www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Почасовая аренда кабинета для психологов в Москве

Почасовая аренда кабинета для психологов и психологических консультаций.
Подробнее...

Сегодня к нам обратились

✏ с проблемой чрезмерной опеки со стороны родителей (психолог Протасова М.Д.); ✏ с запросом на избавление от лишнего веса (психотерапевт Волкова В.А.); ✏ с трудностями общения с противоположным полом (психотерапевт Чулюканова Ю.М.).
Подробнее...

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96, (499) 250-20-79. Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50.

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Смысл жизни

Автор Сообщение
Никита 03.08.12 16:03 Смысл жизни  
  Добрый день! Мне 18 лет. Мама умерла в 12. Переехал в другой город к отцу, в 16 лет от него уехал т.к. не смогли сойтись характерами. Сейчас живу с бабушкой в другом городе. Зарабатываю хорошо сам и учусь. Последнее время начали одолевать мысли о смысле жизни. Была первая серьезная любовь - разошлись через полтора года. Поиски другой половинки успехом пока не увенчались. С одной познакомился, понравилась очень сильно, но у нее есть парень и она с другого города. Старше на пару лет, так что тут думаю без вариантов, ее интересуют парни постарше. По - мимо этого панические атаки, где-то год назад. Но тут борюсь, вполне успешно. В связи со всем этим вопрос, как продолжать жить, точнее как себя мотивировать что ли? Друзья есть, но это не то наверное. Просто последний год моя жизнь состояла из различных проблем с военкоматом, здоровьем и бизнесом, т.е. постоянные нервы и прочее.
Аня 11.08.12 13:18 Смысл жизни   В начало
  Никита, из твоего рассказа следует, что для своего возраста ты достаточно успешен. Это очень положительная черта, когда человек всего стремится добиться самостоятельно! У тебя есть возможность общаться с разными девушками, набираться опыта, наслаждаться молодостью, ведь вся прелесть твоего возраста в том, что сейчас у тебя есть время расти, развиваться, ошибаться, иногда делать глупости, которые потом ты будешь вспоминать с улыбкой. А любовь - за ней не стоит гнаться, она придёт сама.
Карина 19.08.12 12:31 Смысл жизни   В начало
  18 - это и много и мало. Во многом ты уже состоялся, но еще идет психологическое созревание и набор опыта. Тебе хочется любви и близкого человека, так самого близкого человека - маму ты потерял. Но сейчас пока у тебя есть определенная свобода действия (имея постоянные отношения или семью такого уже не будет), ты можешь заниматься саморазвитием - образование, получение разных навыков, жизненного опыта, путешествия. Все это лучшие инвестиции, как в твое будущее, так и твои будущие отношения. Пока же имеющиеся теплые чувства можно реализовать, заведя собаку например. Да, и в дальнейшем можно встретить интересно человека на прогулке.
А насчет смысла жизни - для себя я его нашла в том, чтобы выполнить свое предназначение. У каждого оно свое, найти порой не так просто или люди не хотят его видеть. Те, кто его нашел и выполняет свое предназначения по настоящему счастливы. Почитай притчу про сапожника, который не стал великим полководцем. В чем-то она раскрывает суть. Удачи
Сергей 15.07.13 22:09 Смысл жизни   В начало
  Только мудрый человек может понять смысл жизни, а мудрость приходит с годами. Но ни каждый человек с годами, может сказать, что он мудр и знает смысл жизни.
Антон 31.01.15 00:11 Смысл жизни   В начало
  Франкл Виктор "Человек в поисках смысла" (книга)
Дарья 31.01.15 12:47 Смысл жизни   В начало
  Никита, мне кажется, добившись, и попробовав многое, ты возможно, так и не удовлетворил свои духовные потребности, т.е. потребность знать ответы на вопросы: в чем смысл жизни? Что происходит после смерти? Поэтому, человек имея многое, порой, чувствует пустоту. Так вот вариантов ответа на этот вопрос может быть масса. Если ты человек верующий, то наверняка согласишься, что только Творец может знать для чего он нас создал. Для какой-то определенной цели. Так вот в Библии он об этом рассказал, в книге Деяния 17 главе, чтобы они (люди) искали Бога, старались ощутить его и нашли..." И контекст этого стиха говорит, что Бог создал людей для того, чтобы строить с ними крепкие отношения и быть его друзьями. Ведь у Бога очень много интересных поручений для людей уже сейчас. Думаю, это тебе принесет пользу.
Леонид 02.03.15 19:06 Смысл жизни   В начало
  У меня была подобная ситуация. Было не просто вырваться из круга негативных мыслей и негативных ситуаций. По опыту скажу - все в нашей голове. И все лечить надо через нее. Мне помог психолог.
Юрий 19.04.15 15:33 Смысл жизни   В начало
  Смысл жизни найти не легко. Это труд, как и любой другой. Достаточно приложить усилия, и все можно найти: смысл жизни, новые цель и мечту. Очень многие страдают от потери, но не многие обращаются за помощью.
Василий 20.06.15 19:55 Смысл жизни   В начало
  Cмысл жизни вокруг нас, было бы желание его увидеть. я обращался с этой проблемой к психологу. 10 встреч ни к чему особенно не привели. Но через месяц после последней встречи - я нашел и смысл своей жизни, и цель которую хочу достигнуть в ближайшее время. Уж не знаю, помог ли мне психолог, жена говорит, что именно он и помог, и результат есть.
Svetalina 31.07.15 02:19 Смысл жизни   В начало
  Мне кажется, прежде чем искать смысл жизни, стоит привести себя в адекватное состояние и вывести из депрессии, паники, тревожности и других негативных симптомов.
ольга 25.09.15 19:37 Смысл жизни   В начало
  Что бы искать смысл жизни, надо научиться ценить собственную жизнь, как нечто прекрасное, но не бесконечное. Соглашусь, что надо убирать все лишние психические образования, что мешают, не дают почувствовать жизнь. Психотерапия именно на это и направлена, дать людям возможность жить полной жизнью, не только мечтать, но и ставить цели, достигать их, получать удовлетворение от результата.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.