www.psychologist.ru Обратная связь

Новости

Одним из членов Совета при Президенте Российской Федерации стал А. Г. Асмолов

Владимир Владимирович Путин - подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробнее...

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

22 ноября отмечаем день психолога! Поздравляем всех с этим праздником!
Подробнее...

Психологический центр предлагает студентам первую консультацию бесплатно

Первичная психологическая консультация для студентов бесплатно!
Подробнее...

Подписка на новости

Психологический форум

Психологический форум центра "Мир Вашего Я" предлагает вам участие на психологическом форуме или консультирование олайн. Убедительно просим Вас соблюдать орфографию на форуме (пользуйтесь текстовыми редакторами). Неграмотный, с орфографическими ошибками текст, создает негативное впечатление об авторе. Спасибо за понимание! Вы можете быть активным участником психологического форума. Психологический Форум о психологии, форум психологической помощи бесплатно и без регистрации, где можно начать вести свою тему – "если она не будет выходить за рамки нашей специализации". Наш форум - это реальная практика для начинающих психологов, найти на форуме близкую для себя тему и бесплатно попробовать себя в психологической практике.

Форум по психологии - форум психологической помощи

На нашем форуме психологической помощи, запрещено реклама и самореклама, адреса веб-сайтов, адреса E-mail и телефоны, нецензурные выражения и ненормативная лексика. За содержание сообщения ответственность несет автор текста. Ваши комментарии к проблеме, вопросы, мнения, пожелания и предложения не останутся без внимания. Прежде чем начать новую тему, внимательно ознакомьтесь с уже существующими разделами и темами на психологическом форуме. Психологический форум представляет собой несколько страниц с вопросами, будьте пожалуйста внимательны! Форум интересный и реальный, наш сайт постоянно находится в работе, ответим на ваши вопросы, через Viber и WhatsApp: +7(985) 920-07-50 - Мир Вашего Я. Мы всегда рады вашим новым добавлениям, ответам и сообщениям на форум по психологии. Ваше сообщение и ответ в форуме может стать поддержкой, отдушиной, помощью и исцелением для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все же самый лучший и эффективный способ решить проблему - это не психологический форум, а очная консультация с хорошим психологом, наши тел. 8(499) 251-94-96 Viber (Вайбер) и WhatsApp (Вацап) +7(985) 920-07-50. Приглашаем Вас на наш новый сайт: mvya.ru

