www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Проблема с сыном

Автор Сообщение
Светлана 25.03.12 23:25 Проблема с сыном  
  Первый раз на форуме. Очень трудно писать, но ситуация тупиковая. В браке прожила 7 лет, имеем совместного сына. Инициатива развода была моя. Я поняла, что не люблю своего мужа. Чтобы свою и его жизнь не превращать в кошмар подала на развод. Последние 2 года, жила ради ребенка. Потом, как выяснилось, у него была женщина, которую он привел в дом я не успела вещи забрать. Ушла тихо без скандалов. Думала, что освободилась, никого не надо терпеть, опускать глаза и искать причины отказа близости. Но кошмар начался в другом, проблема с сыном. Ему было 6 лет на тот момент. Я сидела дома с ребенком все эти годы, уделяла ему все свое время, окружала его добром и лаской (усталость имела место быть) Хотя не буду лукавить, после рождения ребенка, я поняла, что сделала огромную ошибку в своей жизни, связав жизнь с человеком-отцом моего ребенка. Каждые выходные ребенок гостит у отца, в течение недели ребенок тоже видится с отцом. Я максимально стараюсь, чтобы ребенок чаще виделся с отцом. Сын винит меня во всем, что я бросила папу, я ушла. его не смущает, что через неделю, как я ушла, там появилась чужая тетя (он ее очень хорошо принял) Был период когда он мне говорил, что ему все равно, что я, что тетя. Сейчас он постоянно рвется к отцу, хочет у него жить, говорит, что ненавидит меня и чуть подрастет уйдет от меня. Я все свободное время и возможность посвящаю сыну, но чтобы я не делала, все равно я плохая. одни упреки. Я живу сейчас с родителями. нет уважения ни к кому. одни крики и скандалы. как только отец на горизонте, ребенка не узнать, боится дыханием спугнуть взгляд и внимание отца. Я не ревную к отношениям отец-сын, так и должно быть, но что мне делать с той агрессией и ненавистью по отношению к себе от сына. ему только 8 лет. что дальше. отказаться я не могу и отдать на воспитание к отцу. по - крайней мере до определенного возраста.
Алена 27.03.12 13:08 Проблема с сыном   В начало
  Светлана, здравствуйте! То, что вы описываете, это целый комплекс переживаний и у вас и у ребенка. В Вашем тексте читается много боли и отчаянья. Дело в том, что такая ситуация, как развод, является глубокой травмой для ребенка в таком возрасте, и ему просто необходима своевременная квалифицированная помощь специалиста! Позвоните по телефону 8(499) 251-94-96 и я проконсультирую вас, как поступить в подобной ситуации.
С Уважением,
семейный психолог центра "Мир Вашего Я" - Чалова Алена Владимировна.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.