www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Я не нужна никому

Автор Сообщение
Екатерина 22.12.11 15:24 Я не нужна никому  
  Здравствуйте, у меня следующая проблема. У меня нет личной жизни и меня это очень тревожит и пугает.
У меня очень много знакомых мужчин, в какой-то момент они были свободны, но никто не захотел со мной отношений больше, чем дружеских. У меня складывается комплекс, что я вообще не могу реализоваться, как женщина. Все мои подруги и знакомые все давно замужем или имеют близкие отношения и постоянных парней, я же, как чистый лист. В мои почти тридцать у меня были лишь один пример серьезных отношений, но и то это было слишком больно и неудачно. Все, что связано для меня с личной жизнью - только боль. Мне бы просто хотелось нежных отношений и хотя бы чуточку счастья. Хотелось бы взаимности.
Последнее время я часто задаюсь вопросом: что есть во всех этих женщинах - красивых, некрасивых, интересных, неинтересных - разных, что у них получилось построить семью или личные отношения, а у меня нет. В последнее время я постоянно слышу от мужчин, что я некрасива, не могу нравится, и это меня убивает. заставляет чувствовать себя не нужной. Но смотря в зеркало я вижу красивую молодую девушку, и не понимаю реакцию мужчин. Я не знаю, как изменить эту ситуацию, порой мне кажется, что я не вижу очевидного. Я слышу только критику. Помогите мне пожалуйста, что должно быть в женщине, которая может иметь близкие отношения? При каких условиях они могут установиться с человеком, который нравится? На сколько велика роль инициативы женщины? Как превратить новые отношения не в дружеские, а в любовные?
Мне настолько из-за всего этого плохо, что я практически не сплю. Вылезаю из депрессии, пытаюсь быть счастливой, отвлекаться на всякие интересные вещи, таблетки пила, но появляется что-то и я снова там. Это беспросветно. А как уйти - непонятно - это все длится не один год и я привыкла. Не понимаю, что делать...
Мария,29 27.12.11 00:17 Я не нужна никому   В начало
  Я очень сочувствую Вам, Екатерина, поэтому хочу Вам быть чем то полезной. Возможно, нам удастся понять,что с Вами не так, почему Вы отталкиваете от себя ребят, и так ли это на самом деле. Есть прекрасный фильм, называется "Быть Эрикой", попробуйте его посмотреть, даже в первом сезоне этого фильма скрыто много тайн, которые пытается познать, осмыслить молодая девушка того же возраста что и Вы. Если же вести речь лично о Вас, о Вашей жизненно запутанной ситуации, то виновницей торжества несомненно являетесь Вы сами, в этом нет сомнения, если попытаться хорошенько просмотреть ряд событий в прошлом, где Вы делаете первые свои шаги к формированию и развитию отношений с молодыми людьми, то возможно в процессе дальнейшего рассмотрения, можно найти определённую закономерность в событиях, мотивах, эмоциях и других явлениях, что приводили к одинаковым результатам. Вы сравниваете тех женщин, что мелькают перед Вами, у которых якобы сложилась удачная жизнь, которые имеют семью, худа ли бедно, но статус замужней женщины для звучит как приговор, но не в Вашем случае, ответ есть и на Ваш вопрос, стоит во всём этом разобраться.
Расскажите о своих родителях, о Вашем доме, в котором росли Вы, возможно, с родными братьями или сестрами Вам удавалось проводить много времени, где могли в эмоционально насыщенной палитре дарить своё тепло и нежность всем участникам родного дома. Расскажите о психологической атмосфере, царящей в Вашем доме, какие приятные моменты в отношениях с родными Вам помнятся, трудно забыть?
Екатерина 27.12.11 14:50 Я не нужна никому   В начало
  Спасибо, что откликнулись, очень долго рассказывать здесь придется про все перепитии жизни.
Таисия 19.07.14 21:11 Я не нужна никому   В начало
  Екатерина, не пережвайте, сейчас у меня аналогичный период, мне 21 год. ничего не достигла, ни замуж не вышла, ни детей не родила.Вот разве что работой и спасаюсь.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.