www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Пора разводиться?

Автор Сообщение
Карина 19.12.11 20:32 Пора разводиться?  
  Здравствуйте. Передо мной стал ребром вопрос о разводе. С мужем мы сыграли свадьбу совсем недавно, в конце лета этого года. Познакомились в феврале. Всё было замечательно примерно месяца 3. Потом все чаще стали возникать ссоры. Как выяснилось позже, мама его не в восторге от женитьбы сына из-за того, что он с ней не посоветовался. Мы жили на моей жилплощади (с моей бабушкой). Это ему тоже не нравилось, он хотел снимать квартиру. Тут очень интересный момент. Спустя пару месяцев после свадьбы я поинтересовалась у него - почему он не приносит деньги в семью? Он ответил, что для проведения свадьбы занял 40 тыс. рублей и теперь каждый месяц отдает долг шефу. При этом, сам он на что-то жил все это время. Спустя 3 месяца после свадьбы состоялся скандал по этому же поводу - ни копейки денег от него не было, за ком. услуги он тоже не платил. В итоге он собрал вещи и ушел к маме. Мол, обиделся что я фактически назвала его альфонсом. В прочем, он и до этого при ссорах порывался уйти из дома раза 2-3. В последний месяц все чаще стала от него слышать, что наверное такой как он для семьи не создан. Еще один камень преткновения - постоянные задержки "на работе". Я все понимаю, бывают авралы, бывает срочно нужно выйти и что-то сделать, но не каждый же день. От его работы до дома 15-20 минут езды на авто (машина у него есть), но приходил он в лучшем случае на 1.5 часа позже. Помощи от него тоже дождаться очень тяжело, никакого интереса к семье. Для меня семья важнее всего и я все стараюсь принести в дом. У него все с точностью на оборот. Для семьи он ничего делать не хочет, зато помогать чужим людям для него это долг просто! Другой острый момент - его друзья. Все его встречи с которыми заканчиваются попойками. Я не ханжа в плане алкоголя, но смотреть как инсулин-зависимый диабетик гробит и без того плохое здоровье мне неприятно. Про его любовь к курению я уже молчу. Позавчера мы опять поругались из-за того что он купил несколько бутылок пива. Он как всегда распсиховался и стал собирать вещи. Я сказала чтобы он проваливал, только свидетельство о браке мне вернул, чтобы я смогла подать на развод. Скоро идем в ЗАГС.

Дайте объективную оценку ситуации. Стоит ли разводится?
Алена 29.12.11 20:57 Пора разводиться?   В начало
  Здравствуйте, Карина! Прежде всего попытайтесь сопоставить все плюсы и минусы - вы перечислили множество минусов, а вот о положительных сторонах вашего брака не говориться ни слова! Подумайте, что вас держит рядом с этим человеком? Насколько я поняла,детей нет, пьет, курит, не зарабатывает, не помогает, не дорожит (т.к. порывается все время уйти), отношения с родственниками не ладятся! Честно говоря, даже сложно представить, что же тогда у вас хорошо?! Просто сядьте и взвести все! Я уверена, что есть еще шанс найти достойного человека, для которого вы будете той единственной и неповторимой! А ответ на вопрос, разводиться или нет, вы можете дать себе только сами, главное делайте так, как лично вам будет в этой жизни комфортнее! Удачи вам! Дерзайте! У вас обязательно все будет хорошо!!!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.