www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Отец не понимает меня

Автор Сообщение
Лера 05.12.11 22:48 Отец не понимает меня  
  В-общем такая ситуация, не знаю что делать.
Отец заставляет учится, хочет что бы у меня было 2 тройки за четверть, делает из меня идеал, слишком опекает. Мать подстраивается под него во всем. А главное "папа" общается со мной только по 30 минут за день. Я не подхожу под его требования, ну вообще никак. Я люблю кино, музыку, игры, театр. Но никак не учебу (Можно даже сказать что зависима от компьютера) В-общем когда-то он сказал, что будет забирать компьютер, если будет больше двух троек. И несколько лет, я врала родителям насчет оценок, заводя поддельные дневники и т.п. Но сейчас это сделать никак он начал проверять даже где я и с кем, он договорился с учителями чтобы они рассказывали ему все про меня. Поэтому теперь эти 30 минут общения обязательно превращаются в постоянные предирки. И ещё в этом году мне выдадут аттестат, а тогда он точно будет знать какие у меня оценки... Он обязательно лишит меня компьютера, но я так не могу. Даже когда у меня просто сломался комп, у меня была депрессия, с не могла ничего делать. А он заберет его на три месяца, три долгих месяца, я в-общем не знаю как на него повлиять и что ему сказать. Я не представляю, что будет если меня лишат компьюетера, я думаю, что вообще не смогу ничего делать: ни учится, да вообще ничего. А ещё он сказал, что если творчество будет влиять на мои оценки, он запретит мне посещать танцы, театральную... А это уже ущемление моей мечты.
Может кто-нибудь знает как на него повлиять, и дать понять, что мне не по силам быть его идеалом.
Что мне вообще не нужна эта алгебра и химия, а главное для меня сейчас способность к самовыражению, мечты, творчество. Я хочу чтобы все осталось как есть сейчас.
Дмитрий 08.12.11 23:47 Отец не понимает меня   В начало
  Здравствуйте Лера! Да,проблема не простая, но в данном случае, нужно решать ее не с Вами, а с Вашим отцом.Так как это пока невозможно, могу дать некоторые советы именно Вам. Ну, привязанность к компу, это действительно не нормально, можно заменить на спорт или общение вживую.
Аня 09.12.11 12:09 Отец не понимает меня   В начало
  Лера! А как ты совмещаешь зависимость от компьютера и любовь к творчеству, театральную студию и танцы? Разве это возможно - быть зависимой от железной машины и несуществующего общения, когда в душе ты танцуешь? Я понимаю, тебе кажется, папа лепит из тебя идеал, но с другой стороны это говорит о том, что ты ему небезразлична. Он хочет для тебя хорошего, слава Богу, а не плохого, когда родителей дети вообще боятся, потому что те вечно пьяные. так что скажи спасибо, что хоть так, но он выражает свою любовь.
Варвара 09.12.11 12:14 Отец не понимает меня   В начало
  Лера, мне кажется, твой папа старается вытащить тебя из твоей скорлупы с компьютером. И человеку нужна алгебра с химией не ради самых цифр и формул, а ради развития мозгов. Чтобы ты была всесторонне развитым человеком. А не пустышкой, которая только и знает, что слово "круто" и "лайк". Не нравится предмет - просто постарайся его не завалить, уделяй больше внимания литературе - учи стихи, развивай память. он увидит твой успех в другой области и поймет, что у тебя есть характер, есть успех. но добивайся чего-то, а не трать время на пустые компы! После танцев покажи папе, какое у тебя хорошее настроение - обними его, приготовь что-нибудь вкусненькое. и у него сложится впечатление, что танцы - это хорошо. и таким образом, ты вернешь себе его дружбу. но без папы нельзя. папа - это очень важно!
Бек 22.07.14 22:53 Отец не понимает меня   В начало
  Здравствуйте, у меня тут такая проблема: Папа орет на меня из-за пустяков.
Например:
Мне 16 лет я вот имею полное право гулять до 11 ну или до 12. Я пришел с улицы в 22:00 а он этим не доволен начинает орать просто так, общаюсь я с нормальными не курящими не пьющими людьми (спортсменами) и он это прекрасно знает.
Перед тем как я опоздаю, я ему всегда звоню, но вот он как на зло не берет трубку, потом прихожу домой и слушаю его истерику на тему где я был. Если я открою рот, то он меня ударит и скажет заткнись. Я понимаю что, это мой папа и он может меня бить и орать, но не на столько же. Перед уходом всегда говорю куда зачем и с кем иду, он с радостью отпускает, но как прихожу одно и тоже.
