www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Ребенка укусила собака

Автор Сообщение
lida 19.09.12 11:20 Ребенка укусила собака  
  Добрый день! очень нуждаюсь в Вашей консультации, как лучше, эффективней и быстрее перенести стресс, шок моему ребенку (мальчик 3 года 10 мес.) после укуса собаки. Собака укусила, оставив рваные раны, в больнице зашивали рану, ребенок все видел как делали, после чего: крики - отдай мою руку, я хочу к папе, бессонные ночи первые 2 недели после укуса, не давал перевязывать себя, но это преодолели, все благополучно зажило, ребенка постоянно отвлекала, переносила его внимание на занятия рисованием, лепкой, катание на велосипеде с горок, купанием и прочее. Прошло чуть больше 2 месяцев, ребенок стал отчасти нытиком, чуть, что сразу надувается или хнычет (знаю, что это мера его воздействия на родителей), засыпая дергается как при неврозе, ночью стал просыпаться чаще и кричать. Раньше при виде зверушек, котят, щенков, собак, кошек не боялся, сейчас, естественно любого сразу опасается, но увидя встает как вкопанный после чего одолевает его истерика просится на ручки, а на руках плачет взахлеб. хотели на следующий год купить небольшую собаку, может поможет - клин клином выбьет? но очень в этом уже сомневаюсь. очень жду советов. заранее благодарю.
Лена 19.09.12 14:13 Ребенка укусила собака   В начало
  С такой ситуацией лучше прорабатывать травму с хорошим специалистом, который сможет помочь ребёнку избавиться от страха перед животными. Появление собаки в доме может как помочь, так и усугубить ситуацию.
Татьяна 17.10.12 22:13 Ребенка укусила собака   В начало
  Действительно, ребенка обязательно нужно показать специалисту. Таких сейчас много. Если по каким-то причинам вы этого сделать не можете, попробуйте поговорить с ребенком и попросите его представить себе его страх - какой он - большой, маленький, широкий, узкий. Какого цвета. Если случится так, что ребенок, увидев свой страх, снова испугается, не отступайте, а попросите его детально описать какие-то части тела или образа страха. Например, на него опять "побежала собака". Спросите, какие у него глаза, усы, лапы. Будучи "расчлененным" страх как таковой, исчезает, и уступает место некоему образу, который тоже может исчезнуть. Также можно попросить ребенка рисовать страх или событие. Тем самым он как бы отдает наружу то, что таится внутри.
Если ситуация и состояние ребенка позволят и он не будет убегать от страха, спросите его, что можно сделать с ним - отодвинуть, стереть, смыть, сжечь и т.д. Не подсказывайте сразу, положитесь на воображение ребенка. Успехов!

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.