www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Хочу помочь брату

Автор Сообщение
Александр 14.12.12 20:20 Хочу помочь брату  
  Добрый день всем. Ситуация не простая, как мне кажется. В какой то момент, мой брат перестал правильно относится к себе и дальнейшему своему развитию как человек. Проблема в том, что он начал слишком часто выпивать. Со своей стороны я предпринял следующие усилия: Организовал и развил компанию, которую отдал ему, сам ушел, помогая по возникшим вопросам. Он понимает технологию работы, так как сам принимал некоторое участие в становлении ее. 2. Практически подарил квартиру, как только возник вопрос об его женитьбе. И все равно, компания остается на уровне когда я из нее уходил, никакого интереса в развитии не наблюдаю, а напротив, в последнее время каждый вечер приходит на веселе. Понятно что это не правильно, тем более, по этой же причине он расстается с девушкой, но что мне делать, не приложу ума. Жду совета. Порой мне кажется, что из за того что слишком легко все достается, брат и не хочет париться о будущем. Как быть?
Александр 14.12.12 20:23 Хочу помочь брату   В начало
  Совсем забыл указать возраст. Брату на данный момент 24 года. И выпивает по большей части в компании.
Елена 26.12.12 19:01 Хочу помочь брату   В начало
  Здравствуйте, Александр! Предложите своему брату пройти курс лечения от алкогольной зависимости! Эту проблему стоит начать решать незамедлительно, потому что данная болезнь со временем будет лишь прогрессировать, и если сейчас уже есть негативные последствия употребления алкоголя (расставание с девушкой, отсутствие интереса к работе и даже заботы о собственном будущем), важно предотвратить дальнейшие последствия. Звоните в наш Центр, у нас работают квалифицированные специалисты, с опытом работы с зависимостями.
Лера 14.03.15 12:54 Хочу помочь брату   В начало
  Вашему брату действительно ничего не надо, он прекрасно живет, и, судя по всему, его все устраивает. А вот Вас не устраивает его жизнь и как он ей распоряжается. Имеет смысл рассмотреть именно тот факт, что Вы нуждаетесь в том, что бы постоянно опекать и заботиться о своем брате.
Андрей 17.03.15 21:08 Хочу помочь брату   В начало
  Александр,к сожалению избавится от зависимости можно только в том случае если зависимый имеет огромную мотивацию к выздоровлению, я понимаю Вас, ваше желание помочь брату, но все на самом деле зависит от него, если он захочет что-то менять тогда это случится, а Вы к сожалению не сможете ему помочь без его собственного желания.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.