Иногда...даже жалею что гуляю и слушаю крики отца на меня. Да вообще он просто так может на орать на меня.
Вообще я не знаю что мне делать, Дайте совет че делать?
Нора 26.07.14 20:07 Отец не понимает меня   В начало
  Судя по всему, Ваш отец отличается повышенной тревожностью. Как правило, за подобным поведением скрывается не только страх за своего близкого человека, но и страх остаться одному, страх появления новых проблем, с которыми сложно справиться самому. Можно попробовать донести до Вашего отца то, что Вы понимаете его беспокойство о Вас и придти к общему компромиссному решению. Однако выстроить подобный разговор достаточно сложно, так как эмоции одной из сторон могут мешать этому процессу.
Степан 09.11.15 18:58 Отец не понимает меня   В начало
  Мой отец считает что он всегда и везде прав, перебивает меня когда я что-то объясняю. Был такой случай: я прихожу со школы (первый день после каникул) и он решает проверить что я сделал из домашнего задания и заполнил ли я дневник. Когда он открыл дневник он увидел что он не заполнен, а заполнен только первый день. Я ему пытаюсь объяснить что рассписание уроков могли поменять, но нет! Он орёт что такого не может быть! Я ему уже от страха тоже нпчинаю очень громко объяснять что может быть и такое. Или вот ещё, продолжаем мы этот разговор. Теперь он спрашивает расписание уроков. Я рассписание выписал на листочек (он лежит перед ним на столе один единственный) он просит что-бы я ему дал листик. Я ему говорю что он на столе перед ним. Но опять же неет! Он повышает голос и просит этот лист. Вскоре он всётаки взял его, но он перед этим непонятно зачем устроил скандал. После этого он удивился почему только один урок нужно, хотя в рассписание написано что будут другие уроки и только этот снова будет. Он всёровно начал поввшать голос. И ещё заставляет учить их так, как он хочет! А не как мне удобно. Он решает всё за меня. Что мне делать?
Ангелина 23.04.16 21:05 Отец не понимает меня   В начало
  Здравствуйте. У меня такая ситуация, совсем недавно меня умерла мама(я одна девочка в семье) и я осталась с отцом( у меня есть три брата, но они уже взрослые, у них свои семьи и они не живут с нами). После смерти мамы со мной три месяца жила невестка, чтобы я хоть чуть-чуть освоилась, но две недели назад она уехала и я осталась одна с отцом, и я поняла, что мне не уважает, можно сказать не счетает за члена семьи, не случает мое мненине, при любом случаи орет и т.д. Я практически все время провожу дома, так, как мне надо убирать, учится готовить, но я подросток я хочу проводить время с друзьями, ходить в кино, гулять и т.д. Но мне ограждают от этого всего, мне трудно даже попросить, что бы я пошла гулять во двор, мне сразу находят дела. Даже такая ситуация была: Был выходной суббота я все дома сделала, пошла к репетитору, потом позвонил папе отпросилась побыть у сестры, он пустил,затем она сказала "не хочешь у меня остаться". Я была не против, но нужно была спросить у папы, я позвонила ему, начала спрашивать, а в ответ я услышала "да, можешь хоть там жить оставаться" и положи трубку. Я звоню еще раз и говорю "пап, не скидывай и выслушай меня" он перебил меня "я сказал делай, что хочешь. Хочешь там живи, Сначала позвонила одно теперь с ночевкой. Иди ты нахрен" и повесил трубку. Я сразу собралась и пошла домой. Дома он мне не сказал не слово.
Но дело в том я не даю повода так к себе относиться, я все делаю по его прихоти. Мне даже страшно просто что-то спросить, потому что знаю что на меня будут орать. Я боюсь отца так же, как его боялась мама.
Когда я все рассказала старшему брат, он попытался с ним поговорить, но это не вышло.
Подскажите что делать?
Света 25.04.16 18:55 Отец не понимает меня   В начало
  [b]Ангелина[/b] Потеря близкого человека очень серьезный удар для всех членов семьи. Понятно, что ты и папа, и твои братья переживаете эту ситуацию. Возможно, он бывает очень резким и грубым с тобой из-за своих переживаний. Попробуй поговорить с ним о том, что ты подросток и тебе необходима его поддержка. Ты пишешь, что тебе не хватает время на общение с друзьями, попроси у папы помощи в составлении расписания(уборка по дому, готовка) и обязательно выдели себе время для общения со сверстниками. Думаю хорошей идеей будет подойти к школьному психологу и поделиться своими переживаниями, рассказать о ситуации, которая сложилась в связи с потерей мамы.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.