www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Депрессия, уныние, что делать?

Автор Сообщение
Дарья 17.03.13 11:53 Депрессия, уныние, что делать?  
  Добрый день! помогите уйти от депрессии. почти год нахожусь в этом состоянии, причин много: расстование с любимым человеком,отсутствие поддержки со стороны близких зачастую просто безразличие, тяжелая болезнь матери, пьющий отец, не работающий старший брат, с которым я на данный момент живу в одной квартире. Работа перестала приносить радость. Есть предложение по продвижению по карьерной лестнице, но я никак не могу принять решение. Потеряла всех друзей, от того что пытаюсь уйти с головой в работу, что бы хоть как то забыться. Нет ощущения реальности всего происходящего.
Виктория 19.03.13 12:10 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Здравствуйте, Дарья! к сожалению часто бывают ситуации когда мы пытаемся уйти от всех проблем, которые навалились. Пытаясь "уходить с головой в работу", избегать каких-либо решений, мы только усугубляем ситуацию, я понимаю как вам тяжело и кажется что это никогда не закончиться, но в данной ситуации я считаю стоит попробовать не бежать от проблем в работу, а собраться с силами и принять то,что происходит, а главное найти решение и выход из сложившейся ситуации,новые смыслы, вернуться к счастливой жизни. Правда сложно порой в одиночку справиться с такой ситуацией, я рекомендовала бы вам обратиться к специалистам нашего центра и вместе с психологом разрешить данную ситуацию! Желаю Вам сил и удачи!
Любовь 19.04.14 12:00 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Здравствуйте. Вы знаете, я нахожусь в постоянном унылом расположении духа. Все неудачи воспринимаю близко к сердцу, что выбивает меня из колеи. Я стараюсь вроде как поднять себе настроение, но не получается. Что делать? Как справиться с постоянно возвращающимся унынием?
Нора 19.04.14 12:04 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  В нашей жизни всегда есть место успехам и неудачам. Успех дарит нам приятную эйфорию, а падения вызывают грусть и уныние. И то и другое сопровождается яркими эмоциональными переживаниями, в первом случаи позитивными, а во втором негативными. И, как и положено, мы страдаем от негативных эмоций, стараемся их запихать в самую глубь, обесценить, уговорить себя, их не испытывать, а тут еще и знакомые твердят заученную фразу: «не унывай, все наладиться». Но, как было уже сказано ранее, если есть чувство, эмоция, качество – надо использовать его на всю катушку. Вот и попробуем.
И так, вашему вниманию предлагается «уныние». Здоровое такое, качественное, без патологий и вредных привычек. Вроде бы товар не ходовой, но давайте попробуем рассмотреть, с какой целью его можно использовать в повседневной жизни.
1. Безусловно – это способ расслабиться, особенно после напряженных периодов в нашей жизни, особенно, если эти самые периоды оказались теми самыми черными полосами. Ведь если вы упали, то почему бы не полежать. У вас есть время расслабиться и получить удовольствие от простого лежания. Анализировать причинно-следственную связь вы будете несколько позже. Сейчас вы заслужили отдых.
2. Возможность поразмышлять – особенно после того, как вы сумели расслабиться и понять, что жизнь на падениях и неудачах не обрывается. Вы можете позволить себе спокойно поразмышлять над причиной вашего нынешнего состояния, произвести анализ, спланировать дальнейшие действия.
3. Возможность встретиться с друзьями – это важный фактор. Друзья всегда найдут время по сопереживать вам, разнообразить досуг, да и просто дадут возможность выговориться, всплакнуть, посетовать на жизнь.
4. Возможность получить внимание – особенно от близких и родных, кто, практически, так же сильно переживает ваши неудачи. Эти люди буду окружать вас вниманием и заботой, поддерживать и кормить печеньками, лишь бы вы скорее справились с невзгодами.
5. Разрешить себе ничего не делать – это так же к вопросу о расслаблении. Мы редко позволяем себе ничего не делать. Даже если просто лежим, наши мысли текут в направлении будущих действий. А тут такой подарок судьбы – ничего не делать, ни о чем не думать. Пусть не долго, но все равно, важно, нужно и приятно.
6. Разрешить себе испытывать негативные эмоции – вот тут чуть ли не основная сложность. Мы часто не разрешаем себе испытывать эмоции, боясь разрушить привычный жизненный ход. Но мы в уныние, так почему бы не кинуть железную пепельницу в железную дверь с криком: «Да пошло оно все…», порвать пару подушек, разметать бумаги по комнате или просто сесть, обняв мягкого медведя и прореветься в свое удовольствие. Мы все имеем на это право, особенно, если душа и тело просят выпустить маленького демона наружу.
7. Контрастность – вот это, если не основной пункт, то уж точно один из важных. Все познается в сравнении – мы это знаем, мы это помним, нам часто об этом говорят. Осознанно пережив унылый период нашей жизни, мы с большим эмоциональным подъемом будем вкушать плоды наших успехов. Ведь после щепотки соли, так приятно съесть ложку меда.
Вера 24.04.14 10:01 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Могу порекомендовать хорошего специалиста. Она работает индивидуально в этом центре и результат всегда положительный. Очень профессионально.
Саша 08.05.14 00:29 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Специалисты это хорошо. Мусолят эмоциональные проблемы, особенно на форумах, советы дают. Рассуждают об успехах и неудачах. Ребята, если вам плохо, скучно и вы не можете ничего делать нормально. Креативность на нуле, усталость постоянная и ничего не имеет смысла. Начните с основ. Начните потихоньку. Не думайте. Просто попробуйте. А если к психологам, то только на индивидуальную работу.
Aнна-Франциска 30.05.14 20:56 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Чистая случайность что я оказалась здесь. Уныние и депрессия потому что не берешь на себя ответственность.