Психологический форум, психологического центра Мир Вашего Я

Форум Мир Вашего Я
Иду не тем путем

Автор Сообщение
Дарья 16.06.13 14:46 Иду не тем путем  
  Здравствуйте. Сама немного увлекаюсь психологией, много читаю. Пытаюсь какие-то проблемы решить сама, но похоже самостоятельно это не всегда возможно. У меня такая ситуация. проблемы с работой, нет удовлетворения от деятельности. Я работаю дизайнером одежды. Я устраиваюсь на работу, начальник обещает повышение зарплаты в дальнейшем, после испытательного срока. Вроде сначала все идет хорошо, интересно, все дается легко. Проходит время, зарплату не поднимают, мотивация падает. А так как работа творческая, без мотивации никуда. Хорошо, если хотя бы присутствует признательность за проделанную работу, но чаще всего это бывает редко так как я молодой специалист, то мои идеи не всегда воспринимают всерьез, типа, у тебя мало опыта (хотя все же принятые работы хорошо продаются) отсюда, желание расти падает. начинаю работать спустя рукава. Начальник естественно остается недоволен, вместо признательности недовольство. (Хотя мне, кажется, что порой это недовольство я придумываю сама. я вообще люблю сама придумывать себе проблемы) работать неохота совсем. При каких-либо серьезных возникших трудностях меняю работу. Увольняясь, начальство бывает уговаривает остаться говорит, что потенциал есть. Но уже поздно. Я даже дважды возвращалась на предыдущие места работы. Звали. Не могу понять, что же это все таки? Я такая ленивая или проблемы с самооценкой? Ко всему этому в детстве мама всегда говорила: не умеешь, не берись, не порть ткань и прочее. ограничивая все мои начинания. Поэтому, когда что-то не получается сразу возникают мысли, что я ничего не умею, что это не мое, и в дальнейшем уже страшно за это браться. Особенно тяжело, когда критикуют. руки опускаются сразу. зачем стараться, если итак все считают, что ты "дурак". Я уже думала, что может быть я выбрала не ту сферу деятельности. В школе я была лучшим учеником по математике среди сверстников, и даже сдавала экзамены в экономический вуз, но все же решила связать жизнь с творчеством. творчеством я занималась с детства, самостоятельно научилась плести украшения из бисера, вязала, мастерила мебель для кукол, шила им одежду, делала прически, и многое другое. Хотя стать я хотела парикмахером. Но с медалью идти учиться в "шарагу" мама не позволила. Да и с детства был внутренний, возможно внушенный настрой: что однозначно нужно учиться в вузе и бесплатно! А сейчас я совсем запуталась. Порой мне кажется, что я не люблю свою работу, что я плохой специалист. А сейчас я работаю в организации с очень квалифицированными коллегами, и иногда мне даже страшно браться за новую модель, так как я боюсь ошибиться и выглядеть глупо перед этими опытными людьми. Хотя изначально для меня было целью попасть туда для того чтобы научиться у них. А сейчас, я даже спросить боюсь, чтоб не ударить в грязь лицом. Подруга советует устроиться в более мелкую начинающую компанию (чтобы поднять самооценку) где я буду одна и буду ценным сотрудником, так как для них я уже с этими знаниями очень квалифицированный работник. Как раз у меня сейчас есть такое предложение. А, и еще один нюанс. У меня какая-то жуткая боязнь начальства. Даже, наверно, в принципе просто старшего поколения. Я не могу наравне общаться с ними, высказывать свое мнение. Такое ощущение, что у меня порой просто выключается мозг во время общения с ними. И в присутствии начальства я не могу ответить какая ткань мне больше нравиться. Пытаюсь ответить то, что бы угодило начальнику, в итоге порой просто молчу. Меня это бесит. Хотя все коллеги всегда советуются со мной, при выборе цвета, ткани, конструкции и прочего. В общем вот такая вот ситуация. Я думала, что бегу от плохого начальства но похоже бегу от себя. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, в чем же причина моего непостоянства с работой и как ее победить.
Елена 06.07.13 17:54 Иду не тем путем   В начало
  Здравствуйте, Дарья. Из Вашего письма складывается впечатление, что вид деятельности выбран верно, ведь с детства Вам интересно творчество и все, что с ним связано. Вероятно, причина Вашего непостоянства с работой связана с тем, что Вы не уверены в себе и в своих силах. Постоянные сомнения насколько Вы компетентны и что скажет начальник мешают Вам продуктивно работать и развиваться.
Вика 10.07.13 12:56 Иду не тем путем   В начало
  Добрый день, Дарья! Давайте немного иначе посмотрим на ситуацию, которая сложилась. Попробуйте воспринимать своих коллег как "наставников" и специалистов которые могут Вам чем-то помочь не потому что Вы плохой специалист, а просто потому что они немного больше в данной сфере чем Вы, все когда-то начинали в этом нет ничего плохо. Где-то они Вам могут помочь, а в другой раз Вы что-то сможете посоветовать. Постарайтесь принять себя и полюбить, ведь как мы относимся к себе так к нам и относятся окружающие люди. Касательно того, что Вы говорите о "боязни" людей старшего возраста, то на мой взгляд ответ можно найти обращаясь к тем событиям которые были в детстве, конкретно ваши отношений с мамой. Постарайтесь настроиться на сам творческий процесс отбросив лишние страхи и переживания. Далеко не все люди способны делать то, что умеете Вы. Желаю Вам большой удачи на творческом пути и по жизни.
Дарья 26.07.13 18:33 Иду не тем путем   В начало
  Спасибо за советы, да, вероятно вы правы.

Вы не имеете права оставлять сообщения. Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Форум Мир Вашего Я
Регистрация Вход
Вверх  Вверх страницы

Обратная связь

Имя *
Телефон
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», вы даете согласие на обработку персональных даных.