www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Муж упрекает, не зарабатываю в декрете

Автор Сообщение
Елена 07.12.11 23:06 Муж упрекает, не зарабатываю в декрете  
  Здравствуйте!
Мы с мужем живем шесть лет вместе, начало совместной жизни совпало с моим поступлением в институт. В связи с этим найти постоянную работу мне было сложно, выходила пару раз на работу, ничего серьезного из этого не вышло, так как постоянные поездки в другой город не сессии, да и впоследствии я планирую работать по специальности. Муж мой зарабатывал хорошо, мы построили большой дом, приобрели автомобиль, при этом никогда его родители ему не помогали, он все сам. У меня родителей нет вообще. Затем я родила ребенка, беременность планировала, решила, что к окончанию учебы ребенок как раз пойдет в сад и я буду определяться с работой. Но в последнее время, началось все как ни странно со времени беременности, муж начал упрекать меня в том, что я ничего не делаю, не зарабатываю, сижу дома, ничего не хочу. Постоянно приводит в пример девушек, которые зарабатывают, например наращивание ногтей на дому, при этом имеют и ребенка. Недавно предложил заниматься продажей одежды на дому, я сначала загорелась, а потом представила, что будут постоянно приходить люди на примерку домой, ребенок у нас еще маленький 1 годик. Я чесно говоря и так не успеваю ничего, дом двухэтажный, стирка, уборка, готовка да и вообщем все по дому на мне, муж никогда посуду до раковины не донесет, не говоря о том чтобы помыть за собой или ополоснуть ванну, ребенком не занимается, максимум поиграет час-другой, даже штаны не поменяет никогда. На выходных у него свои увлечения - рыбалка, охота, пейнтбол, на которые он тратит немалые деньги. При этом у меня выпускной год в институте, диплом нужно писать, скоро снова собираться в другой город, ребенок со мной, он грудной. Недавно муж постоянно тыкал мне тем, что я не вожу машину, приводил в пример других, я комплексовала, плакала, а потом пошла отучилась на права, сейчас езжу, при этом муж постоянно орет когда я за рулем, все я делаю не так, я ему объясняю, что мало опыта, так это ему все равно... Никогда не писала на подобные форумы, но понимаю, что сама не справляюсь, чувствую свою никчемность. Иногда действительно думаю о том, может быть начать хоть как то зарабатывать, чтобы не вымаливать деньги на еду и на ребенка, не говоря уж о себе...
Все мои доводы о том, что я обязательно пойду на работу когда зкончу институт, он воспринимает с издевкой, надо сказать, что у него никакого образования нет вообще, и положительного примера, тоже
Мария,29 08.12.11 10:20 Муж упрекает, не зарабатываю в декрете   В начало
  Здравствуйте,Елена.Очень больно осознавать,что в такой главный и ответственный момеYт жизни любого родителя-взращивания личности,нам приходится решать те вопросы и проблемы,которые на первый взгляд носят формальный характер,в ВаIем случае именно такой формальный характер лежит в основе очень сложноустроенной организации личности Вашего супруга,которые из простого создает что-то многоуровневое,примером может служить его потребность в том,чтобы Вы были при деле,чтобы Вы наконец переключились с дома и воспитания ребёнка на себя саму,ведь нет явного акцента на то,что Вас вынуждает идти спруг по причине материальной надобности,он сам прекрасно осознает,что то,что Вам удастся заработать Вы потратите на ребёнка(памперсы,игрушки,питание),или крайний случай,купите подставку для домашней утвари,потому как растить ребёнка не имея няню,или родственнико,которые смогли бы присмотреть за малышом ваши меж собой не было согласовано,а значит заработок носит эстетический,ювелирный характер,я так думаю,чтобы показать своих коллегам,приятелям по работе,общению,что Вы в глазах окружающих можете выглядеть не хуже его(можете быть ему ровней).Здесь может быть два варианта развития событий:в одном Вы будете привлечены к моральной ответственности за бездарно проведённые года в его доме (не примите как оскорбление,я уважаю Вашу позицию)и попробуйте приспособиться к его обычиям и порядкам,сумеете не просто устоить шопинг в своем доме,но и сало "Молодых мамочек".В другом случае,Вы поймете,что эта вечная гонка его и Вас приведет к психологической утопии семьи,что бизнес может и будет процветать,может быть Вы сами захотите идти по тому указанному Вашим мужем пути,но боюсь,что этот бизнес Вас и разведет как супругов,если при этом Вы будете понимать,что это лишь момент угождения неутомимому супругу,и что будет пользой,а что вред-время покажет.Моё личное мнение-ищите конструктивные пути к познанию,развитию не бизнеса в Вашем доме,а психоэмоциональной сплоченности с супругом,интегрируя семью однажды,Ваш супруг поймет,что дороже родной,любимой семьи быть не может.Берегите себя и Ваших близких.Растите и развивайтесь.
