www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Груз интимной близости

Автор Сообщение
Silver moon 06.01.12 21:54 Груз интимной близости  
  Здравствуйте, буду стараться по возможности быть краткой и при этом подробно расписать свою проблему. Когда я была маленькая мы жили у маминой сестры у неё сын с отклонениями. Когда мне было примерно от 6-7 лет он меня изнасиловал. Из головы у меня стерлось я помню только обрывки начала. Со временем как немного подросла стала замечать скованность, страх в общении с противоположным полом (старалась преодолеть), но не всегда получалось. Один раз было такое что когда общалась с молодым человеком через скайп, я себя чувствовала нормально спокойно, но как мне сказала сестра мои руки тряслись. Такого не замечала при простой переписке. Интимной близости я не боюсь, но раскрываюсь очень тяжело и редко. К психологу пойти не могу так как мой молодой человек не знает об этой истории. Помогите пожалуйста мне хотелось бы убрать с себя этот груз и чувствовать себя легко.
Алена 07.01.12 04:52 Груз интимной близости   В начало
  Здравствуйте! То, о чем вы пишете, это реально очень серьезная проблема. Мне бы очень хотелось вам сказать, что это можно решить путем переписки или, что кто-то сможет вам что-то посоветовать на форумах, но, к сожалению, это не так! Вам обязательно надо обратиться к специалисту, сейчас все происходит в условиях строгой конфиденциальности, и ваш молодой человек никогда об этом не узнает, если вы не захотите этого, а квалифицированные психологи часто решают подобные проблемы за 1-2 встречи! Также, к сожалению, это одна из немногих ситуаций в жизни, которые время не лечит - подобные проблемы с возрастом усугубляются и укореняются, а не пропадают, особенно когда встает вопрос о появление собственных детей, именно поэтому, я вам очень советую обратиться за помощью сейчас! Поверьте, вам обязательно помогут, и вы сможете легко зашагать по жизни со своим молодым человеком, строя полноценную семью, и не чувствуя никакого груза! Удачи вам! Вы молодец, что решились хотя бы об этом заговорить, а значит большой шаг на встречу к счастью и свободе сделан! От всей души желаю вам мужества обратиться к психологу и идти дальше с широко расправленными плечами!
Silver moon 07.01.12 19:02 Груз интимной близости   В начало
  Если я обращусь то ему станет интересно зачем, или вообще примет на свой счёт что у нас проблемы (Спасибо за пожелания)
Алена 07.01.12 21:57 Груз интимной близости   В начало
  Если вы строите отношения на доверие и не врете друг другу, то вам все равно когда-нибудь придется ему об этом рассказать, а если нет, то вы можете ему просто не говорить о том, что вы обратились к психологу, это займет всего пару часов, вряд ли вы 24 часа в сутки вместе или следите друг за другом! Тем более вы сейчас додумываете за него, говоря, что он может подумать! Я вот, например, уверена, что он отнесется к этому с пониманием и поддержкой и будет только рад если вы избавитесь от этого груза в ваших отношениях!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.