Анна 05.06.14 19:31 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Здравствуйте, в последнее время я поняла, что все в моей жизни стало обыденным, скучным, попытки как то самой наполнить жизнь позитивом, развиваться интеллектуально и физически успехом не увенчались, интерес к жизни и радость так и не появились, может кто-нибудь подскажет как быть в такой ситуации? возможно ли самой разобраться без специалиста?
Мари 08.06.14 11:24 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Анна, судя по тому, что Вы пишите, у Вас есть желание что-то изменить в своей жизни, есть внутренняя энергия для этого, но Вы не можете найти то, с помощью чего это сделать. Могу предложить Вам вспомнить, чем Вы любили заниматься в детстве. Очень часто детские увлечения перерождаются в хобби взрослого человека, от которых получают удовольствие. Как вариант, Вы можете составить список того, что Вам нравиться – спорт, искусство, рукоделие и др. Что-то привлекает больше, что-то меньше. Попробуйте найти из списка то, что Вам по душе. Если эти предложения Вам не помогут, то стоит обратиться к специалисту. Возможно, Вы подсознательно не разрешаете себе заниматься чем-то, что Вам интересно, такое тоже бывает. С этим можно разобраться с психологом, на личной консультации.
Весна 16.06.14 13:04 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Как часто нам не хватает так называемых " внутренних сил" для начала какого-либо дела, принятия важного решения, да и просто для того, что бы поменять что-то в своей жизни. И вроде бы знаем, чего хотим, и знаем, как это осуществить, но вездесущий " понедельник" с которого что-то собираемся менять, все никак не наступает. Очень часто складывается ощущение, что не хватает каких-то сил, для того, что бы преодолеть некий рубеж, отделяющий нас от образа новой жизни. И вроде объективных трудностей нет, все решено, продуманно, и даже выбран "удачный" день, но с его наступлением появляется ощущение бессилия, лени, страх неудачи, ступор. Часто мы объясняем себе это неудачно выбранным днем, больших количество забот, которые просто необходимо завершить, плохим настроением, усталостью и многими другими неизвестными сложностями. А что происходит на самом деле? Для каждого дела, решения нам необходимы силы, с помощью которых можно менять какие-то элементы своей жизни, но эти силы необходимо подпитывать точно так же, как мы кормим собственное тело, что бы оно эффективно функционировало. Этим "питанием" являются наши внутренние психические ресурсы, которые мы собираем с самого нашего детства - это наши знания, образы, стремления, надежды. К таким ресурсами могут стать даже люди с которыми мы когда-то давно были знакомы, персонажи книг и мифов, любимые герои и конечно же наши родители и друзья. Подобные ресурсы в нас уже заложены, однако, мы крайне редко к ним обращаемся, порой не замечаем их наличие и часто не подозреваем о том, что они в нас есть. Именно этими внутренними ресурсами мы пользуемся практически для всего, начиная с того, что бы просто встать рано утром и собраться на работу. Именно эти ресурсы дают нам силу менять свою жизнь. Подобные ресурсы можно найти внутри себя, просто вспомнив некий образ, некогда нами увиденный, и попробовать перенести его на себя. Например, образ Шерлока Холмса, для решения какой-то сложной задачи, где необходимо учитывать большое количество различных деталей. Или образ королевской особы, когда нужно произвести впечатление на окружающих. С одной стороны, это похоже на театральную игру, где человек применяя образ на себя, копирует сначала внешнюю сторону – осанку, взгляд, движения и т.д., а следом за этим, автоматически идет подстройка и внутренний психической части. Этому можно научиться самостоятельно, но если вы испытываете трудности, попробуйте обратиться к психологу, или посетить психологический тренинг, который поможет вам обрести способность управлять своими внутренними ресурсами в зависимости от ситуации и необходимости.
Ксения 24.06.14 20:04 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Наши мысли тут же воплощаются в реальность, как плохие так и хорошие. В любом случае как бы тяжело не было, нужно постараться день за днем думать о хорошем... жизнь тут же начнет преображаться... это давно уже доказанный факт! В полном замешательстве, такая история... сложная... согласна с мнением что нужно обратится к психологу, попробовать хотя бы...
Ельза 10.07.14 20:49 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Просто необходимо настраивать себя на позитивное мышления..если не помогает, то действительно попробуйте посетить психологический тренинг. Начните изучать какую нибудь интересную для Вас информацию, которая поможет в жизни..к примеру можете посетить predel (точка) net. Много интересных аспектов можно для себя открыть. Удачи Вам и успехов:)
Александра 24.10.14 20:33 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Всем привет! Осенью часто настроение на нуле, ничего не хочется, уныние полное. У кого бывает подобное состояние? поделитесь если не сложно как справляетесь с ним? можно ли самостоятельно перебороть себя ?? пыталась настраивать себя на позитивный лад, но на долго настроя не хватает. Буду очень рада если кто-то поделиться своим опытом.
Эльвира 26.10.14 16:38 Депрессия, уныние, что делать?   В начало
  Александра, у меня бывает по осени подобные чувства. Мне помогает справиться с этим теплый плед, бокал глинтвейна, и договор с родными, что бы мне позволили один-два вечера побыть со своими чувствами, мыслями в тишине и спокойствии. А еще в эти вечера я спрашиваю: что я хочу для себя? Так что вечера скрашиваются каким-нибудь добрым фильмом или мультиками, книгой, посиделками с подружками или обнимашки и воляшки с мужем. В такие дни, я стараюсь чаще делать то, чего мне хочется. Как правило на все про все уходит неделька, но потом я чувствую прилив сил. Не знаю, поможет ли Вам, но таким образом я справляюсь с осенней депрессией уже лет 20.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.