www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Созависимость в отношениях

Автор Сообщение
Марина 01.06.12 17:04 Созависимость в отношениях  
  Добрый день! Не могу найти решение проблемы. Проживаю с человеком 4 года гражданским браком, после 3 первых месяцев совместной жизни, я узнала, что у него есть химическая зависимость. Бесконечные разговоры, уговоры лечиться и бороться с этим, мой страх потерять его в самый разгар отношений, любви, потихоньку день за днем втянул меня в состояние созависимости в отношениях, это бесконечный контроль за его местонахождением, настроением, состоянием здоровья, контроль за людьми которые находятся рядом с ним, в общем я это "хранитель или спасатель". Это что-то страшное... спустя 4 года, в моем сердце нет места никому кроме него, живу одним днем, ни планов на будущее и ничего. Все смешалось - любовь, боль, ненависть. Неоднократные попытки разойтись с ним, приносят еще больше страданий, это можно сравнить с недостатком кислорода. Ведь были периоды, когда у него были перерывы с наркотиками достаточно долгие, но как только он начинает опять употреблять , у меня сносит голову! как быть? как разорвать эту связь? что делать? Я и без него не могу, и с ним мне очень тяжело... понимаю что так больше жить невозможно, надо как-то разорвать эту связь, но как?
Мария 09.07.12 22:38 Созависимость в отношениях   В начало
  Здравствуйте, на мой взгляд, в такой ситуации Вам следует обратиться за помощью. Поскольку самостоятельно Вы не в силах справиться, а со временем всё может только усложниться.
Лена 11.07.12 13:07 Созависимость в отношениях   В начало
  Марина, если Ваш молодой человек действительно хочет бросить употреблять, могу посоветовать ему обратиться к психотерапевту. Но это должно быть его решение, взвешенное и обдуманное. В отношениях всегда должны стараться найти гармонию оба партнёра, а с Ваших слов выходит, что стараетесь только Вы. Проявляйте поддержку, заботу и понимание к Вашему молодому человеку, но не с позиции спасителя, а равноправного члена Вашей семьи. Удачи!
алла 23.07.12 18:22 Созависимость в отношениях   В начало
  Здравствуйте, дорогая Мариночка! У меня проблема с моим любимым мужчиной такая же. Только у нас спиртное. И все тоже самое. Уже столько и слез и разговоров было. От того что я его заставлю это сделать ничего не изменится. Он сам должен психологически дойти. Пока борюсь своими силами.
Оливия 03.05.17 20:50 Созависимость в отношениях   В начало
  Здравствуйте, дорогие женщины!
Зависимость - это не грипп.
Главное, в таком положении, чтобы человек самостоятельно, твердо принял решение и делал шаги к выздоровлению. Более того, имеет место быть(если вы пара) проходить лечение вдвоем, так как созависимость также является следствием каких-то нарушений, как один из примеров - нарушение личных границ.
Зависимость может быть разной - компьютерной, даже от сладкого(чрезмерное употребление), главное - осознать, что это всего лишь следствие - замена(подмена) базовых потребностей, которые не были удовлетворены в детстве и обросли снежным комом "взросления".
Лечение можно подобрать комплексное, как и/или медикаментозное, так и/или психологическое, зависит от того на какой степени находится зависимость. Все возможно, главное не затягивать процесс!
Всего доброго!
таня83 30.09.17 15:28 Созависимость в отношениях   В начало
  Здравствуйте. Если Вы действительно хотите разорвать порочный круг, то нужно разобраться, что же Вас в нем так держит?
Часто этим связующим клеем является надежда на то, что мужчина, такой обычно холодный, заставляющий страдать, внезапно одумается и выберет вместо своей зависимости свою женщину.
Здесь выбор каждого конкретного человека - оставаться с зависимым партнером или нет. Пытаться изменить его или нет.
Правда в том, что люди иногда меняются, но только если сами этого хотят.
В любом случае то, что мы всегда можем изменить - это себя, свое понимание жизни. То, что кажется сейчас необходимым и жизненно важным - на самом деле, вполне заменимо. И даже если кажется, что только с этим мужчиной, в страдании, и может быть интересно... это только кажется.
Юля 11.12.17 21:59 Созависимость в отношениях   В начало
  Очень похожа Ваша ситуация на мою, смысл схож.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.