно поменять))

Для прочного и долговременного союза, важными составляющими, являются - открытость и доверие. То есть доверять и открыто говорить о своих чувствах, желаниях и потребностях, при этом осознавать и слышать другого человека, что у него также есть СВОИ чувства, желания и потребности, которые могут не совпадать с вашими. К таким отношениям необходимо стремиться изначально, расставляя приоритеты и обозначая личные границы.

В начале пути к плодотворному взаимодействию, гармоничному общению и восстановлению психоэмоционального состояния, можно обратиться к специалисту.
Успехов!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.