Лея 09.12.11 12:20 Муж упрекает, не зарабатываю в декрете   В начало
  Да, непростая ситуация. С одной стороны, мужчине нужна красивая, энергичная женщина в доме. С другой стороны, он за все это платит. Он берет жену под свой кров, дает деньги, и за это может чего-то требовать, разве нет? Так ли уж его претензии необоснованны? Вы успеваете следить за собой? вы развиваетесь? Вы делитесь с ним новой информацией, вы ему интересны как человек? Или вы закрутились в уборке, готовке и все? Подумайте, каких женщин он видит вокруг на работе и на выходных? вы не боитесь, что более красивые, энергичные дамы его уведут? Берите себя в руки, не ленитесь, работайте над своим браком, иначе он просто вылетит в трубу.
Veronika 27.01.12 16:29 Муж упрекает, не зарабатываю в декрете   В начало
  Здравствуйте! Елена, я понимаю Вашу проблему не понаслышке. В моей жизни тоже была ситуация, когда я только устроилась на работу, через 2 недели ощутила признаки беременности-усталость, все время спать охота. К тому же на новом месте не сработалась, уволилась. Так вот, мой муж тоже поначалу прям места себе не находил, что я дома "отдыхаю". Он в то время работал в другом городе, ежедневно названивал мне, накручивал, мол "ищи новую работу, пока еще не заметно ничего, потом вообще никуда не устроишься". А мне, с моим токсикозом, сонливостью, тогда хватало сил только на то, чтоб встать с кровати и сходить на кухню и, извините, в туалет. Постоянная слабость, низкое давление. Какой тут еще поиск работы, хождение по собеседованиям! За всю берем-сть несколько раз теряла сознание на фоне пониженного давления. Все это я периодически ему втолковывала, но он как будто задался целью. Настаивал на поиске работы на неполный рабочий день, хотя у нас в городке такой вариант еще нереальней найти. Приводил в пример свою сестру, кот. вплоть до последнего месяца "стояла на морозе, торговала вещами". Я понимаю еще, было бы у меня норм. самочувствие - я сама не против работы, только ЗА. До берем-сти я активно занималась проф. ростом, работала, все время старалась вникнуть, "по ходу" всему училась, старалась повышать квалификацию как специалиста. Но когда здоровье не позволяет во время берем-сти работать, то что? Мужу видимо на расстоянии казалось, что я все "преувеличиваю" и просто мне лень искать работу, и я решила сесть ему "на шею". Хочу за меить, что такое состояние у меня было все первые 3 месяца, а потом, когда стало полегче, стал заметен живот, и куда бы я тогда устроилась, если мне чере неск. месяцев в декрет? Сейчас ребенку 5 мес., сижу дома, но все равно вспоминаю это и до сих пор обидно.
Анна 08.02.15 13:47 Муж упрекает, не зарабатываю в декрете   В начало
  Здравствуйте! У всех подход к этому вопросу разный. Я нашла, подрабатываю и мне нравится. Попробуйте.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.