www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Ссоры с мужем

Автор Сообщение
Мария 30.08.12 20:55 Ссоры с мужем  
  Здравствуйте! Хотелось бы, что бы вы помогли мне. Дело в том, что мы с мужем стали постоянно ругаться, практически совсем не понимаем друг дуга или не слышим или каждый хочет делать по своему, всё по разному, но, частые ссоры уже просто убивают. Причём ссоры как из за быта так и из за ребёнка. Обзываемся друг на друга просто ужасно... Все ссоры начались после рождения ребёнка, но не сразу, где то через пол года. Сейчас ребёнку 1 год и 2 месяца. Конечно я за это время очень устала, постоянно хочется спать, побыть в тишине, отдохнуть, но такой возможности мало. По дому много работы: готовка, стирка, уход за ребёнком и плюс ещё бессонные ночи. Я так устала! Ещё и муж меня не хочет понимать и уступать, говорит - все матеря так живут и ничего. Но психика то у всех разная. В общем, я не знаю, как нам быть, может вы дадите хорошие советы? Иногда у меня такое ощущение, что мы с разных планет, я ему говорю одно, а он мне другое, орём друг на друга, либо вот например я мать, я знаю как ребенку лучше что то сделать, а ему не даю, говорю, как нужно делать, ему это не нравится. Ну в общем, много всего! Пока не знаю, что ещё написать. Жду вашего ответа. И ещё, я замечала много раз уже, когда мы остаемся на сутки одни в квартире, без ребёнка и кого либо, мы не ссоримся, а очень хорошо общаемся...
Михаил 05.09.12 14:03 Ссоры с мужем   В начало
  Мария, мне кажется, если Ваш муж желает участвовать в воспитании ребёнка, то вы с ним можете разделить обязанности по уходу за малышом: что-то делаете Вы, что-то - он. И каждый из вас выполняет круг своих обязанностей так, как сам считает нужным, но при этом несёт ответственность за результат. Если Ваш муж не готов принимать участие в воспитании собственного ребёнка, мне кажется стоит обратиться вместе с супругом к психологу, и если супруг и дальше не будет готов пойти ради Вас на компромисс, который важен и для Вашего здоровья и психологического самочувствия, подумайте о том, чтобы поменять мужа. Постоянные скандалы в семье не на пользу малышу, а времена домостроя уже в прошлом для большинства цивилизованных людей.
Стелла 15.09.12 13:23 Ссоры с мужем   В начало
  Зачем вы на него орете? Вы же мать, когда ваш ребенок орет, вы же не орете на него! Если ребенок орет, ему нужна ласка и поддержка, защита. Так же и муж, не сформировался еще стержень отца, периодически хватается за эту роль, конкурируя с вашей ролью матери, и боясь оказаться несостоятельным отцом. Здесь надо, действительно, договариваться о ролях (устраивает ли его и вас модель поведения его отца, пример вашего отца), нужно ему осветить, каким вы хотите видеть его отцом, заодно обсудить и материнские роли. Теперь, очень важно: вы носили, а он только учится - поддерживайте его, хвалите, от вас не убудет, он потом вам благодарен будет, что вы разглядели в нем настоящего отца, а не отпугнули его от воспитания, что очень часто случается, когда мать вытесняет отца в тень, не понимая, что ребенку нужны оба, как 2 ноги, чтобы ходить, и ребенок всю жизнь недополучает мужской ласки и от этого бывают сбои в сексуальной и личной жизни. Итак, когда вы вдвоем, вам не за что конкурировать, а при ребенке - борьба за власть. Но принадлежит каждому из вас только по половине короны, и борьба должна быть у матери - за власть отца в глазах ребенка, а отца борьба за власть матери в глазах ребенка, а не между собой, ведь 2 ноги между собой не дерутся. Короче - откройте глаза и научитесь видеть, что каждому нужно и дайте это. Это роль матери. Удачи!
Маргарита 18.04.13 21:27 Ссоры с мужем   В начало
  После рождения ребенка очень часто ругаемся с мужем, причем по всяким пустякам! У меня просто нервы уже не выдерживают, каждый день хочу от него уехать, но не могу, просто некуда с ребенком идти, а сына я не оставлю! И понять не могу, почему так выходит? Сначала договорились, что в мои обязаности входит сидение с ребенком, и все! Типа он сам будет убираться и все-такое!Окей... Нивига он не делает, живем в грузи, питаемся фаст-фудами! Прошу его посидеть немного с ребенком, чтоб убраться и все такое-отказываеться, а если соглашаеться, то смысла от этого никакого-ребенок орет как резанный, а он в компе сидит! В итоге убираюсь и готовлю одновременно с сидением с ребенком! Ночью тоже с ним я! От усталости пропала молоко, так в этом тоже я виновата! Не проявляю сексуальной активности-так где мне энергию на это взять? Но иногда отдаем ребенка родителям, и когда вдвоем в квартире с ним остаюмся-все в полном ажуре! И разговариваем нормально, и чай он мне сделает, и на руках носит-прямо принц из девичьих грез! Подскажите мне, что мне делать? Как мне понять мужа? Тем более, что ребенка он сам хотел, и в течении дня к нему подходит, сюсюкает, даже памперс поменять или одеть раздеть может, но только чтобы я обязательно рядом была и никуда не уходила! Что это все может значить?
Елена 02.05.13 17:08 Ссоры с мужем   В начало
  Маргарита, рождение ребенка - это сложный период в жизни каждой семьи. Вероятно, у Вашего мужа появляются чувства ревности, ведь теперь все Ваше внимание уделяется не только ему, сколько сыну. Возможно этим и объясняется то, что когда есть возможность побыть вдвоем наедине с мужем Ваши отношения становятся прежними. Немного терпения, и все наладится!
Алла 07.07.13 15:37 Ссоры с мужем   В начало
  На протяжении последних пол года я ссорилась с мужем по поводу его метода воспитания ребенка. Мы смогли понять источник нашей проблемы. Просто у нас было разное воспитание и уважаем мы в жизни только свои принципы. Теперь мы воспитываем нашего сына по взаимному согласию. Желаю и вам разобраться в своей проблеме.
Алла 01.03.16 11:46 Ссоры с мужем   В начало
  Добрый день. Прошу совета. После рождения сына, поняла, что никого так не любила и не полюблю. К мужу охладела, вплоть до того, что меня постоянно преследует желание, чтобы он ушел от нас, хотя головой понимаю, что без него материально будет очень сложно, да к тому же он очень заботливый отец.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.