www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Виртуалный обман

Автор Сообщение
Марина 06.09.12 05:48 Виртуалный обман  
  Здравствуйте. Помогите найти выход. Все началось с того, что я зарегистрировалась на сайте под чужими фото. Познакомилась с мужчиной и сразу не призналась. Общение протекало около полу года, даже больше. Я очень привязалась к человеку, можно сказать влюбилась "по уши". В силу некоторых обстоятельств мы не виделись в реальной жизни. Могу сказать одно, все было так замечательно, мы даже строили планы на совместную жизнь. Я была идеалом для него, а он для меня. Но в один прекрасный момент совесть окончательно меня загрызла и я во всем призналась. Он подумав сказал что не может простить. Он по натуре сложный человек, и мало кого в своей жизни прощал. Наше общение оборвалось. Я знаю как выйти с ним на связь, но не делаю этого. Я мучаюсь, а от чего сама уже не знаю. Прошло пол года, я помирилась с бывшим, живем вместе, но тот человек не дает мне покоя, я знаю что он предел моих мечтаний. И не могу никак отпустить. Что делать? Как мне быть?
Лена 06.09.12 15:52 Виртуалный обман   В начало
  Марина, ваши отношения по интернету изначально начались со лжи - Вы выложили чужое фото. При переписке Ваш друг представлял не Вас, а образ с фотографии... Второй момент - при общении в сети, когда тебя не видят, гораздо легче, чем при живом общении, создать "идеал" - выдать себя за того, кем не являешься. Есть время подумать над словами, где-то приукрасить, где-то не договорить... Не факт, что в Вашем случае так и есть, но возможность этого вполне реальна. Следующее, что настораживает - за пол года вы ни разу не встречались. Была ли инициатива встретиться с его стороны? Это важно, поскольку крайне неуверенные в себе люди обычно избегают живого общения из-за страхов и комплексов, предпочитая ему виртуальное. И, наконец, настоящая любовь - это и совпадение на физиологическом уровне, притягательность партнёров друг для друга. Мне кажется, Вы слишком идеализируете эти отношения по переписке. Если хотите в этом убедиться, предложите ему встретиться просто по-дружески, и Вы сможете увидеть человека, а не только слова. И тогда, если как Вы и описывали, вы были идеальны друг для друга, то всё ещё можно исправить.
Марина 06.09.12 17:59 Виртуалный обман   В начало
  Елена, я понимаю что мой друг представлял совсем не меня, глядя на фото которые я высылала, но скажите, неужели это на столько не простительная ошибка в моем случае? Второй момент приукрашивание. Со стороны молодого человека подобного не было. Я не могу указать настоящую причину того, что мы не могли увидеться. Да, инициатива была с обеих сторон. Если можно, давайте опустим тему встречи, на протяжении того полу года это было невозможно по некоторым причинам. На счет того чтобы встретиться, я боюсь что человек мне откажет, и к тому же, мне очень стыдно за свое вранье. Человек относился ко мне со всей душой, а я... обманула. Мне кажется что у меня не хватит смелости на встречу. И потом, неужели человек испытывавший такие же сильные чувства как и я не объявится первым? Почему? Мне очень хотелось бы исправить свою ошибку, но я не понимаю как это сделать. Что сказать человеку в глаза?
Лена 08.09.12 11:17 Виртуалный обман   В начало
  Марина, на мой взгляд то, что вы сделали, не является непростительной ошибкой. Но мы рассматриваем сейчас не моё мнение, а мнение Вашего друга. Тут возможны варианты: для него очень важна честность девушки, или, во втором варианте - её внешность. Это 2 наиболее логичные причины, почему он прервал общение с Вами, но Вы сами понимаете, что чужие мысли не прочитаешь, и кто знает, каковы были реальные причины. По поводу его критичности и нежелания прощать и принимать всё так, как есть - тут причины опять же могут быть разные - и недостаток толерантности, и частые разочарования, и отсутствие базового доверия к миру, сформировавшееся на основе определенных обстоятельств. Поэтому мы не можем сейчас объективно говорить о том, почему Ваш друг повёл себя именно так. Мы можем говорить только о Вас. По Вашим словам, Вы очень переживаете из-за этого расставания, Вам не хватает этого человека, Вы понимаете, что в чём-то были не правы. Мне кажется, Вам стоит попробовать хотя бы извиниться перед ним, объяснить, почему Вы так поступили, и если это действительно Ваш человек, он поймёт Вас и сможет простить. Подумайте, что лучше: проводить время в ожидании и муках совести, винить себя в том, что упустили шанс быть с человеком, который идеален для Вас или набраться смелости для честного разговора?
Марина 10.09.12 03:36 Виртуалный обман   В начало
  Спасибо Елена Вам за помощь. Хотелось бы услышать ещё мнения, советы и рассуждения. Дорогие читатели, большая просьба, кто читает мою тему, не оставляйте меня без внимания, откликайтесь кто чем может. Пишите что думаете. Выслушаю всех. Заранее спасибо за помощь.
ОЛЕСЯ 13.10.14 23:12 Виртуалный обман   В начало
  здраствуйте! хотела с вами проконсультироваться мне 32 года я познакомилась на сайте с мужчиной ему 39 лет друг другу понравились возникла симпатия в своей анкете я написала что ищу "серьезные отношения" в его анкете написано что он "разведен" и что он не хочет "детей"я его спросила расскажи о себе он написал: что женат был 1 раз почему детей не хочешь он ответил: просто не так написал наша переписка длилась 2 месяца он спрашивал про меня про моих родителей про мою личную жизнь потом через 2 месяца взял у меня телефон я думала что он захочет со мной встретиться но он мне сказал что телефон он взял на всякий случай и кроме того во время нашей переписки он увидел у меня в друзьях мужчин и спросил : я вижу у тебя друзья появились? я сама никому в друзья не добавлялась мужчины сами изъявили желание общаться я ему это объяснила .как вы думаете это что ревность или этот мужчина женатый или ему есть что скрывать.как вы думаете хочу услышать ваш совет.
Лера 15.10.14 15:12 Виртуалный обман   В начало
  Олеся, возможно, появление других мужчин в вашем листе друзей, могли вызвать в нем какие-то чувства. Вы говорите, у него был брак, он разведен, но в чем причины развода? Я могу только предположить, что развод был связан с изменой одного из супругов. Если так, то появление друзей мужчин в вашем списке, могло его насторожить. Но это только предположение.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.